Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOUDREAU, Justine C10-1517  Olympia de Montreal  QC  CAN 
2 DORVAL, Anne-Marie C10-2555  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
3T LORD, Sarah-Eve C12-1613  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
3T RIOPEL, Anne C12-0925  Spartiates  QC  CAN 
5 PLANTE, Marilyne C08-1866  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
6 LEONARD, Ariane C11-0635  Olympia de Montreal  QC  CAN 
7 PLANTE, Sabrina C10-0478  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
8 HUZEL, Lisa C15-0350  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
9 DESJARDINS, Rosalie C12-0596  Spartiates  QC  CAN 
10 MOSS, Siobhan C06-0628  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
11 FLIAGUINE, Olga C16-0228  Club d'escrime Lagardere  QC   
12 BARRIÈRE, Laurence C10-0756  Les Seigneurs de la Rive-Nord  QC  CAN 
13 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club d'escrime du Roussillon  QC  CAN 
14 ESTACHY, Hannelore C14-0211  McGill Fencing Club  QC   


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LORD, Sarah-Eve STH  QC  CAN 
2 LEONARD, Ariane OM  QC  CAN 
3 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN 
4 PLANTE, Marilyne EST  QC  CAN 
5 BOUDREAU, Justine 25  OM  QC  CAN 
6 PLANTE, Sabrina 40  STH  QC  CAN 
7 HUZEL, Lisa 47  CFA  ON  CAN 
8 DESJARDINS, Rosalie 55  SPA  QC  CAN 
9 BARRIÈRE, Laurence 64  SRN  QC  CAN 
10 GAUTHIER, Sylvie 125  ROU  QC  CAN 
11 FLIAGUINE, Olga 153  LAG  QC   
12 RIOPEL, Anne   SPA  QC  CAN 
13 ESTACHY, Hannelore   MCG  QC   
14 MOSS, Siobhan   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BOUDREAU, Justine
OM / QC / CAN
1 V5 V4 V5 V5 D2 V5 5 0,83 26 15 +11
ESTACHY, Hannelore
MCG / QC
2 D0 D4 D2 D1 D2 D4 0 0,00 13 30 -17
BARRIÈRE, Laurence
SRN / QC / CAN
3 D3 V5 D2 V5 D2 V5 3 0,50 22 24 -2
PLANTE, Marilyne
EST / QC / CAN
4 D2 V5 V5 V5 V4 V5 5 0,83 26 18 +8
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
5 D3 V5 D4 D2 V4 V5 3 0,50 23 21 +2
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D3 D3 V5 4 0,67 26 17 +9
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
7 D2 V5 D2 D4 D2 D3 1 0,17 18 29 -11

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 V5 V5 D4 D4 D4 V5 3 0,50 27 26 +1
FLIAGUINE, Olga
LAG / QC
2 D4 V5 D1 D3 D4 V5 2 0,33 22 28 -6
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
3 D3 D4 D3 D3 D1 D4 0 0,00 18 28 -10
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0,83 28 17 +11
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 D2 V5 4 0,67 25 19 +6
LEONARD, Ariane
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V3 V5 V3 V5 6 1,00 26 14 +12
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
7 D4 D4 V5 D1 D1 D0 1 0,17 15 29 -14



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LEONARD, Ariane OM  QC  CAN  1,00  26  14  +12  qualifié
2 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN  0,83  28  17  +11  qualifié
3 BOUDREAU, Justine 25  OM  QC  CAN  0,83  26  15  +11  qualifié
4 PLANTE, Marilyne EST  QC  CAN  0,83  26  18  +8  qualifié
5 LORD, Sarah-Eve STH  QC  CAN  0,67  26  17  +9  qualifié
6 RIOPEL, Anne   SPA  QC  CAN  0,67  25  19  +6  qualifié
7 DESJARDINS, Rosalie 55  SPA  QC  CAN  0,50  23  21  +2  qualifié
8 PLANTE, Sabrina 40  STH  QC  CAN  0,50  27  26  +1  qualifié
9 BARRIÈRE, Laurence 64  SRN  QC  CAN  0,50  22  24  -2  qualifié
10 FLIAGUINE, Olga 153  LAG  QC    0,33  22  28  -6  qualifié
11 MOSS, Siobhan   EMR  QC  CAN  0,17  18  29  -11  qualifié
12 GAUTHIER, Sylvie 125  ROU  QC  CAN  0,17  15  29  -14  qualifié
13 HUZEL, Lisa 47  CFA  ON  CAN  0,00  18  28  -10  qualifié
14 ESTACHY, Hannelore   MCG  QC    0,00  13  30  -17  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 D4 D3 3 0,50 26 22 +4
BARRIÈRE, Laurence
SRN / QC / CAN
2 D1 D3 D2 D1 D2 D1 0 0,00 10 30 -20
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D2 D3 4 0,67 25 24 +1
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
4 D3 V5 D3 V5 V2 D4 3 0,50 22 18 +4
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 D3 V5 D4 D0 D2 D3 1 0,17 17 26 -9
LEONARD, Ariane
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D1 V5 D2 4 0,67 23 17 +6
PLANTE, Marilyne
EST / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 16 +14

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
1 D4 D3 D4 V5 D2 V5 2 0,33 23 25 -2
ESTACHY, Hannelore
MCG / QC
2 V5 D1 D2 V5 D2 D3 2 0,33 18 27 -9
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 11 +19
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 D2 D2 D2 V5 3 0,50 21 25 -4
FLIAGUINE, Olga
LAG / QC
5 D4 D3 D0 V5 D0 D1 1 0,17 13 27 -14
BOUDREAU, Justine
OM / QC / CAN
6 V4 V5 D3 V5 V5 V5 5 0,83 27 11 +16
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
7 D2 V5 D2 D4 V5 D0 2 0,33 18 24 -6



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN  11  0,92  58  28  +30  qualifié
2 PLANTE, Marilyne EST  QC  CAN  11  0,92  56  34  +22  qualifié
3 BOUDREAU, Justine 25  OM  QC  CAN  10  0,83  53  26  +27  qualifié
4 LEONARD, Ariane OM  QC  CAN  10  0,83  49  31  +18  qualifié
5 LORD, Sarah-Eve STH  QC  CAN  0,58  48  35  +13  qualifié
6 PLANTE, Sabrina 40  STH  QC  CAN  0,50  53  48  +5  qualifié
7 RIOPEL, Anne   SPA  QC  CAN  0,50  48  44  +4  qualifié
8 DESJARDINS, Rosalie 55  SPA  QC  CAN  0,50  44  46  -2  qualifié
9 HUZEL, Lisa 47  CFA  ON  CAN  0,33  43  52  -9  qualifié
10 MOSS, Siobhan   EMR  QC  CAN  0,25  36  53  -17  qualifié
11 FLIAGUINE, Olga 153  LAG  QC    0,25  35  55  -20  qualifié
12 BARRIÈRE, Laurence 64  SRN  QC  CAN  0,25  32  54  -22  qualifié
13 GAUTHIER, Sylvie 125  ROU  QC  CAN  0,17  32  55  -23  qualifié
14 ESTACHY, Hannelore   MCG  QC    0,17  31  57  -26  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DORVAL, Anne-Marie 
STH / QC / CAN  (1) DORVAL, Anne-Marie 
(16) -BYE-   
    (1) DORVAL, Anne-Marie 
(9) HUZEL, Lisa    15 - 6 
CFA / ON / CAN  (9) HUZEL, Lisa   
(8) DESJARDINS, Rosalie  15 - 10   
SPA / QC / CAN    (1) DORVAL, Anne-Marie 
(5) LORD, Sarah-Eve    15 - 12 
STH / QC / CAN  (5) LORD, Sarah-Eve     
(12) BARRIÈRE, Laurence  12 - 5     
SRN / QC / CAN    (5) LORD, Sarah-Eve   
(13) GAUTHIER, Sylvie    8 - 7   
ROU / QC / CAN  (4) LEONARD, Ariane   
(4) LEONARD, Ariane  15 - 4   
OM / QC / CAN    (3) BOUDREAU, Justine 
(3) BOUDREAU, Justine    15 - 7 
OM / QC / CAN  (3) BOUDREAU, Justine     
(14) ESTACHY, Hannelore  15 - 7     
MCG / QC    (3) BOUDREAU, Justine     
(11) FLIAGUINE, Olga    15 - 10     
LAG / QC  (6) PLANTE, Sabrina       
(6) PLANTE, Sabrina  12 - 11       
STH / QC / CAN    (3) BOUDREAU, Justine   
(7) RIOPEL, Anne    15 - 10   
SPA / QC / CAN  (7) RIOPEL, Anne     
(10) MOSS, Siobhan  15 - 3     
EMR / QC / CAN    (7) RIOPEL, Anne   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) PLANTE, Marilyne   
(2) PLANTE, Marilyne     
EST / QC / CAN