Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PELLETIER, Vincent C06-0315  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
2 MEDINA DIAZ, Erik C15-1162  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
3T FERRÉ, Loup-Yann C07-2207  Club d'escrime STH de Québec    CAN 
3T BEAULIEU, Loic C07-0613  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
5 HEIDECKER, Pascal C06-0421  Masque de Fer  QC  CAN 
6 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam C14-0338  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
7 BERNARD, Yann C06-0402  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
8 KROUGLIKOV, Ilya C06-0441  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
9 GRANGER-HOTTE, Olivier C12-0603  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
10 WRIGHT, John C06-0254  Ottawa Fencing  ON  CAN 
11 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia de Montreal  QC  CAN 
12 PERREAULT, Emile C17-0023  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
13 COMTOIS, Olivier C16 0598  Olympia de Montreal    CAN 
14 GUIMOND, Kenny C13-1006  Escrime les Pirates de l'Est  QC  CAN 
15 KADYSZEWSKI, mateo C10-0209  Olympia de Montreal  QC  CAN 
16 SKIDMORE, Calum C09-0789  Damocles Fencing Club of Fredericton Inc.  NB  CAN 
17 FOSTER, Kyle C06-0093  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
18 DESJARDINS, vincent C06-1893  UNA  QC  CAN 
19 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
20 OUIMET, Francois C07-1196  Spartiates  QC  CAN 
21 GRUPP, Tristan C17-0219  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
22 DAVIS, matthew C14-1068  Spartiates  QC  CAN 
23 ZHANG, Daniel C15-0154  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
24 BEAULNE, Charles-Antoine C15-1874  Les Seigneurs de la Rive-Nord  QC  CAN 
25 VIGNEAULT, Yooan-ashlee C16-0723  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
26 MACDONALD, Calum C11-0605  Damocles Fencing Club of Fredericton Inc.  NB  CAN 
27 GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
28 MONTPELLIER, Jean-Baptiste C16-0637  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
29 SERBU, Theodor Octavian C10-0717  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
30 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia de Montreal  QC  CAN 
31 HAREL, Jason C06-1102  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
32 KOEMPEL, Oscar C17-0315  Dynamiques de Brebeuf  QC   
33 GAUTHIER, Philippe C06-3354  Spartiates    CAN 
34 O'NEILL, Brendon C17-0210  Club d'escrime Lagardere  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN 
2 PELLETIER, Vincent EST  QC  CAN 
3 BERNARD, Yann BRE  QC  CAN 
4 MEDINA DIAZ, Erik EST  QC  CAN 
5 WRIGHT, John 11  OTT  ON  CAN 
6 GUIMOND, Kenny 13  EPE  QC  CAN 
7 MIGNEAULT, Alexandre 19  OM  QC  CAN 
8 GAGNON, Isaac 21  EST  QC  CAN 
9 FOSTER, Kyle 25  CFA  ON  CAN 
10 KADYSZEWSKI, mateo 28  OM  QC  CAN 
11 DESJARDINS, vincent 44  UNA  QC  CAN 
12 SKIDMORE, Calum 54  DAM  NB  CAN 
13 ZHANG, Daniel 55  BRE  QC  CAN 
14 HAREL, Jason 63  EMR  QC  CAN 
15 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam 71  CEE  QC  CAN 
16 MACDONALD, Calum 74  DAM  NB  CAN 
17 VIGNEAULT, Yooan-ashlee 112  EST  QC  CAN 
18 SERBU, Theodor Octavian 133  CEE  QC  CAN 
19 GRANGER-HOTTE, Olivier 134  CEE  QC  CAN 
20 BEAULNE, Charles-Antoine 253  SRN  QC  CAN 
21 BRUNET, Nathan   OM  QC  CAN 
22 GRUPP, Tristan   BRE  QC  CAN 
23 PERREAULT, Emile   EST  QC  CAN 
24 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN 
25 MONTPELLIER, Jean-Baptiste   BRE  QC  CAN 
26 HEIDECKER, Pascal   MDF  QC  CAN 
27 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN 
28 DAVIS, matthew   SPA  QC  CAN 
29 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN 
30 FERRÉ, Loup-Yann   STH    CAN 
31 KOEMPEL, Oscar   BRE  QC   
32 COMTOIS, Olivier   OM    CAN 
33 GAUTHIER, Philippe   SPA    CAN 
34 OUIMET, Francois   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 17 +12
VIGNEAULT, Yooan-ashlee
EST / QC / CAN
2 D3 D0 D2 V4 D3 V5 2 0,33 17 27 -10
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 0,83 26 17 +9
KADYSZEWSKI, mateo
OM / QC / CAN
4 D0 V5 D3 V5 D2 D3 2 0,33 18 26 -8
GAUTHIER, Philippe
SPA / CAN
5 D2 D3 D1 D4 D4 D4 0 0,00 18 29 -11
DESJARDINS, vincent
UNA / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,67 27 20 +7
GRUPP, Tristan
BRE / QC / CAN
7 D3 D4 D4 V5 V5 V5 3 0,50 26 25 +1
Arbitre(s):
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
1 D4 D4 D2 V5 V5 D0 2 0,33 20 24 -4
BEAULNE, Charles-Antoine
SRN / QC / CAN
2 V5 D3 D4 D2 V5 D3 2 0,33 22 25 -3
SKIDMORE, Calum
DAM / NB / CAN
3 V5 V5 D3 D4 V5 D2 3 0,50 24 24 0
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 19 +8
KOEMPEL, Oscar
BRE / QC
5 D1 V5 V5 D3 D2 D0 2 0,33 16 26 -10
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
6 D3 D1 D2 D2 V5 D0 1 0,17 13 27 -14
PELLETIER, Vincent
EST / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 7 +23
Arbitre(s):
PELLETIER, Vincent
EST / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DAVIS, matthew
SPA / QC / CAN
1 D3 V5 D4 D2 V5 D1 2 0,33 20 26 -6
BERNARD, Yann
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 D4 V5 4 0,67 25 19 +6
HAREL, Jason
EMR / QC / CAN
3 D4 D4 D2 D1 D3 D2 0 0,00 16 30 -14
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
4 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 19 +7
FERRÉ, Loup-Yann
STH / CAN
5 V5 V5 V5 D1 V5 D4 4 0,67 25 17 +8
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
6 D2 V5 V5 D3 D3 V5 3 0,50 23 24 -1
COMTOIS, Olivier
OM / CAN
7 V5 D1 V5 D4 V5 D2 3 0,50 22 22 0

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
1 V5 V3 V5 D4 D3 3 0,60 20 17 +3
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 D3 3 0,60 21 19 +2
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
3 D2 D3 V3 D1 D1 1 0,20 10 20 -10
SERBU, Theodor Octavian
CEE / QC / CAN
4 D2 D2 D2 D3 D1 0 0,00 10 23 -13
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 D4 3 0,60 23 18 +5
MEDINA DIAZ, Erik
EST / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEIQUE-SIMMONS, Henri liam
CEE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 0,83 27 14 +13
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
2 D2 D2 D0 V5 V5 D3 2 0,33 17 25 -8
PERREAULT, Emile
EST / QC / CAN
3 D2 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,67 25 23 +2
WRIGHT, John
OTT / ON / CAN
4 V5 V5 D3 D2 D3 D1 2 0,33 19 22 -3
MONTPELLIER, Jean-Baptiste
BRE / QC / CAN
5 D1 D3 D4 V5 V5 V5 3 0,50 23 21 +2
MACDONALD, Calum
DAM / NB / CAN
6 D2 D2 V5 V5 D1 D2 2 0,33 17 26 -9
OUIMET, Francois
SPA / QC / CAN
7 D2 V5 D4 V5 D3 V5 3 0,50 24 21 +3



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PELLETIER, Vincent EST  QC  CAN  1,00  30  +23  qualifié
2 MEDINA DIAZ, Erik EST  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
3 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam 71  CEE  QC  CAN  0,83  27  14  +13  qualifié
4 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  0,83  29  17  +12  qualifié
5 HEIDECKER, Pascal   MDF  QC  CAN  0,83  26  17  +9  qualifié
6 FOSTER, Kyle 25  CFA  ON  CAN  0,83  27  19  +8  qualifié
7 GRANGER-HOTTE, Olivier 134  CEE  QC  CAN  0,83  26  19  +7  qualifié
8 FERRÉ, Loup-Yann   STH    CAN  0,67  25  17  +8  qualifié
9 DESJARDINS, vincent 44  UNA  QC  CAN  0,67  27  20  +7  qualifié
10 BERNARD, Yann BRE  QC  CAN  0,67  25  19  +6  qualifié
11 PERREAULT, Emile   EST  QC  CAN  0,67  25  23  +2  qualifié
12 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN  0,60  23  18  +5  qualifié
13 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
14 MIGNEAULT, Alexandre 19  OM  QC  CAN  0,60  21  19  +2  qualifié
15 OUIMET, Francois   SPA  QC  CAN  0,50  24  21  +3  qualifié
16 MONTPELLIER, Jean-Baptiste   BRE  QC  CAN  0,50  23  21  +2  qualifié
17 GRUPP, Tristan   BRE  QC  CAN  0,50  26  25  +1  qualifié
18 SKIDMORE, Calum 54  DAM  NB  CAN  0,50  24  24  qualifié
19 COMTOIS, Olivier   OM    CAN  0,50  22  22  qualifié
20 GAGNON, Isaac 21  EST  QC  CAN  0,50  23  24  -1  qualifié
21 BEAULNE, Charles-Antoine 253  SRN  QC  CAN  0,33  22  25  -3  qualifié
22 WRIGHT, John 11  OTT  ON  CAN  0,33  19  22  -3  qualifié
23 BRUNET, Nathan   OM  QC  CAN  0,33  20  24  -4  qualifié
24 DAVIS, matthew   SPA  QC  CAN  0,33  20  26  -6  qualifié
25 KADYSZEWSKI, mateo 28  OM  QC  CAN  0,33  18  26  -8  qualifié
26 GUIMOND, Kenny 13  EPE  QC  CAN  0,33  17  25  -8  qualifié
27 MACDONALD, Calum 74  DAM  NB  CAN  0,33  17  26  -9  qualifié
28 VIGNEAULT, Yooan-ashlee 112  EST  QC  CAN  0,33  17  27  -10  qualifié
29 KOEMPEL, Oscar   BRE  QC    0,33  16  26  -10  qualifié
30 ZHANG, Daniel 55  BRE  QC  CAN  0,20  10  20  -10  qualifié
31 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN  0,17  13  27  -14  qualifié
32 GAUTHIER, Philippe   SPA    CAN  0,00  18  29  -11  qualifié
33 SERBU, Theodor Octavian 133  CEE  QC  CAN  0,00  10  23  -13  qualifié
34 HAREL, Jason 63  EMR  QC  CAN  0,00  16  30  -14  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PERREAULT, Emile
EST / QC / CAN
1 V5 D4 D0 D2 V5 D3 2 0,33 19 22 -3
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
2 D1 D0 D3 D2 V5 D4 1 0,17 15 29 -14
PELLETIER, Vincent
EST / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D2 D4 V5 V5 4 0,67 26 20 +6
BERNARD, Yann
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D2 V5 D3 V5 4 0,67 25 17 +8
O'NEILL, Brendon
LAG / QC / CAN
6 D1 D4 D1 D4 V4 D2 1 0,17 16 28 -12
BEAULNE, Charles-Antoine
SRN / QC / CAN
7 V5 V5 D1 D3 D0 V5 3 0,50 19 24 -5

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DESJARDINS, vincent
UNA / QC / CAN
1 V5 D4 D4 D4 V5 V5 3 0,50 27 23 +4
MEDINA DIAZ, Erik
EST / QC / CAN
2 D4 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,67 28 20 +8
KROUGLIKOV, Ilya
EMR / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 D4 V5 4 0,67 28 24 +4
GAUTHIER, Philippe
SPA / CAN
4 V5 D4 D2 D2 D3 V5 2 0,33 21 27 -6
WRIGHT, John
OTT / ON / CAN
5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 17 +11
COMTOIS, Olivier
OM / CAN
6 D2 D3 V5 V5 D1 V5 3 0,50 21 25 -4
KOEMPEL, Oscar
BRE / QC
7 D2 D0 D4 D3 D1 D3 0 0,00 13 30 -17

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEIQUE-SIMMONS, Henri liam
CEE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 0,67 28 19 +9
VIGNEAULT, Yooan-ashlee
EST / QC / CAN
2 D2 V5 D3 V5 V5 D3 3 0,50 23 22 +1
SKIDMORE, Calum
DAM / NB / CAN
3 D2 D2 D4 V5 V5 D4 2 0,33 22 28 -6
SERBU, Theodor Octavian
CEE / QC / CAN
4 D3 V5 V5 D3 D2 V5 3 0,50 23 26 -3
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
5 V5 D4 D4 V5 V5 D4 3 0,50 27 26 +1
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
6 D2 D1 D4 V5 D4 D0 1 0,17 16 27 -11
FERRÉ, Loup-Yann
STH / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 20 +9

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MACDONALD, Calum
DAM / NB / CAN
1 D3 V5 D4 V5 D3 D4 2 0,33 24 26 -2
GRUPP, Tristan
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D3 D3 D4 V5 3 0,50 25 24 +1
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
3 D3 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,67 27 18 +9
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
4 V5 V5 D1 D3 D2 V5 3 0,50 21 25 -4
HAREL, Jason
EMR / QC / CAN
5 D3 V5 D3 V5 D1 D1 2 0,33 18 26 -8
DAVIS, matthew
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D2 V5 V5 D1 4 0,67 23 20 +3
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
7 V5 D2 D2 D3 V5 V5 3 0,50 22 21 +1
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
OUIMET, Francois
SPA / QC / CAN
1 D4 D3 V5 V5 V5 3 0,60 22 21 +1
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
2 V5 D2 V5 D3 D2 2 0,40 17 23 -6
KADYSZEWSKI, mateo
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 D2 3 0,60 21 19 +2
MONTPELLIER, Jean-Baptiste
BRE / QC / CAN
4 D3 D4 D4 D4 D2 0 0,00 17 25 -8
HEIDECKER, Pascal
MDF / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 19 +5
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 D3 3 0,60 22 16 +6



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PELLETIER, Vincent EST  QC  CAN  12  1,00  60  17  +43  qualifié
2 MEDINA DIAZ, Erik EST  QC  CAN  0,82  53  32  +21  qualifié
3 HEIDECKER, Pascal   MDF  QC  CAN  0,82  50  36  +14  qualifié
4 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam 71  CEE  QC  CAN  0,75  55  33  +22  qualifié
5 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  0,75  56  35  +21  qualifié
6 FERRÉ, Loup-Yann   STH    CAN  0,75  54  37  +17  qualifié
7 BERNARD, Yann BRE  QC  CAN  0,67  50  36  +14  qualifié
8 GRANGER-HOTTE, Olivier 134  CEE  QC  CAN  0,67  48  40  +8  qualifié
9 KROUGLIKOV, Ilya   EMR  QC  CAN  0,64  51  42  +9  qualifié
10 FOSTER, Kyle 25  CFA  ON  CAN  0,64  44  42  +2  qualifié
11 DESJARDINS, vincent 44  UNA  QC  CAN  0,58  54  43  +11  qualifié
12 WRIGHT, John 11  OTT  ON  CAN  0,58  47  39  +8  qualifié
13 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN  0,55  47  43  +4  qualifié
14 OUIMET, Francois   SPA  QC  CAN  0,55  46  42  +4  qualifié
15 MIGNEAULT, Alexandre 19  OM  QC  CAN  0,55  42  44  -2  qualifié
16 GRUPP, Tristan   BRE  QC  CAN  0,50  51  49  +2  qualifié
17 PERREAULT, Emile   EST  QC  CAN  0,50  44  45  -1  qualifié
18 DAVIS, matthew   SPA  QC  CAN  0,50  43  46  -3  qualifié
19 COMTOIS, Olivier   OM    CAN  0,50  43  47  -4  qualifié
20 GUIMOND, Kenny 13  EPE  QC  CAN  0,45  39  41  -2  qualifié
21 ZHANG, Daniel 55  BRE  QC  CAN  0,45  36  40  -4  qualifié
22 KADYSZEWSKI, mateo 28  OM  QC  CAN  0,45  39  45  -6  qualifié
23 SKIDMORE, Calum 54  DAM  NB  CAN  0,42  46  52  -6  qualifié
24 BEAULNE, Charles-Antoine 253  SRN  QC  CAN  0,42  41  49  -8  qualifié
25 VIGNEAULT, Yooan-ashlee 112  EST  QC  CAN  0,42  40  49  -9  qualifié
26 MACDONALD, Calum 74  DAM  NB  CAN  0,33  41  52  -11  qualifié
27 GAGNON, Isaac 21  EST  QC  CAN  0,33  38  53  -15  qualifié
28 MONTPELLIER, Jean-Baptiste   BRE  QC  CAN  0,27  40  46  -6  qualifié
29 SERBU, Theodor Octavian 133  CEE  QC  CAN  0,27  33  49  -16  qualifié
30 BRUNET, Nathan   OM  QC  CAN  0,25  36  51  -15  qualifié
31 GAUTHIER, Philippe   SPA    CAN  0,17  39  56  -17  qualifié
32 HAREL, Jason 63  EMR  QC  CAN  0,17  34  56  -22  qualifié
33 O'NEILL, Brendon   LAG  QC  CAN  0,17  29  55  -26  qualifié
34 KOEMPEL, Oscar   BRE  QC    0,17  29  56  -27  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) PELLETIER, Vincent 
EST / QC / CAN  (1) PELLETIER, Vincent 
(64) -BYE-   
    (1) PELLETIER, Vincent 
(33) O'NEILL, Brendon    15 - 7 
LAG / QC / CAN  (32) HAREL, Jason   
(32) HAREL, Jason  15 - 6   
EMR / QC / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(17) PERREAULT, Emile    15 - 11 
EST / QC / CAN  (17) PERREAULT, Emile     
(48) -BYE-       
    (17) PERREAULT, Emile   
(49) -BYE-    15 - 11   
  (16) GRUPP, Tristan   
(16) GRUPP, Tristan     
BRE / QC / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(9) KROUGLIKOV, Ilya    15 - 11 
EMR / QC / CAN  (9) KROUGLIKOV, Ilya     
(56) -BYE-       
    (9) KROUGLIKOV, Ilya     
(41) -BYE-    15 - 13     
  (24) BEAULNE, Charles-Antoine       
(24) BEAULNE, Charles-Antoine         
SRN / QC / CAN    (9) KROUGLIKOV, Ilya   
(25) VIGNEAULT, Yooan-ashlee    15 - 10   
EST / QC / CAN  (25) VIGNEAULT, Yooan-ashlee     
(40) -BYE-       
    (8) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(57) -BYE-    15 - 13   
  (8) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(8) GRANGER-HOTTE, Olivier     
CEE / QC / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(5) BEAULIEU, Loic    15 - 14 
STH / QC / CAN  (5) BEAULIEU, Loic     
(60) -BYE-       
    (5) BEAULIEU, Loic     
(37) -BYE-    15 - 11     
  (28) MONTPELLIER, Jean-Baptiste       
(28) MONTPELLIER, Jean-Baptiste         
BRE / QC / CAN    (5) BEAULIEU, Loic     
(21) ZHANG, Daniel    15 - 10     
BRE / QC / CAN  (21) ZHANG, Daniel         
(44) -BYE-           
    (12) WRIGHT, John       
(53) -BYE-    15 - 10       
  (12) WRIGHT, John       
(12) WRIGHT, John         
OTT / ON / CAN    (5) BEAULIEU, Loic   
(13) CYR, Mathieu    15 - 7   
SPA / QC / CAN  (13) CYR, Mathieu     
(52) -BYE-       
    (20) GUIMOND, Kenny     
(45) -BYE-    15 - 12     
  (20) GUIMOND, Kenny       
(20) GUIMOND, Kenny         
EPE / QC / CAN    (4) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam   
(29) SERBU, Theodor Octavian    15 - 10   
CEE / QC / CAN  (29) SERBU, Theodor Octavian     
(36) -BYE-       
    (4) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam   
(61) -BYE-    15 - 12   
  (4) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam   
(4) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam     
CEE / QC / CAN    (1) PELLETIER, Vincent 
(3) HEIDECKER, Pascal    15 - 10 
MDF / QC / CAN  (3) HEIDECKER, Pascal     
(62) -BYE-       
    (3) HEIDECKER, Pascal     
(35) -BYE-    15 - 13     
  (30) BRUNET, Nathan       
(30) BRUNET, Nathan         
OM / QC / CAN    (3) HEIDECKER, Pascal     
(19) COMTOIS, Olivier    15 - 13     
OM / CAN  (19) COMTOIS, Olivier         
(46) -BYE-           
    (19) COMTOIS, Olivier       
(51) -BYE-    15 - 13       
  (14) OUIMET, Francois       
(14) OUIMET, Francois         
SPA / QC / CAN    (6) FERRÉ, Loup-Yann     
(11) DESJARDINS, vincent    15 - 14     
UNA / QC / CAN  (11) DESJARDINS, vincent         
(54) -BYE-           
    (22) KADYSZEWSKI, mateo         
(43) -BYE-    15 - 10         
  (22) KADYSZEWSKI, mateo           
(22) KADYSZEWSKI, mateo             
OM / QC / CAN    (6) FERRÉ, Loup-Yann       
(27) GAGNON, Isaac    15 - 14       
EST / QC / CAN  (27) GAGNON, Isaac         
(38) -BYE-           
    (6) FERRÉ, Loup-Yann       
(59) -BYE-    15 - 11       
  (6) FERRÉ, Loup-Yann       
(6) FERRÉ, Loup-Yann         
STH / CAN    (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(7) BERNARD, Yann    15 - 14   
BRE / QC / CAN  (7) BERNARD, Yann     
(58) -BYE-       
    (7) BERNARD, Yann     
(39) -BYE-    15 - 6     
  (26) MACDONALD, Calum       
(26) MACDONALD, Calum         
DAM / NB / CAN    (7) BERNARD, Yann     
(23) SKIDMORE, Calum    15 - 7     
DAM / NB / CAN  (23) SKIDMORE, Calum         
(42) -BYE-           
    (23) SKIDMORE, Calum       
(55) -BYE-    15 - 5       
  (10) FOSTER, Kyle       
(10) FOSTER, Kyle         
CFA / ON / CAN    (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(15) MIGNEAULT, Alexandre    15 - 10   
OM / QC / CAN  (15) MIGNEAULT, Alexandre     
(50) -BYE-       
    (15) MIGNEAULT, Alexandre     
(47) -BYE-    15 - 9     
  (18) DAVIS, matthew       
(18) DAVIS, matthew         
SPA / QC / CAN    (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(31) GAUTHIER, Philippe    15 - 13   
SPA / CAN  (34) KOEMPEL, Oscar     
(34) KOEMPEL, Oscar  Adversaire s'est retiré     
BRE / QC    (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(63) -BYE-    15 - 7   
  (2) MEDINA DIAZ, Erik   
(2) MEDINA DIAZ, Erik     
EST / QC / CAN