Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEAULIEU, Loic C07-0613  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
2 KADYSZEWSKI, mateo C10-0209  Olympia de Montreal  QC  CAN 
3T BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia de Montreal  QC  CAN 
3T BEIQUE-SIMMONS, Henri liam C14-0338  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
5 DAVIS, matthew C14-1068  Spartiates  QC  CAN 
6 LAVOIE, Bruno C14-1365  Escrime les Pirates de l'Est  QC  CAN 
7 SUROWIAK, Patryk (oly) C12-0638  Olympia de Montreal  QC  CAN 
8 KOEMPEL, Oscar C17-0315  Dynamiques de Brebeuf  QC   
9 GRANGER-HOTTE, Olivier C12-0603  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
10 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia de Montreal  QC  CAN 
11 GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
12 MACDONALD, Calum C11-0605  Damocles Fencing Club of Fredericton Inc.  NB  CAN 
13 SERBU, Theodor Octavian C10-0717  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
14 SAITO, Thomas C11-0775  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
15 SKIDMORE, Calum C09-0789  Damocles Fencing Club of Fredericton Inc.  NB  CAN 
16 GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque de Fer  QC  CAN 
17 CIOBAN, razvan (c) C16-0107  Centre d`Escrime Excellence  QC  CAN 
18 MALENFANT, Vincent C11-0139  Les Seigneurs de la Rive-Nord  QC  CAN 
19 CHON, Thierry C11-1647  Olympia de Montreal  QC  CAN 
20 DROUIN, Arthur C11-1329  Olympia de Montreal  QC  CAN 
21 ZHANG, Daniel C15-0154  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
22 PACYNA, Atilla C11-1470  Masque de Fer  QC  CAN 
23 VIGNEAULT, Yooan-ashlee C16-0723  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
24 PROVENCHER, François C13-0670  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 
25 BEAULNE, Charles-Antoine C15-1874  Les Seigneurs de la Rive-Nord  QC  CAN 
26 LI, ning sheng C15-0739  Dynamiques de Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN 
2 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN 
3 KADYSZEWSKI, mateo OM  QC  CAN 
4 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN 
5 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN 
6 BEAULNE, Charles-Antoine SRN  QC  CAN 
7 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam CEE  QC  CAN 
8 CHON, Thierry 10  OM  QC  CAN 
9 CIOBAN, razvan (c) 11  CEE  QC  CAN 
10 MALENFANT, Vincent 12  SRN  QC  CAN 
11 ZHANG, Daniel 15  BRE  QC  CAN 
12 SERBU, Theodor Octavian 16  CEE  QC  CAN 
13 LAVOIE, Bruno   EPE  QC  CAN 
14 DROUIN, Arthur   OM  QC  CAN 
15 PACYNA, Atilla   MDF  QC  CAN 
16 SUROWIAK, Patryk (oly)   OM  QC  CAN 
17 MACDONALD, Calum   DAM  NB  CAN 
18 LI, ning sheng   BRE  QC  CAN 
19 BRUNET, Nathan   OM  QC  CAN 
20 PROVENCHER, François   BRE  QC  CAN 
21 SKIDMORE, Calum   DAM  NB  CAN 
22 KOEMPEL, Oscar   BRE  QC   
23 DAVIS, matthew   SPA  QC  CAN 
24 GOYETTE, Mathieu   MDF  QC  CAN 
25 VIGNEAULT, Yooan-ashlee   EST  QC  CAN 
26 SAITO, Thomas   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SUROWIAK, Patryk (oly)
OM / QC / CAN
1 D1 D2 V5 V5 D3 V5 3 0,50 21 22 -1
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 13 +17
MACDONALD, Calum
DAM / NB / CAN
3 V5 D4 V5 V5 D3 V5 4 0,67 27 22 +5
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
4 D1 D2 D4 V5 V5 D2 2 0,33 19 23 -4
KOEMPEL, Oscar
BRE / QC
5 D4 D2 D4 D2 V5 V5 2 0,33 22 26 -4
CIOBAN, razvan (c)
CEE / QC / CAN
6 V5 D2 V5 D1 D2 V5 3 0,50 20 24 -4
VIGNEAULT, Yooan-ashlee
EST / QC / CAN
7 D2 D2 D2 V5 D4 D3 1 0,17 18 27 -9

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
PACYNA, Atilla
MDF / QC / CAN
1 D3 V5 D0 D2 D1 1 0,20 11 20 -9
MALENFANT, Vincent
SRN / QC / CAN
2 V4 V5 D2 D1 D3 2 0,40 15 21 -6
LI, ning sheng
BRE / QC / CAN
3 D2 D3 D0 D0 D0 0 0,00 5 25 -20
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
4 V4 V5 V5 V5 D3 4 0,80 22 7 +15
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D0 V5 4 0,80 20 11 +9
BEIQUE-SIMMONS, Henri liam
CEE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 12 +11

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
1 D3 D1 V5 D1 D3 1 0,20 13 22 -9
SAITO, Thomas
BRE / QC / CAN
2 V5 D3 V5 V5 D2 3 0,60 20 17 +3
DAVIS, matthew
SPA / QC / CAN
3 V5 V4 V5 D3 V5 4 0,80 22 17 +5
BEAULNE, Charles-Antoine
SRN / QC / CAN
4 D2 D3 D4 D0 D1 0 0,00 10 25 -15
SERBU, Theodor Octavian
CEE / QC / CAN
5 V5 D2 V5 V5 D4 3 0,60 21 14 +7
KADYSZEWSKI, mateo
OM / QC / CAN
6 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 15 +9

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DROUIN, Arthur
OM / QC / CAN
1 V5 D0 D3 D2 D3 V5 2 0,33 18 27 -9
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
2 D4 D4 D4 V5 V5 D3 2 0,33 25 24 +1
SKIDMORE, Calum
DAM / NB / CAN
3 V5 V5 D3 D4 V5 D2 3 0,50 24 20 +4
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,83 26 19 +7
LAVOIE, Bruno
EPE / QC / CAN
5 V5 D4 V5 D3 V5 D2 3 0,50 24 23 +1
PROVENCHER, François
BRE / QC / CAN
6 V5 D0 D1 D1 D2 D0 1 0,17 9 28 -19
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
7 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 13 +15



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  1,00  30  13  +17  qualifié
2 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  0,83  28  13  +15  qualifié
3 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  0,83  26  19  +7  qualifié
4 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN  0,80  22  +15  qualifié
5 BEIQUE-SIMMONS, Henri liam CEE  QC  CAN  0,80  23  12  +11  qualifié
6 KADYSZEWSKI, mateo OM  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
7 BRUNET, Nathan   OM  QC  CAN  0,80  20  11  +9  qualifié
8 DAVIS, matthew   SPA  QC  CAN  0,80  22  17  +5  qualifié
9 MACDONALD, Calum   DAM  NB  CAN  0,67  27  22  +5  qualifié
10 SERBU, Theodor Octavian 16  CEE  QC  CAN  0,60  21  14  +7  qualifié
11 SAITO, Thomas   BRE  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
12 SKIDMORE, Calum   DAM  NB  CAN  0,50  24  20  +4  qualifié
13 LAVOIE, Bruno   EPE  QC  CAN  0,50  24  23  +1  qualifié
14 SUROWIAK, Patryk (oly)   OM  QC  CAN  0,50  21  22  -1  qualifié
15 CIOBAN, razvan (c) 11  CEE  QC  CAN  0,50  20  24  -4  qualifié
16 MALENFANT, Vincent 12  SRN  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
17 GOYETTE, Mathieu   MDF  QC  CAN  0,33  25  24  +1  qualifié
18 KOEMPEL, Oscar   BRE  QC    0,33  22  26  -4  qualifié
19 CHON, Thierry 10  OM  QC  CAN  0,33  19  23  -4  qualifié
20 DROUIN, Arthur   OM  QC  CAN  0,33  18  27  -9  qualifié
21 ZHANG, Daniel 15  BRE  QC  CAN  0,20  13  22  -9  qualifié
22 PACYNA, Atilla   MDF  QC  CAN  0,20  11  20  -9  qualifié
23 VIGNEAULT, Yooan-ashlee   EST  QC  CAN  0,17  18  27  -9  qualifié
24 PROVENCHER, François   BRE  QC  CAN  0,17  28  -19  qualifié
25 BEAULNE, Charles-Antoine SRN  QC  CAN  0,00  10  25  -15  qualifié
26 LI, ning sheng   BRE  QC  CAN  0,00  25  -20  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BEAULIEU, Loic 
STH / QC / CAN  (1) BEAULIEU, Loic 
(32) -BYE-   
    (1) BEAULIEU, Loic 
(17) GOYETTE, Mathieu    15 - 9 
MDF / QC / CAN  (17) GOYETTE, Mathieu   
(16) MALENFANT, Vincent  15 - 8   
SRN / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(9) MACDONALD, Calum    15 - 12 
DAM / NB / CAN  (9) MACDONALD, Calum     
(24) PROVENCHER, François  15 - 8     
BRE / QC / CAN    (8) DAVIS, matthew   
(25) BEAULNE, Charles-Antoine    15 - 7   
SRN / QC / CAN  (8) DAVIS, matthew   
(8) DAVIS, matthew  15 - 2   
SPA / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(5) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam    15 - 10 
CEE / QC / CAN  (5) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam     
(28) -BYE-       
    (5) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam     
(21) ZHANG, Daniel    15 - 11     
BRE / QC / CAN  (12) SKIDMORE, Calum       
(12) SKIDMORE, Calum  15 - 14       
DAM / NB / CAN    (5) BEIQUE-SIMMONS, Henri liam   
(13) LAVOIE, Bruno    15 - 10   
EPE / QC / CAN  (13) LAVOIE, Bruno     
(20) DROUIN, Arthur  15 - 11     
OM / QC / CAN    (13) LAVOIE, Bruno   
(29) -BYE-    15 - 8   
  (4) GAGNON, Isaac   
(4) GAGNON, Isaac     
EST / QC / CAN    (1) BEAULIEU, Loic 
(3) MIGNEAULT, Alexandre    15 - 12 
OM / QC / CAN  (3) MIGNEAULT, Alexandre     
(30) -BYE-       
    (14) SUROWIAK, Patryk (oly)     
(19) CHON, Thierry    15 - 8     
OM / QC / CAN  (14) SUROWIAK, Patryk (oly)       
(14) SUROWIAK, Patryk (oly)  15 - 11       
OM / QC / CAN    (6) KADYSZEWSKI, mateo     
(11) SAITO, Thomas    15 - 8     
BRE / QC / CAN  (11) SAITO, Thomas         
(22) PACYNA, Atilla  15 - 12         
MDF / QC / CAN    (6) KADYSZEWSKI, mateo       
(27) -BYE-    15 - 8       
  (6) KADYSZEWSKI, mateo       
(6) KADYSZEWSKI, mateo         
OM / QC / CAN    (6) KADYSZEWSKI, mateo   
(7) BRUNET, Nathan    15 - 9   
OM / QC / CAN  (7) BRUNET, Nathan     
(26) LI, ning sheng  15 - 7     
BRE / QC / CAN    (7) BRUNET, Nathan     
(23) VIGNEAULT, Yooan-ashlee    15 - 8     
EST / QC / CAN  (10) SERBU, Theodor Octavian       
(10) SERBU, Theodor Octavian  15 - 14       
CEE / QC / CAN    (7) BRUNET, Nathan   
(15) CIOBAN, razvan (c)    15 - 12   
CEE / QC / CAN  (18) KOEMPEL, Oscar     
(18) KOEMPEL, Oscar  15 - 12     
BRE / QC    (18) KOEMPEL, Oscar   
(31) -BYE-    15 - 14   
  (2) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(2) GRANGER-HOTTE, Olivier     
CEE / QC / CAN