Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMARRE, Rachel C08-0807  Spartiates  QC  CAN 
2 CHEN, Jane C15-0820  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
3T SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
3T LAMOTHE, Laurie-ann C12-0613  Spartiates  QC  CAN 
5 WU, JiaQi C13-0683  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
6 LI, Jessie C13-0658  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
7 LU, Daisy C14-0419  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
8 LU, Jasmine C14-0425  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
9 SPOSATO, Angela C16-1047  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMARRE, Rachel SPA  QC  CAN 
2 SMIRNOVA, Anastasiya EMR  QC  CAN 
3 LAMOTHE, Laurie-ann SPA  QC  CAN 
4 WU, JiaQi BRE  QC  CAN 
5 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
6 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
7 LI, Jessie 10  BRE  QC  CAN 
8 LU, Jasmine 11  BRE  QC  CAN 
9 SPOSATO, Angela   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 V5 D2 D0 V5 D0 D3 3 0,38 20 33 -13
LAMARRE, Rachel
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 7 0,88 38 14 +24
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
3 D4 D2 V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 0,63 31 27 +4
SPOSATO, Angela
EMR / QC / CAN
4 D0 D0 D1 D2 D1 D1 D1 D1 0 0,00 7 40 -33
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
5 V5 D2 D2 V5 D1 V5 D4 D4 3 0,38 28 30 -2
WU, JiaQi
BRE / QC / CAN
6 V5 D4 D2 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,63 33 22 +11
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
7 D4 V5 D4 V5 D1 D2 D2 D2 2 0,25 25 34 -9
LAMOTHE, Laurie-ann
SPA / QC / CAN
8 V5 D0 D3 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,63 31 24 +7
SMIRNOVA, Anastasiya
EMR / QC / CAN
9 V5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 D2 6 0,75 33 22 +11
Arbitre(s):
BRIND\'AMOUR, Pamela
BRE / QC / CAN
PAGE, Gabriella
SRN / AB / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMARRE, Rachel SPA  QC  CAN  0,88  38  14  +24  qualifié
2 SMIRNOVA, Anastasiya EMR  QC  CAN  0,75  33  22  +11  qualifié
3 WU, JiaQi BRE  QC  CAN  0,63  33  22  +11  qualifié
4 LAMOTHE, Laurie-ann SPA  QC  CAN  0,63  31  24  +7  qualifié
5 LI, Jessie 10  BRE  QC  CAN  0,63  31  27  +4  qualifié
6 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,38  28  30  -2  qualifié
7 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,38  20  33  -13  qualifié
8 LU, Jasmine 11  BRE  QC  CAN  0,25  25  34  -9  qualifié
9 SPOSATO, Angela   EMR  QC  CAN  0,00  40  -33  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LAMARRE, Rachel 
SPA / QC / CAN  (1) LAMARRE, Rachel 
(16) -BYE-   
    (1) LAMARRE, Rachel 
(9) SPOSATO, Angela    15 - 6 
EMR / QC / CAN  (8) LU, Jasmine   
(8) LU, Jasmine  15 - 0   
BRE / QC / CAN    (1) LAMARRE, Rachel 
(5) LI, Jessie    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) LI, Jessie     
(12) -BYE-       
    (4) LAMOTHE, Laurie-ann   
(13) -BYE-    15 - 12   
  (4) LAMOTHE, Laurie-ann   
(4) LAMOTHE, Laurie-ann     
SPA / QC / CAN    (1) LAMARRE, Rachel 
(3) WU, JiaQi    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (3) WU, JiaQi     
(14) -BYE-       
    (6) CHEN, Jane     
(11) -BYE-    15 - 14     
  (6) CHEN, Jane       
(6) CHEN, Jane         
BRE / QC / CAN    (6) CHEN, Jane   
(7) LU, Daisy    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (7) LU, Daisy     
(10) -BYE-       
    (2) SMIRNOVA, Anastasiya   
(15) -BYE-    15 - 13   
  (2) SMIRNOVA, Anastasiya   
(2) SMIRNOVA, Anastasiya     
EMR / QC / CAN