Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CARON, Diane C09-2670  Club d'escrime l'Esquadra de Lévis  QC  CAN 
2 HUZEL, Lisa C15-0350  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
3T BERGERON, Josee C16-0214  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 
3T PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime les Pirates de l'Est  QC  CAN 
5 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club d'escrime du Roussillon  QC  CAN 
6 MOSS, Siobhan C06-0628  Escrime Mont-Royal  QC  CAN 
7 CARMANTRAND, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
8 BEORD, pascale C16-1969  Olympia de Montreal  QC  CAN 
9 LELIÈVRE, Maryse C16-1971  Olympia de Montreal  QC  CAN 
10 COUTURE, Sandra C14-0810  Club d'escrime l'Esquadra de Lévis  QC  CAN 
11 GAGNON, Natalie C16-2010  Olympia de Montreal  QC  CAN 
12 DURAND, france C14-1239  Olympia de Montreal  QC  CAN 
13 SIMARD, Nathalie C10-0480  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 
14 MARCIL, Isabelle C15-1493  Club d'escrime STH de Québec  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
3 CARON, Diane ESQL  QC  CAN 
4 HUZEL, Lisa 10  CFA  ON  CAN 
5 MOSS, Siobhan 15  EMR  QC  CAN 
6 CARMANTRAND, Catherine 17  SPA  QC  CAN 
7 SIMARD, Nathalie 21  STH  QC  CAN 
8 BERGERON, Josee 22  EST  QC  CAN 
9 COUTURE, Sandra 24  ESQL  QC  CAN 
10 BEORD, pascale   OM  QC  CAN 
11 LELIÈVRE, Maryse   OM  QC  CAN 
12 GAGNON, Natalie   OM  QC  CAN 
13 DURAND, france   OM  QC  CAN 
14 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GAGNON, Natalie
OM / QC / CAN
1 D2 D1 V5 D4 D3 V5 2 0,33 20 27 -7
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V4 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,83 25 18 +7
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,83 29 13 +16
DURAND, france
OM / QC / CAN
4 D4 D0 D1 D1 D3 D0 0 0,00 9 29 -20
BERGERON, Josee
EST / QC / CAN
5 V5 D3 D4 V5 V5 V5 4 0,67 27 22 +5
COUTURE, Sandra
ESQL / QC / CAN
6 V5 D4 D1 V4 D4 D1 2 0,33 19 26 -7
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
7 D4 D4 V5 V5 D3 V5 3 0,50 26 20 +6
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MARCIL, Isabelle
STH / QC / CAN
1 D2 D2 D3 V5 D2 D0 1 0,17 14 27 -13
BEORD, pascale
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 D3 D3 3 0,50 25 24 +1
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 V5 D3 V5 V5 D4 D2 3 0,50 24 22 +2
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
4 V5 D4 D3 D1 D4 D4 1 0,17 21 28 -7
LELIÈVRE, Maryse
OM / QC / CAN
5 D2 V5 D2 V5 D3 D2 2 0,33 19 25 -6
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,83 29 21 +8
CARON, Diane
ESQL / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
Arbitre(s):
BANOS, Jean-Marie
CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CARON, Diane ESQL  QC  CAN  1,00  30  15  +15  qualifié
2 MOSS, Siobhan 15  EMR  QC  CAN  0,83  29  13  +16  qualifié
3 CARMANTRAND, Catherine 17  SPA  QC  CAN  0,83  29  21  +8  qualifié
4 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,83  25  18  +7  qualifié
5 BERGERON, Josee 22  EST  QC  CAN  0,67  27  22  +5  qualifié
6 HUZEL, Lisa 10  CFA  ON  CAN  0,50  26  20  +6  qualifié
7 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,50  24  22  +2  qualifié
8 BEORD, pascale   OM  QC  CAN  0,50  25  24  +1  qualifié
9 LELIÈVRE, Maryse   OM  QC  CAN  0,33  19  25  -6  qualifié
10 GAGNON, Natalie   OM  QC  CAN  0,33  20  27  -7  qualifié
11 COUTURE, Sandra 24  ESQL  QC  CAN  0,33  19  26  -7  qualifié
12 SIMARD, Nathalie 21  STH  QC  CAN  0,17  21  28  -7  qualifié
13 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN  0,17  14  27  -13  qualifié
14 DURAND, france   OM  QC  CAN  0,00  29  -20  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEORD, pascale
OM / QC / CAN
1 D1 D0 V5 V5 D0 D0 2 0,33 11 24 -13
MARCIL, Isabelle
STH / QC / CAN
2 V5 D1 D3 D3 D1 D0 1 0,17 13 26 -13
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 0,83 27 9 +18
LELIÈVRE, Maryse
OM / QC / CAN
4 D3 V5 D2 V5 D1 D1 2 0,33 17 24 -7
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
5 D1 V5 D2 D1 D2 D3 1 0,17 14 28 -14
CARON, Diane
ESQL / QC / CAN
6 V5 V5 V4 V5 V5 V5 6 1,00 29 10 +19
BERGERON, Josee
EST / QC / CAN
7 V5 V5 D0 V5 V5 D4 4 0,67 24 14 +10
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GAGNON, Natalie
OM / QC / CAN
1 D0 D2 D2 V5 D3 D3 1 0,17 15 27 -12
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
2 V5 V5 D4 V5 D3 V5 4 0,67 27 14 +13
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V5 V5 D3 4 0,67 25 17 +8
DURAND, france
OM / QC / CAN
4 V5 V5 D0 D4 D3 V5 3 0,50 22 25 -3
COUTURE, Sandra
ESQL / QC / CAN
5 D2 D0 D1 V5 V5 D0 2 0,33 13 26 -13
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D4 V5 D2 D2 3 0,50 23 24 -1
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
7 V5 D2 V5 D4 V5 V5 4 0,67 26 18 +8
Arbitre(s):
BANOS, Jean-Marie
CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CARON, Diane ESQL  QC  CAN  12  1,00  59  25  +34  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  10  0,83  52  27  +25  qualifié
3 MOSS, Siobhan 15  EMR  QC  CAN  0,75  54  30  +24  qualifié
4 BERGERON, Josee 22  EST  QC  CAN  0,67  51  36  +15  qualifié
5 CARMANTRAND, Catherine 17  SPA  QC  CAN  0,67  52  45  +7  qualifié
6 HUZEL, Lisa 10  CFA  ON  CAN  0,58  53  34  +19  qualifié
7 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,58  50  40  +10  qualifié
8 BEORD, pascale   OM  QC  CAN  0,42  36  48  -12  qualifié
9 LELIÈVRE, Maryse   OM  QC  CAN  0,33  36  49  -13  qualifié
10 COUTURE, Sandra 24  ESQL  QC  CAN  0,33  32  52  -20  qualifié
11 GAGNON, Natalie   OM  QC  CAN  0,25  35  54  -19  qualifié
12 DURAND, france   OM  QC  CAN  0,25  31  54  -23  qualifié
13 SIMARD, Nathalie 21  STH  QC  CAN  0,17  35  56  -21  qualifié
14 MARCIL, Isabelle   STH  QC  CAN  0,17  27  53  -26  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) CARON, Diane 
ESQL / QC / CAN  (1) CARON, Diane 
(16) -BYE-   
    (1) CARON, Diane 
(9) LELIÈVRE, Maryse    10 - 2 
OM / QC / CAN  (8) BEORD, pascale   
(8) BEORD, pascale  10 - 7   
OM / QC / CAN    (1) CARON, Diane 
(5) CARMANTRAND, Catherine    10 - 6 
SPA / QC / CAN  (5) CARMANTRAND, Catherine     
(12) DURAND, france  10 - 9     
OM / QC / CAN    (4) BERGERON, Josee   
(13) SIMARD, Nathalie    10 - 9   
STH / QC / CAN  (4) BERGERON, Josee   
(4) BERGERON, Josee  10 - 5   
EST / QC / CAN    (1) CARON, Diane 
(3) MOSS, Siobhan    10 - 8 
EMR / QC / CAN  (3) MOSS, Siobhan     
(14) MARCIL, Isabelle  10 - 3     
STH / QC / CAN    (6) HUZEL, Lisa     
(11) GAGNON, Natalie    10 - 7     
OM / QC / CAN  (6) HUZEL, Lisa       
(6) HUZEL, Lisa  10 - 4       
CFA / ON / CAN    (6) HUZEL, Lisa   
(7) PELLETIER, Lise    10 - 7   
EPE / QC / CAN  (7) PELLETIER, Lise     
(10) COUTURE, Sandra  10 - 4     
ESQL / QC / CAN    (7) PELLETIER, Lise   
(15) -BYE-    10 - 4   
  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie     
ROU / QC / CAN