Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club d'escrime du Roussillon  QC  CAN 
2 HUZEL, Lisa C15-0350  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
3T LANGLAIS, sara C16-1528  Les Forgerons de la Mauricie  QC  CAN 
3T FLIAGUINE, Olga C16-0228  Club d'escrime Lagardere  QC  CAN 
5 THIBAULT, Marie-Elisabeth C14-1358  Estoc de Sainte-Foy  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
2 LANGLAIS, sara   FGM  QC  CAN 
3 FLIAGUINE, Olga   LAG  QC  CAN 
4 THIBAULT, Marie-Elisabeth   EST  QC  CAN 
5 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
THIBAULT, Marie-Elisabeth
EST / QC / CAN
1 D4 D1 D2 D4 0 0,00 11 20 -9
FLIAGUINE, Olga
LAG / QC / CAN
2 V5 D0 V5 V5 3 0,75 15 17 -2
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 10 +9
LANGLAIS, sara
FGM / QC / CAN
4 V5 D4 D4 D4 1 0,25 17 17 0
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
5 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 17 +2



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,75  19  10  +9  qualifié
2 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN  0,75  19  17  +2  qualifié
3 FLIAGUINE, Olga   LAG  QC  CAN  0,75  15  17  -2  qualifié
4 LANGLAIS, sara   FGM  QC  CAN  0,25  17  17  qualifié
5 THIBAULT, Marie-Elisabeth   EST  QC  CAN  0,00  11  20  -9  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
THIBAULT, Marie-Elisabeth
EST / QC / CAN
1 D3 V5 D4 D3 1 0,25 15 19 -4
LANGLAIS, sara
FGM / QC / CAN
2 V5 D0 D2 D1 1 0,25 8 18 -10
FLIAGUINE, Olga
LAG / QC / CAN
3 D4 V5 D4 D3 1 0,25 16 14 +2
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V4 4 1,00 19 13 +6
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 V4 D3 3 0,75 17 11 +6



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN  0,88  38  30  +8  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,75  36  21  +15  qualifié
3 FLIAGUINE, Olga   LAG  QC  CAN  0,50  31  31  qualifié
4 LANGLAIS, sara   FGM  QC  CAN  0,25  25  35  -10  qualifié
5 THIBAULT, Marie-Elisabeth   EST  QC  CAN  0,13  26  39  -13  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) HUZEL, Lisa 
CFA / ON / CAN  (1) HUZEL, Lisa 
(8) -BYE-   
    (1) HUZEL, Lisa 
(5) THIBAULT, Marie-Elisabeth    15 - 6 
EST / QC / CAN  (4) LANGLAIS, sara   
(4) LANGLAIS, sara  15 - 7   
FGM / QC / CAN    (2) GAUTHIER, Sylvie 
(3) FLIAGUINE, Olga    15 - 9 
LAG / QC / CAN  (3) FLIAGUINE, Olga     
(6) -BYE-       
    (2) GAUTHIER, Sylvie   
(7) -BYE-    11 - 10   
  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie     
ROU / QC / CAN