Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEAULIEU, Loic C07-0613  Sth  QC  CAN 
2 JOANNISSE, Louis-Jacob C06-1084  MDF  QC  CAN 
3T GRANGER-HOTTE, Olivier 12-0603  CEE  QC  CAN 
3T GAGNON, Isaac C10-2556  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
5 GAUTHIER, Philippe C06-3354  SPA  QC  CAN 
6 GARDINER, Zhang C12-1312  BRE  QC  CAN 
7 ZHANG, Daniel C12-2452  BRE  QC  CAN 
8 FERRE, Loup-Yann C07-2207  Sth  QC  CAN 
9 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 MIGNEAULT, Alexandre C10-0077  Olympia De Montreal  QC  CAN 
11 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
12 BILLON, Maxime C14-0347  BRE  QC  CAN 
13 OUELLET, christopher   EPE  QC  CAN 
14 CIOBAN, Razvan C15-0349  CEE  ON  CAN 
15 SAINT-CYR, Benjamin C08-0945  Olympia De Montreal  QC  CAN 
16 BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam   CEE  QC  CAN 
17 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 10-0717  CEE  QC  CAN 
18 XIONG, Yiwei   BRE  QC  CAN 
19 CYR, Mathieu 10-2564  SPA  QC  CAN 
20 CHON, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
21 BEAULNE, Charles-antoine C15-1874  SRN    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN 
2 FERRE, Loup-Yann STH  QC  CAN 
3 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN 
4 JOANNISSE, Louis-Jacob MDF  QC  CAN 
5 GAUTHIER, Philippe SPA  QC  CAN 
6 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN 
7 BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN 
8 BILLON, Maxime BRE  QC  CAN 
9 SAINT-CYR, Benjamin 10  OM  QC  CAN 
10 ZHANG, Daniel 12  BRE  QC  CAN 
11 GRANGER-HOTTE, Olivier 13  CEE  QC  CAN 
12 GARDINER, Zhang 16  BRE  QC  CAN 
13 KADYSZEWSKI, Matéo 26  OM  QC  CAN 
14 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 28  BRE  QC  CAN 
15 OUELLET, christopher 29  EPE  QC  CAN 
16 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 30  CEE  QC  CAN 
17 CHON, Thierry   OM  QC  CAN 
18 XIONG, Yiwei   BRE  QC  CAN 
19 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN 
20 CIOBAN, Razvan   CEE  ON  CAN 
21 BEAULNE, Charles-antoine   SRN    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
CIOBAN, Razvan
CEE / ON / CAN
1 D2 D1 V5 D4 D2 D1 1 0,17 15 25 -10
GARDINER, Zhang
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 V5 D3 4 0,67 26 19 +7
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
3 V5 D3 V5 V5 D3 V5 4 0,67 26 18 +8
BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
4 D0 D2 D2 D1 V5 D3 1 0,17 13 27 -14
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D1 V5 V5 D2 4 0,67 23 21 +2
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
6 V5 D2 V5 D2 D3 D2 2 0,33 19 25 -6
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN
7 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 16 +13
Arbitre(s):
BADEA, Iulian
JDM / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BILLON, Maxime
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 D4 V5 D3 V5 3 0,50 24 20 +4
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
2 D3 D3 V5 D3 D1 V5 2 0,33 20 25 -5
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0,83 26 18 +8
XIONG, Yiwei
BRE / QC / CAN
4 V5 D1 D3 D4 V5 D4 2 0,33 22 28 -6
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
5 D1 V5 D1 V5 D3 D1 2 0,33 16 27 -11
GAUTHIER, Philippe
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D4 D4 V5 V5 4 0,67 28 19 +9
FERRE, Loup-Yann
STH / QC / CAN
7 D1 D4 V5 V5 V5 D2 3 0,50 22 21 +1
Arbitre(s):
MOORE-VOUNTAS, Steven
BRE / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEAULNE, Charles-antoine
SRN / CAN
1 D2 D0 D3 D4 V5 D3 1 0,17 17 29 -12
SERBU, THEODOR OCTAVIAN
CEE / QC / CAN
2 V5 V5 D1 D3 V5 D1 3 0,50 20 22 -2
JOANNISSE, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 11 +18
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
4 V5 V3 D1 V5 V5 D0 4 0,67 19 20 -1
OUELLET, christopher
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 D1 D2 D4 D2 2 0,33 19 27 -8
SAINT-CYR, Benjamin
OM / QC / CAN
6 D4 D3 D0 D4 V5 D2 1 0,17 18 29 -11
GAGNON, Isaac
EST / QC / CAN
7 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 13 +16
Arbitre(s):
OUIMET, François
SPA / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 JOANNISSE, Louis-Jacob MDF  QC  CAN  0,83  29  11  +18  qualifié
2 GAGNON, Isaac EST  QC  CAN  0,83  29  13  +16  qualifié
3 BEAULIEU, Loic STH  QC  CAN  0,83  29  16  +13  qualifié
4 KADYSZEWSKI, Matéo 26  OM  QC  CAN  0,83  26  18  +8  qualifié
5 GAUTHIER, Philippe SPA  QC  CAN  0,67  28  19  +9  qualifié
6 MIGNEAULT, Alexandre OM  QC  CAN  0,67  26  18  +8  qualifié
7 GARDINER, Zhang 16  BRE  QC  CAN  0,67  26  19  +7  qualifié
8 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 28  BRE  QC  CAN  0,67  23  21  +2  qualifié
9 ZHANG, Daniel 12  BRE  QC  CAN  0,67  19  20  -1  qualifié
10 BILLON, Maxime BRE  QC  CAN  0,50  24  20  +4  qualifié
11 FERRE, Loup-Yann STH  QC  CAN  0,50  22  21  +1  qualifié
12 SERBU, THEODOR OCTAVIAN 30  CEE  QC  CAN  0,50  20  22  -2  qualifié
13 GRANGER-HOTTE, Olivier 13  CEE  QC  CAN  0,33  20  25  -5  qualifié
14 XIONG, Yiwei   BRE  QC  CAN  0,33  22  28  -6  qualifié
15 CYR, Mathieu   SPA  QC  CAN  0,33  19  25  -6  qualifié
16 OUELLET, christopher 29  EPE  QC  CAN  0,33  19  27  -8  qualifié
17 CHON, Thierry   OM  QC  CAN  0,33  16  27  -11  qualifié
18 CIOBAN, Razvan   CEE  ON  CAN  0,17  15  25  -10  qualifié
19 SAINT-CYR, Benjamin 10  OM  QC  CAN  0,17  18  29  -11  qualifié
20 BEAULNE, Charles-antoine   SRN    CAN  0,17  17  29  -12  qualifié
21 BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,17  13  27  -14  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) JOANNISSE, Louis-Jacob 
MDF / QC / CAN  (1) JOANNISSE, Louis-Jacob 
(32) -BYE-   
    (1) JOANNISSE, Louis-Jacob 
(17) CHON, Thierry    15 - 8 
OM / QC / CAN  (16) OUELLET, christopher   
(16) OUELLET, christopher  15 - 9   
EPE / QC / CAN    (1) JOANNISSE, Louis-Jacob 
(9) ZHANG, Daniel    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (9) ZHANG, Daniel     
(24) -BYE-       
    (9) ZHANG, Daniel   
(25) -BYE-    15 - 13   
  (8) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(8) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering     
BRE / QC / CAN    (1) JOANNISSE, Louis-Jacob 
(5) GAUTHIER, Philippe    15 - 9 
SPA / QC / CAN  (5) GAUTHIER, Philippe     
(28) -BYE-       
    (5) GAUTHIER, Philippe     
(21) BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam    15 - 10     
CEE / QC / CAN  (21) BÉÏQUE-SIMMONS, Henri Liam       
(12) SERBU, THEODOR OCTAVIAN  15 - 3       
CEE / QC / CAN    (13) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(13) GRANGER-HOTTE, Olivier    15 - 11   
CEE / QC / CAN  (13) GRANGER-HOTTE, Olivier     
(20) BEAULNE, Charles-antoine  15 - 5     
SRN / CAN    (13) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(29) -BYE-    15 - 3   
  (4) KADYSZEWSKI, Matéo   
(4) KADYSZEWSKI, Matéo     
OM / QC / CAN    (3) BEAULIEU, Loic 
(3) BEAULIEU, Loic    15 - 14 
STH / QC / CAN  (3) BEAULIEU, Loic     
(30) -BYE-       
    (3) BEAULIEU, Loic     
(19) SAINT-CYR, Benjamin    15 - 8     
OM / QC / CAN  (19) SAINT-CYR, Benjamin       
(14) XIONG, Yiwei  15 - 13       
BRE / QC / CAN    (3) BEAULIEU, Loic     
(11) FERRE, Loup-Yann    15 - 10     
STH / QC / CAN  (11) FERRE, Loup-Yann         
(22) -BYE-           
    (11) FERRE, Loup-Yann       
(27) -BYE-    15 - 11       
  (6) MIGNEAULT, Alexandre       
(6) MIGNEAULT, Alexandre         
OM / QC / CAN    (3) BEAULIEU, Loic   
(7) GARDINER, Zhang    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (7) GARDINER, Zhang     
(26) -BYE-       
    (7) GARDINER, Zhang     
(23) -BYE-    14 - 13     
  (10) BILLON, Maxime       
(10) BILLON, Maxime         
BRE / QC / CAN    (2) GAGNON, Isaac   
(15) CYR, Mathieu    15 - 7   
SPA / QC / CAN  (18) CIOBAN, Razvan     
(18) CIOBAN, Razvan  15 - 13     
CEE / ON / CAN    (2) GAGNON, Isaac   
(31) -BYE-    15 - 5   
  (2) GAGNON, Isaac   
(2) GAGNON, Isaac     
EST / QC / CAN