Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 FOSTER, Kyle C06-0093  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
2 RENNICK, Bob C10-2180  Kanata Fencing Club  ON  CAN 
3T COUTURE, Sandra C14-0810  Club d'escrime l'Esquadra de Lévis  QC  CAN 
3T PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime les Pirates de l'Est  QC  CAN 
5 MARCIL, Isabelle C15-1493  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie C10-0480  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN 
2 COUTURE, Sandra ESQL  QC  CAN 
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
4 SIMARD, Nathalie 13  STH  QC  CAN 
5 RENNICK, Bob 21  KAN  ON  CAN 
6 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARCIL, Isabelle
STH / QC / CAN
1 V5 D2 D1 D1 D0 1 0,20 9 23 -14
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
2 D3 D1 D2 D0 D1 0 0,00 7 25 -18
COUTURE, Sandra
ESQL / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D0 D2 2 0,40 14 18 -4
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D2 D0 3 0,60 17 15 +2
RENNICK, Bob
KAN / ON / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 8 +14
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 RENNICK, Bob 21  KAN  ON  CAN  0,80  22  +14  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,60  17  15  +2  qualifié
4 COUTURE, Sandra ESQL  QC  CAN  0,40  14  18  -4  qualifié
5 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN  0,20  23  -14  qualifié
6 SIMARD, Nathalie 13  STH  QC  CAN  0,00  25  -18  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARCIL, Isabelle
STH / QC / CAN
1 V5 D0 D1 D1 D3 1 0,20 10 23 -13
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
2 D3 D0 D1 D1 D3 0 0,00 8 25 -17
RENNICK, Bob
KAN / ON / CAN
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,80 22 6 +16
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 D1 D0 V5 3 0,60 16 15 +1
FOSTER, Kyle
CFA / ON / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
COUTURE, Sandra
ESQL / QC / CAN
6 V5 V5 D0 D3 D0 2 0,40 13 21 -8



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 FOSTER, Kyle CFA  ON  CAN  10  1,00  50  +41  qualifié
2 RENNICK, Bob 21  KAN  ON  CAN  0,80  44  14  +30  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,60  33  30  +3  qualifié
4 COUTURE, Sandra ESQL  QC  CAN  0,40  27  39  -12  qualifié
5 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN  0,20  19  46  -27  qualifié
6 SIMARD, Nathalie 13  STH  QC  CAN  0,00  15  50  -35  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) FOSTER, Kyle 
CFA / ON / CAN  (1) FOSTER, Kyle 
(8) -BYE-   
    (1) FOSTER, Kyle 
(5) MARCIL, Isabelle    10 - 5 
STH / QC / CAN  (4) COUTURE, Sandra   
(4) COUTURE, Sandra  10 - 0   
ESQL / QC / CAN    (1) FOSTER, Kyle 
(3) PELLETIER, Lise    10 - 6 
EPE / QC / CAN  (3) PELLETIER, Lise     
(6) SIMARD, Nathalie  10 - 6     
STH / QC / CAN    (2) RENNICK, Bob   
(7) -BYE-    10 - 1   
  (2) RENNICK, Bob   
(2) RENNICK, Bob     
KAN / ON / CAN