Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VAN HAASTER, Maximilien C06-0019  CRA  QC  CAN 
2 BRODEUR, Marc-Antoine C06-0999  CRA  QC  CAN 
3T GOMEZ-PERALES, Eamonn C06-0792  MOU  QC  CAN 
3T DAVID, Maxime C14-1355  UNA  QC  CAN 
5 SIGOUIN, Jean-Francois C06-1947  FDA  QC  CAN 
6 LIAUTAUD, Quentin C08-1875  SHE  QC  CAN 
7 HAY, Gavin C11-0186  CRA  QC  CAN 
8 VAN HAASTER, Emile C06-1589  CRA  QC  CAN 
9 GAVILLI, Lorenzo C08-1826  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 DUBÉ, Charles-hugo 07-0710  OM  QC  CAN 
11 RIOUX, Frederic C11-0553  Fleuret D'argent  QC  CAN 
12 ROCHEFORT, Mathieu C11-1482  Olympia De Montreal  QC  CAN 
13 BARBARIN, Benoit C16-0582  OM  QC  CAN 
14 ROUSSEAU, Dominic C14-1252  Cfl  QC  CAN 
15 WANG, Junzhe C14-0051  DAL  NS  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VAN HAASTER, Maximilien CRA  QC  CAN 
2 BRODEUR, Marc-Antoine CRA  QC  CAN 
3 SIGOUIN, Jean-Francois 24  FDA  QC  CAN 
4 GOMEZ-PERALES, Eamonn 47  MOU  QC  CAN 
5 DAVID, Maxime 50  UNA  QC  CAN 
6 VAN HAASTER, Emile 68  CRA  QC  CAN 
7 RIOUX, Frederic 158  FDA  QC  CAN 
8 WANG, Junzhe 173  DAL  NS  CAN 
9 ROCHEFORT, Mathieu 202  OM  QC  CAN 
10 ROUSSEAU, Dominic 264  CFL  QC  CAN 
11 BARBARIN, Benoit   OM  QC  CAN 
12 LIAUTAUD, Quentin   SHE  QC  CAN 
13 HAY, Gavin   CRA  QC  CAN 
14 DUBÉ, Charles-hugo   OM  QC  CAN 
15 GAVILLI, Lorenzo   OM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
RIOUX, Frederic
FDA / QC / CAN
1 D4 V5 D1 D1 1 0,25 11 17 -6
GAVILLI, Lorenzo
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D0 D2 2 0,50 12 15 -3
WANG, Junzhe
DAL / NS / CAN
3 D2 D1 D1 D1 0 0,00 5 20 -15
LIAUTAUD, Quentin
SHE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D0 3 0,75 15 7 +8
VAN HAASTER, Maximilien
CRA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16
Arbitre(s):
LALONDE TURBIDE, Etienne
GAD / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN
1 D4 V5 V5 D2 2 0,50 16 13 +3
BRODEUR, Marc-Antoine
CRA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 12 +8
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN
3 D3 D3 V5 D1 1 0,25 12 18 -6
BARBARIN, Benoit
OM / QC / CAN
4 D0 D1 D3 D1 0 0,00 5 20 -15
DAVID, Maxime
UNA / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 9 +10
Arbitre(s):
BONTEMS, Pierre-Olivier
CRA / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
SIGOUIN, Jean-Francois
FDA / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 13 +6
ROUSSEAU, Dominic
CFL / QC / CAN
2 D1 D3 D0 D1 0 0,00 5 20 -15
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
3 D3 V5 D0 D1 1 0,25 9 18 -9
HAY, Gavin
CRA / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D4 2 0,50 18 10 +8
GOMEZ-PERALES, Eamonn
MOU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
Arbitre(s):
RIOS-LOPEZ, Moise
CRA / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VAN HAASTER, Maximilien CRA  QC  CAN  1,00  20  +16  qualifié
2 GOMEZ-PERALES, Eamonn 47  MOU  QC  CAN  1,00  20  10  +10  qualifié
3 BRODEUR, Marc-Antoine CRA  QC  CAN  1,00  20  12  +8  qualifié
4 DAVID, Maxime 50  UNA  QC  CAN  0,75  19  +10  qualifié
5 LIAUTAUD, Quentin   SHE  QC  CAN  0,75  15  +8  qualifié
6 SIGOUIN, Jean-Francois 24  FDA  QC  CAN  0,75  19  13  +6  qualifié
7 HAY, Gavin   CRA  QC  CAN  0,50  18  10  +8  qualifié
8 VAN HAASTER, Emile 68  CRA  QC  CAN  0,50  16  13  +3  qualifié
9 GAVILLI, Lorenzo   OM  QC  CAN  0,50  12  15  -3  qualifié
10 DUBÉ, Charles-hugo   OM  QC  CAN  0,25  12  18  -6  qualifié
11 RIOUX, Frederic 158  FDA  QC  CAN  0,25  11  17  -6  qualifié
12 ROCHEFORT, Mathieu 202  OM  QC  CAN  0,25  18  -9  qualifié
13T ROUSSEAU, Dominic 264  CFL  QC  CAN  0,00  20  -15  qualifié
13T BARBARIN, Benoit   OM  QC  CAN  0,00  20  -15  qualifié
13T WANG, Junzhe 173  DAL  NS  CAN  0,00  20  -15  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
VAN HAASTER, Maximilien
CRA / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16
HAY, Gavin
CRA / QC / CAN
2 D1 V5 V5 D2 2 0,50 13 13 0
ROUSSEAU, Dominic
CFL / QC / CAN
3 D1 D1 D4 D3 0 0,00 9 20 -11
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
4 D2 D2 V5 D0 1 0,25 9 19 -10
SIGOUIN, Jean-Francois
FDA / QC / CAN
5 D0 V5 V5 V5 3 0,75 15 10 +5
Arbitre(s):
LALONDE TURBIDE, Etienne
GAD / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BARBARIN, Benoit
OM / QC / CAN
1 D4 V5 D2 D2 1 0,25 13 17 -4
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN
2 V5 D3 V5 D4 2 0,50 17 17 0
RIOUX, Frederic
FDA / QC / CAN
3 D2 V5 D1 D0 1 0,25 8 18 -10
LIAUTAUD, Quentin
SHE / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D4 2 0,50 17 13 +4
GOMEZ-PERALES, Eamonn
MOU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
Arbitre(s):
RIOS-LOPEZ, Moise
CRA / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
GAVILLI, Lorenzo
OM / QC / CAN
1 D4 D4 V5 V5 2 0,50 18 12 +6
DAVID, Maxime
UNA / QC / CAN
2 V5 D2 V5 D4 2 0,50 16 14 +2
BRODEUR, Marc-Antoine
CRA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 12 +7
WANG, Junzhe
DAL / NS / CAN
4 D0 D0 D1 D1 0 0,00 2 20 -18
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN
5 D2 V5 V5 V5 3 0,75 17 14 +3



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VAN HAASTER, Maximilien CRA  QC  CAN  1,00  40  +32  qualifié
2 GOMEZ-PERALES, Eamonn 47  MOU  QC  CAN  1,00  40  20  +20  qualifié
3 BRODEUR, Marc-Antoine CRA  QC  CAN  0,88  39  24  +15  qualifié
4 SIGOUIN, Jean-Francois 24  FDA  QC  CAN  0,75  34  23  +11  qualifié
5 DAVID, Maxime 50  UNA  QC  CAN  0,63  35  23  +12  qualifié
6 LIAUTAUD, Quentin   SHE  QC  CAN  0,63  32  20  +12  qualifié
7 HAY, Gavin   CRA  QC  CAN  0,50  31  23  +8  qualifié
8 VAN HAASTER, Emile 68  CRA  QC  CAN  0,50  33  30  +3  qualifié
9 GAVILLI, Lorenzo   OM  QC  CAN  0,50  30  27  +3  qualifié
10 DUBÉ, Charles-hugo   OM  QC  CAN  0,50  29  32  -3  qualifié
11 RIOUX, Frederic 158  FDA  QC  CAN  0,25  19  35  -16  qualifié
12 ROCHEFORT, Mathieu 202  OM  QC  CAN  0,25  18  37  -19  qualifié
13 BARBARIN, Benoit   OM  QC  CAN  0,13  18  37  -19  qualifié
14 ROUSSEAU, Dominic 264  CFL  QC  CAN  0,00  14  40  -26  qualifié
15 WANG, Junzhe 173  DAL  NS  CAN  0,00  40  -33  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VAN HAASTER, Maximilien 
CRA / QC / CAN  (1) VAN HAASTER, Maximilien 
(16) -BYE-   
    (1) VAN HAASTER, Maximilien 
(9) GAVILLI, Lorenzo    15 - 13 
OM / QC / CAN  (8) VAN HAASTER, Emile   
(8) VAN HAASTER, Emile  15 - 12   
CRA / QC / CAN    (1) VAN HAASTER, Maximilien 
(5) DAVID, Maxime    15 - 9 
UNA / QC / CAN  (5) DAVID, Maxime     
(12) ROCHEFORT, Mathieu  15 - 5     
OM / QC / CAN    (5) DAVID, Maxime   
(13) BARBARIN, Benoit    15 - 13   
OM / QC / CAN  (4) SIGOUIN, Jean-Francois   
(4) SIGOUIN, Jean-Francois  15 - 1   
FDA / QC / CAN    (1) VAN HAASTER, Maximilien 
(3) BRODEUR, Marc-Antoine    15 - 4 
CRA / QC / CAN  (3) BRODEUR, Marc-Antoine     
(14) ROUSSEAU, Dominic  15 - 1     
CFL / QC / CAN    (3) BRODEUR, Marc-Antoine     
(11) RIOUX, Frederic    15 - 14     
FDA / QC / CAN  (6) LIAUTAUD, Quentin       
(6) LIAUTAUD, Quentin  15 - 1       
SHE / QC / CAN    (3) BRODEUR, Marc-Antoine   
(7) HAY, Gavin    15 - 12   
CRA / QC / CAN  (7) HAY, Gavin     
(10) DUBÉ, Charles-hugo  15 - 10     
OM / QC / CAN    (2) GOMEZ-PERALES, Eamonn   
(15) WANG, Junzhe    15 - 9   
DAL / NS / CAN  (2) GOMEZ-PERALES, Eamonn   
(2) GOMEZ-PERALES, Eamonn  15 - 1   
MOU / QC / CAN