Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi   OM  QC  CAN 
2 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  LAG  QC  CAN 
3T BILODEAU, Ariane C06-2434  MOU  QC  CAN 
3T DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth C09-1624  CRA  QC  CAN 
5 FABRE, Clémence C12-0599  ESQ  QC  CAN 
6 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
7 BERTIN, Léa C10-1594  MOU  QC  CAN 
8 BEAUCAIRE, Maili C10-1254  OM  QC  CAN 
9 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 
10 AGUENAOU, Aida   SEN  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi OM  QC  CAN 
2 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN 
3 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN 
4 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN 
5 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN 
6 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
7 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN 
8 VEILLEUX-TRINH, Bernadette 10  LAG  QC  CAN 
9 BARRY, Sarah-Maude   GAD  QC  CAN 
10 AGUENAOU, Aida   SEN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D1 8 0,89 41 22 +19
DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth
CRA / QC / CAN
2 D3 V5 V5 D4 V5 V5 D0 V5 D2 5 0,56 34 25 +9
AGUENAOU, Aida
SEN / QC / CAN
3 D1 D1 D1 D1 D2 D1 D1 D2 D1 0 0,00 11 45 -34
BEAUCAIRE, Maili
OM / QC / CAN
4 D3 D1 V5 D2 D0 V5 D4 D3 D1 2 0,22 24 37 -13
FABRE, Clémence
ESQ / QC / CAN
5 D1 V5 V5 V5 V5 D4 D3 V5 D0 5 0,56 33 32 +1
BERTIN, Léa
MOU / QC / CAN
6 D4 D3 V5 V5 D3 D3 D2 V5 D3 3 0,33 33 33 0
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
7 D0 D0 V5 D1 V5 V5 D0 V5 D0 4 0,44 21 36 -15
BILODEAU, Ariane
MOU / QC / CAN
8 D4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D1 7 0,78 40 21 +19
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
9 D1 D0 V5 V5 D2 D1 D3 D1 D1 2 0,22 19 40 -21
MOINDROT-ZILLIOX, Naomi
OM / QC / CAN
10 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 9 1,00 45 10 +35
Arbitre(s):
BONTEMS, Pierre-Olivier
CRA / QC / CAN
RIOS-LOPEZ, Moise
CRA / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Naomi OM  QC  CAN  1,00  45  10  +35  qualifié
2 VEILLEUX-TRINH, Bernadette 10  LAG  QC  CAN  0,89  41  22  +19  qualifié
3 BILODEAU, Ariane MOU  QC  CAN  0,78  40  21  +19  qualifié
4 DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth CRA  QC  CAN  0,56  34  25  +9  qualifié
5 FABRE, Clémence ESQ  QC  CAN  0,56  33  32  +1  qualifié
6 BARRY, Sarah-Maude   GAD  QC  CAN  0,44  21  36  -15  qualifié
7 BERTIN, Léa MOU  QC  CAN  0,33  33  33  qualifié
8 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN  0,22  24  37  -13  qualifié
9 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,22  19  40  -21  qualifié
10 AGUENAOU, Aida   SEN  QC  CAN  0,00  11  45  -34  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
OM / QC / CAN  (1) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
(16) -BYE-   
    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
(9) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie    15 - 0 
MOU / QC / CAN  (8) BEAUCAIRE, Maili   
(8) BEAUCAIRE, Maili  15 - 10   
OM / QC / CAN    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
(5) FABRE, Clémence    15 - 5 
ESQ / QC / CAN  (5) FABRE, Clémence     
(12) -BYE-       
    (4) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth   
(13) -BYE-    15 - 5   
  (4) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth   
(4) DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth     
CRA / QC / CAN    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Naomi 
(3) BILODEAU, Ariane    15 - 6 
MOU / QC / CAN  (3) BILODEAU, Ariane     
(14) -BYE-       
    (3) BILODEAU, Ariane     
(11) -BYE-    15 - 4     
  (6) BARRY, Sarah-Maude       
(6) BARRY, Sarah-Maude         
GAD / QC / CAN    (2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(7) BERTIN, Léa    15 - 12   
MOU / QC / CAN  (7) BERTIN, Léa     
(10) AGUENAOU, Aida  15 - 2     
SEN / QC / CAN    (2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(15) -BYE-    15 - 12   
  (2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette   
(2) VEILLEUX-TRINH, Bernadette     
LAG / QC / CAN