Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 TEISSEIRE, Dominique C06-0515  Olympia de Montreal  QC  CAN 
2 HENRI, Richard C08-0782  Club d'escrime Lagardere  QC  CAN 
3T CARON, Diane C09-2670  Club d'escrime l'Esquadra de Lévis  QC  CAN 
3T GERVAIS, Dan C16-0568  Ottawa Fencing  ON  CAN 
5 DESAUTELS, Sylvie C12-1328  Club d'escrime Fleuret d'Argent  QC  CAN 
6 MAJOR, Maryse C15-0058  Club d'escrime Montmorency  QC  CAN 
7 MENU, eric C06-0067  Club d'escrime Fleuret d'Argent  QC  CAN 
8 FARLEY-CHEVRIER, Francis C14-1857  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
9 MOSS, Siobhan C06-0628  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
10 DION, DENIS C06-0787  Club d'escrime Gadbois  QC  CAN 
11 BOUCHARD, François C16-0073  Club d'escrime l'Esquadra de Lévis  QC  CAN 
12 MOURTIALON, Ingrid C17-0224  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQL  QC  CAN 
2 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN 
3 MAJOR, Maryse MEC  QC  CAN 
4 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN 
5 FARLEY-CHEVRIER, Francis 18  EMR  QC  CAN 
6 GERVAIS, Dan 24  OTT  ON  CAN 
7 HENRI, Richard 30  LAG  QC  CAN 
8 MOURTIALON, Ingrid   EMR  QC  CAN 
9 MENU, eric   FDA  QC  CAN 
10 BOUCHARD, François   ESQL  QC  CAN 
11 DESAUTELS, Sylvie   FDA  QC  CAN 
12 DION, DENIS   GAD  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MOURTIALON, Ingrid
EMR / QC / CAN
1 D1 D4 D1 D1 D3 0 0,00 10 22 -12
FARLEY-CHEVRIER, Francis
EMR / QC / CAN
2 V2 V3 V5 D0 V5 4 0,80 15 13 +2
CARON, Diane
ESQL / QC / CAN
3 V5 D2 D3 D1 D2 1 0,20 13 22 -9
DION, DENIS
GAD / QC / CAN
4 V5 D2 V5 D1 D3 2 0,40 16 19 -3
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
MENU, eric
FDA / QC / CAN
6 V5 D3 V5 V5 D1 3 0,60 19 18 +1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
1 D2 V5 V5 D0 V5 3 0,60 17 18 -1
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
2 V5 D1 D4 D3 V5 2 0,40 18 17 +1
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
3 D2 V5 D0 V5 V5 3 0,60 17 13 +4
GERVAIS, Dan
OTT / ON / CAN
4 D2 V5 V5 V5 D1 3 0,60 18 17 +1
HENRI, Richard
LAG / QC / CAN
5 V5 V5 D0 D3 V5 3 0,60 18 15 +3
BOUCHARD, François
ESQL / QC / CAN
6 D4 D0 D2 V5 D2 1 0,20 13 21 -8



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  1,00  25  +21  qualifié
2 FARLEY-CHEVRIER, Francis 18  EMR  QC  CAN  0,80  15  13  +2  qualifié
3 DESAUTELS, Sylvie   FDA  QC  CAN  0,60  17  13  +4  qualifié
4 HENRI, Richard 30  LAG  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
5 MENU, eric   FDA  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
6 GERVAIS, Dan 24  OTT  ON  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
7 MAJOR, Maryse MEC  QC  CAN  0,60  17  18  -1  qualifié
8 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN  0,40  18  17  +1  qualifié
9 DION, DENIS   GAD  QC  CAN  0,40  16  19  -3  qualifié
10 BOUCHARD, François   ESQL  QC  CAN  0,20  13  21  -8  qualifié
11 CARON, Diane ESQL  QC  CAN  0,20  13  22  -9  qualifié
12 MOURTIALON, Ingrid   EMR  QC  CAN  0,00  10  22  -12  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MOURTIALON, Ingrid
EMR / QC / CAN
1 D2 D3 D1 D2 D1 0 0,00 9 21 -12
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
2 V5 V5 D3 V5 D1 3 0,60 19 18 +1
MENU, eric
FDA / QC / CAN
3 V4 D2 V5 D1 D4 2 0,40 16 18 -2
DION, DENIS
GAD / QC / CAN
4 V2 V5 D0 D2 D4 2 0,40 13 19 -6
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
HENRI, Richard
LAG / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 15 +9

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CARON, Diane
ESQL / QC / CAN
1 V5 D3 D3 V5 D2 2 0,40 18 21 -3
BOUCHARD, François
ESQL / QC / CAN
2 D4 V5 V5 D1 D4 2 0,40 19 20 -1
GERVAIS, Dan
OTT / ON / CAN
3 V5 D2 D3 V3 V3 3 0,60 16 17 -1
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
FARLEY-CHEVRIER, Francis
EMR / QC / CAN
5 D2 V5 D2 D2 D2 1 0,20 13 17 -4
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
6 V5 V5 D2 D2 V3 3 0,60 17 16 +1



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  0,90  49  18  +31  qualifié
2 HENRI, Richard 30  LAG  QC  CAN  0,70  42  30  +12  qualifié
3 DESAUTELS, Sylvie   FDA  QC  CAN  0,70  40  28  +12  qualifié
4T MAJOR, Maryse MEC  QC  CAN  0,60  34  34  qualifié
4T GERVAIS, Dan 24  OTT  ON  CAN  0,60  34  34  qualifié
6 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN  0,50  37  35  +2  qualifié
7 MENU, eric   FDA  QC  CAN  0,50  35  36  -1  qualifié
8 FARLEY-CHEVRIER, Francis 18  EMR  QC  CAN  0,50  28  30  -2  qualifié
9 DION, DENIS   GAD  QC  CAN  0,40  29  38  -9  qualifié
10 BOUCHARD, François   ESQL  QC  CAN  0,30  32  41  -9  qualifié
11 CARON, Diane ESQL  QC  CAN  0,30  31  43  -12  qualifié
12 MOURTIALON, Ingrid   EMR  QC  CAN  0,00  19  43  -24  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) TEISSEIRE, Dominique 
OM / QC / CAN  (1) TEISSEIRE, Dominique 
(16) -BYE-   
    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(9) DION, DENIS    10 - 1 
GAD / QC / CAN  (8) FARLEY-CHEVRIER, Francis   
(8) FARLEY-CHEVRIER, Francis  7 - 6   
EMR / QC / CAN    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(4T) GERVAIS, Dan    10 - 2 
OTT / ON / CAN  (4T) GERVAIS, Dan     
(12) MOURTIALON, Ingrid  6 - 3     
EMR / QC / CAN    (4T) GERVAIS, Dan   
(13) -BYE-    7 - 6   
  (4T) MAJOR, Maryse   
(4T) MAJOR, Maryse     
MEC / QC / CAN    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(3) DESAUTELS, Sylvie    10 - 3 
FDA / QC / CAN  (3) DESAUTELS, Sylvie     
(14) -BYE-       
    (11) CARON, Diane     
(11) CARON, Diane    10 - 1     
ESQL / QC / CAN  (11) CARON, Diane       
(6) MOSS, Siobhan  10 - 4       
EMR / QC / CAN    (2) HENRI, Richard   
(7) MENU, eric    10 - 3   
FDA / QC / CAN  (7) MENU, eric     
(10) BOUCHARD, François  10 - 1     
ESQL / QC / CAN    (2) HENRI, Richard   
(15) -BYE-    10 - 4   
  (2) HENRI, Richard   
(2) HENRI, Richard     
LAG / QC / CAN