Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CAUCHON, Francois C12-1288  BRE  QC  CAN 
2 CARRUEL, antoine C15-0132  BRE  QC  CAN 
3T LAMBERT, Pascal C06-2146  SRN  QC  CAN 
3T HASSOUN, Mark-Olivier C15-1413  Dynamiques De Brebeuf  AB  CAN 
5 CHIARA, Angelo C12-1292  BRE  QC  CAN 
6 LUTFY, Kevin C08-0852  BRE  QC  CAN 
7 BRADLEY, Raphael C09-2764  UNB  NB  CAN 
8 HAIGH, Cameron C09-0603  UNB  NB  CAN 
9 DODIER, Gabriel C08-0723  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
10 LUSSIER, Simon C10-0716  BRE  QC  CAN 
11 JOHNSON, Drake C14-0034  KIN  ON  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN 
2 LUTFY, Kevin BRE  QC  CAN 
3 CARRUEL, antoine 21  BRE  QC  CAN 
4 CAUCHON, Francois 28  BRE  QC  CAN 
5 CHIARA, Angelo 32  BRE  QC  CAN 
6 JOHNSON, Drake 50  KIN  ON  CAN 
7 BRADLEY, Raphael 63  UNB  NB  CAN 
8 HASSOUN, Mark-Olivier 74  BRE  AB  CAN 
9 LUSSIER, Simon 84  BRE  QC  CAN 
10 HAIGH, Cameron 117  UNB  NB  CAN 
11 DODIER, Gabriel   ROU  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 V V/M TD TR Ind
BRADLEY, Raphael
UNB / NB / CAN
1 D2 D4 D2 D4 D3 D3 V5 D0 D4 V5 2 0,20 32 45 -13
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 V5 D1 D3 V5 V5 V5 7 0,70 43 28 +15
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
3 V5 D2 D0 D1 D2 D1 V5 D1 D4 V5 3 0,30 26 43 -17
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
4 V5 D2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 7 0,70 42 24 +18
HASSOUN, Mark-Olivier
BRE / AB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 D3 V5 8 0,80 46 33 +13
DODIER, Gabriel
ROU / QC / CAN
6 V5 D3 V5 D0 D1 D1 V5 V5 D3 V5 5 0,50 33 34 -1
CAUCHON, Francois
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 D4 V5 V5 8 0,80 48 22 +26
HAIGH, Cameron
UNB / NB / CAN
8 D4 V5 D4 D1 D2 D0 D2 D2 D2 D0 1 0,10 22 48 -26
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN
9 V5 D2 V5 D2 D4 D3 V5 V5 D4 V5 5 0,50 40 34 +6
CARRUEL, antoine
BRE / QC / CAN
10 V5 D2 V5 V5 V5 V5 D1 V5 V5 V5 8 0,80 43 34 +9
JOHNSON, Drake
KIN / ON / CAN
11 D1 D0 D0 D0 D4 D1 D0 V5 D2 D2 1 0,10 15 45 -30



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CAUCHON, Francois 28  BRE  QC  CAN  0,80  48  22  +26  qualifié
2 HASSOUN, Mark-Olivier 74  BRE  AB  CAN  0,80  46  33  +13  qualifié
3 CARRUEL, antoine 21  BRE  QC  CAN  0,80  43  34  +9  qualifié
4 CHIARA, Angelo 32  BRE  QC  CAN  0,70  42  24  +18  qualifié
5 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN  0,70  43  28  +15  qualifié
6 LUTFY, Kevin BRE  QC  CAN  0,50  40  34  +6  qualifié
7 DODIER, Gabriel   ROU  QC  CAN  0,50  33  34  -1  qualifié
8 LUSSIER, Simon 84  BRE  QC  CAN  0,30  26  43  -17  qualifié
9 BRADLEY, Raphael 63  UNB  NB  CAN  0,20  32  45  -13  qualifié
10 HAIGH, Cameron 117  UNB  NB  CAN  0,10  22  48  -26  qualifié
11 JOHNSON, Drake 50  KIN  ON  CAN  0,10  15  45  -30  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) CAUCHON, Francois 
BRE / QC / CAN  (1) CAUCHON, Francois 
(16) -BYE-   
    (1) CAUCHON, Francois 
(9) BRADLEY, Raphael    15 - 12 
UNB / NB / CAN  (9) BRADLEY, Raphael   
(8) LUSSIER, Simon  15 - 6   
BRE / QC / CAN    (1) CAUCHON, Francois 
(5) LAMBERT, Pascal    15 - 14 
SRN / QC / CAN  (5) LAMBERT, Pascal     
(12) -BYE-       
    (5) LAMBERT, Pascal   
(13) -BYE-    15 - 14   
  (4) CHIARA, Angelo   
(4) CHIARA, Angelo     
BRE / QC / CAN    (1) CAUCHON, Francois 
(3) CARRUEL, antoine    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (3) CARRUEL, antoine     
(14) -BYE-       
    (3) CARRUEL, antoine     
(11) JOHNSON, Drake    15 - 13     
KIN / ON / CAN  (6) LUTFY, Kevin       
(6) LUTFY, Kevin  Adversaire s'est retiré       
BRE / QC / CAN    (3) CARRUEL, antoine   
(7) DODIER, Gabriel    15 - 9   
ROU / QC / CAN  (10) HAIGH, Cameron     
(10) HAIGH, Cameron  15 - 12     
UNB / NB / CAN    (2) HASSOUN, Mark-Olivier   
(15) -BYE-    15 - 5   
  (2) HASSOUN, Mark-Olivier   
(2) HASSOUN, Mark-Olivier     
BRE / AB / CAN