Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CAUCHON, Francois C12-1288  BRE  QC  CAN 
2 CHIARA, Angelo C12-1292  BRE  QC  CAN 
3T DODIER, Gabriel C08-0723  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T JOHNSON, Drake C14-0034  KIN  ON  CAN 
5 BRADLEY, Raphael C09-2764  UNB  NB  CAN 
6 HAIGH, Cameron C09-0603  UNB  NB  CAN 
7 CHÉNIER, Marc-Olivier C10-0202  SRN  QC  CAN 
8 OLMSTED, Aaron C08-2744  KIN  ON  CAN 
9 LUSSIER, Simon C10-0716  BRE  QC  CAN 
10 MONASTESSE, Liam C12-1314  CDO  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN 
2 CAUCHON, Francois BRE  QC  CAN 
3 LUSSIER, Simon BRE  QC  CAN 
4 DODIER, Gabriel 12  ROU  QC  CAN 
5 OLMSTED, Aaron   KIN  ON  CAN 
6 MONASTESSE, Liam   CDO  QC  CAN 
7 JOHNSON, Drake   KIN  ON  CAN 
8 CHÉNIER, Marc-Olivier   SRN  QC  CAN 
9 BRADLEY, Raphael   UNB  NB  CAN 
10 HAIGH, Cameron   UNB  NB  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
CHIARA, Angelo
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 7 0,78 41 22 +19
CAUCHON, Francois
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 9 1,00 45 13 +32
HAIGH, Cameron
UNB / NB / CAN
3 D3 D2 V5 D3 D2 D4 V5 V5 V5 4 0,44 34 29 +5
OLMSTED, Aaron
KIN / ON / CAN
4 D2 D2 D2 D4 D0 V5 D0 V5 V5 3 0,33 25 35 -10
CHÉNIER, Marc-Olivier
SRN / QC / CAN
5 D1 D1 V5 V5 V5 D1 D1 V5 D4 4 0,44 28 35 -7
JOHNSON, Drake
KIN / ON / CAN
6 D1 D3 V5 V5 D2 D3 V5 V5 V5 5 0,56 34 29 +5
DODIER, Gabriel
ROU / QC / CAN
7 D1 D1 V5 D2 V5 V5 D2 V5 V5 5 0,56 31 33 -2
BRADLEY, Raphael
UNB / NB / CAN
8 V5 D0 D1 V5 V5 D2 V5 V5 D2 5 0,56 30 28 +2
MONASTESSE, Liam
CDO / QC / CAN
9 D2 D1 D0 D1 D1 D2 D1 D1 D2 0 0,00 11 45 -34
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
10 D2 D1 D1 D2 V5 D3 D4 V5 V5 3 0,33 28 38 -10
Arbitre(s):
BRAZEAU, Vincent
MEC / QC / CAN
MOORE-VOUNTAS, Steven
BRE / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CAUCHON, Francois BRE  QC  CAN  1,00  45  13  +32  qualifié
2 CHIARA, Angelo BRE  QC  CAN  0,78  41  22  +19  qualifié
3 JOHNSON, Drake   KIN  ON  CAN  0,56  34  29  +5  qualifié
4 BRADLEY, Raphael   UNB  NB  CAN  0,56  30  28  +2  qualifié
5 DODIER, Gabriel 12  ROU  QC  CAN  0,56  31  33  -2  qualifié
6 HAIGH, Cameron   UNB  NB  CAN  0,44  34  29  +5  qualifié
7 CHÉNIER, Marc-Olivier   SRN  QC  CAN  0,44  28  35  -7  qualifié
8 LUSSIER, Simon BRE  QC  CAN  0,33  28  38  -10  qualifié
9 OLMSTED, Aaron   KIN  ON  CAN  0,33  25  35  -10  qualifié
10 MONASTESSE, Liam   CDO  QC  CAN  0,00  11  45  -34  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) CAUCHON, Francois 
BRE / QC / CAN  (1) CAUCHON, Francois 
(16) -BYE-   
    (1) CAUCHON, Francois 
(9) OLMSTED, Aaron    15 - 7 
KIN / ON / CAN  (9) OLMSTED, Aaron   
(8) LUSSIER, Simon  15 - 10   
BRE / QC / CAN    (1) CAUCHON, Francois 
(5) DODIER, Gabriel    15 - 6 
ROU / QC / CAN  (5) DODIER, Gabriel     
(12) -BYE-       
    (5) DODIER, Gabriel   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) BRADLEY, Raphael   
(4) BRADLEY, Raphael     
UNB / NB / CAN    (1) CAUCHON, Francois 
(3) JOHNSON, Drake    15 - 9 
KIN / ON / CAN  (3) JOHNSON, Drake     
(14) -BYE-       
    (3) JOHNSON, Drake     
(11) -BYE-    15 - 13     
  (6) HAIGH, Cameron       
(6) HAIGH, Cameron         
UNB / NB / CAN    (2) CHIARA, Angelo   
(7) CHÉNIER, Marc-Olivier    15 - 6   
SRN / QC / CAN  (7) CHÉNIER, Marc-Olivier     
(10) MONASTESSE, Liam  15 - 4     
CDO / QC / CAN    (2) CHIARA, Angelo   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) CHIARA, Angelo   
(2) CHIARA, Angelo     
BRE / QC / CAN