Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VERRET, Alexanne C08-2285  Sth  QC  CAN 
2 MARK-LARKIN, Brittany C06-0802  SPA  QC  CAN 
3T LORD, Sarah-Eve C12-1613  STH  QC  CAN 
3T LUBCZYNSKI, Monica C09-2321  BRE  QC  CAN 
5 ZHU, Jenny C-16-0188  UNB  NB  CAN 
6 LÉONARD, Ariane C11-0635  OM  QC  CAN 
7 DORVAL, Anne-Marie C10-2555  Sth  QC  CAN 
8 PLANTE, Marilyne C08-1866  Sth  QC  CAN 
9 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  MEC  QC  CAN 
10 BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
11 DESJARDINS, Rosalie C12-0596  SPA  QC  CAN 
12 BELAOUSSOFF, Kira C12-0398  SWP  ON  CAN 
13 MAYER, Yrenne C10-0476  Sth  QC  CAN 
14 PLANTE, Sabrina C10-0478  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN 
2 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN 
3 LUBCZYNSKI, Monica BRE  QC  CAN 
4 PLANTE, Marilyne STH  QC  CAN 
5 LORD, Sarah-Eve 16  STH  QC  CAN 
6 ROSSEEL, Genevieve 18  MEC  QC  CAN 
7 MARK-LARKIN, Brittany 20  SPA  QC  CAN 
8 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN 
9 MAYER, Yrenne 66  STH  QC  CAN 
10 PLANTE, Sabrina 75  STH  QC  CAN 
11 BOUDREAU, Justine 142  STH  QC  CAN 
12 LÉONARD, Ariane   OM  QC  CAN 
13 BELAOUSSOFF, Kira   SWP  ON  CAN 
14 ZHU, Jenny   UNB  NB  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 14 +16
PLANTE, Marilyne
STH / QC / CAN
2 D1 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 25 20 +5
MAYER, Yrenne
STH / QC / CAN
3 D0 D2 D3 V5 D2 D1 1 0,17 13 27 -14
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
4 D4 D1 V5 D4 D1 V5 2 0,33 20 27 -7
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
5 D3 D4 D2 V5 D3 D1 1 0,17 18 29 -11
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN
6 D3 D3 V5 V5 V5 V4 4 0,67 25 19 +6
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
7 D3 V5 V5 D4 V5 D3 3 0,50 25 20 +5
Arbitre(s):
BADEA, Iulian
JDM / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 D0 D3 D2 D0 D4 D2 0 0,00 11 30 -19
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN
2 V5 D4 V5 V5 V5 D4 4 0,67 28 20 +8
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 0,67 26 25 +1
MARK-LARKIN, Brittany
SPA / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 18 +10
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN
5 V5 D4 D4 D4 V5 D4 2 0,33 26 24 +2
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
6 V5 D3 D4 D1 D4 D4 1 0,17 21 29 -8
ZHU, Jenny
UNB / NB / CAN
7 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,83 28 22 +6
Arbitre(s):
PAQUET, Andrée-Anne
SRN / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN  1,00  30  14  +16  qualifié
2 MARK-LARKIN, Brittany 20  SPA  QC  CAN  0,83  28  18  +10  qualifié
3 ZHU, Jenny   UNB  NB  CAN  0,83  28  22  +6  qualifié
4 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN  0,67  28  20  +8  qualifié
5 LÉONARD, Ariane   OM  QC  CAN  0,67  25  19  +6  qualifié
6 PLANTE, Marilyne STH  QC  CAN  0,67  25  20  +5  qualifié
7 BOUDREAU, Justine 142  STH  QC  CAN  0,67  26  25  +1  qualifié
8 LORD, Sarah-Eve 16  STH  QC  CAN  0,50  25  20  +5  qualifié
9 LUBCZYNSKI, Monica BRE  QC  CAN  0,33  26  24  +2  qualifié
10 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN  0,33  20  27  -7  qualifié
11 ROSSEEL, Genevieve 18  MEC  QC  CAN  0,17  21  29  -8  qualifié
12 BELAOUSSOFF, Kira   SWP  ON  CAN  0,17  18  29  -11  qualifié
13 MAYER, Yrenne 66  STH  QC  CAN  0,17  13  27  -14  qualifié
14 PLANTE, Sabrina 75  STH  QC  CAN  0,00  11  30  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN
2 D2 D4 D3 V5 V5 V5 3 0,50 24 24 0
MAYER, Yrenne
STH / QC / CAN
3 D0 V5 D2 D4 D4 D3 1 0,17 18 29 -11
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN
4 D2 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,67 24 16 +8
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
5 D3 D3 V5 D0 V5 D4 2 0,33 20 27 -7
LORD, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
6 D4 D2 V5 V5 D3 V5 3 0,50 24 25 -1
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
7 D4 D4 V5 D1 V5 D4 2 0,33 23 27 -4
Arbitre(s):
BADEA, Iulian
JDM / QC / CAN
BANOS, Jean-marie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
PLANTE, Sabrina
STH / QC / CAN
1 D3 V5 D2 D3 D4 D1 1 0,17 18 27 -9
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
2 V5 D2 D2 D1 D1 D3 1 0,17 14 28 -14
PLANTE, Marilyne
STH / QC / CAN
3 D2 V5 D3 D3 D2 V5 2 0,33 20 26 -6
ZHU, Jenny
UNB / NB / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 0,83 29 19 +10
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,83 28 20 +8
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D4 D2 4 0,67 26 21 +5
MARK-LARKIN, Brittany
SPA / QC / CAN
7 V5 V5 D4 D4 D4 V5 3 0,50 27 21 +6
Arbitre(s):
PAQUET, Andrée-Anne
SRN / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VERRET, Alexanne STH  QC  CAN  12  1,00  60  29  +31  qualifié
2 ZHU, Jenny   UNB  NB  CAN  10  0,83  57  41  +16  qualifié
3 MARK-LARKIN, Brittany 20  SPA  QC  CAN  0,67  55  39  +16  qualifié
4 LÉONARD, Ariane   OM  QC  CAN  0,67  49  35  +14  qualifié
5 LUBCZYNSKI, Monica BRE  QC  CAN  0,58  54  44  +10  qualifié
6 DORVAL, Anne-Marie STH  QC  CAN  0,58  52  44  +8  qualifié
7 LORD, Sarah-Eve 16  STH  QC  CAN  0,50  49  45  +4  qualifié
8 PLANTE, Marilyne STH  QC  CAN  0,50  45  46  -1  qualifié
9 ROSSEEL, Genevieve 18  MEC  QC  CAN  0,42  47  50  -3  qualifié
10 BOUDREAU, Justine 142  STH  QC  CAN  0,42  40  53  -13  qualifié
11 DESJARDINS, Rosalie 57  SPA  QC  CAN  0,33  40  54  -14  qualifié
12 BELAOUSSOFF, Kira   SWP  ON  CAN  0,25  41  56  -15  qualifié
13 MAYER, Yrenne 66  STH  QC  CAN  0,17  31  56  -25  qualifié
14 PLANTE, Sabrina 75  STH  QC  CAN  0,08  29  57  -28  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VERRET, Alexanne 
STH / QC / CAN  (1) VERRET, Alexanne 
(16) -BYE-   
    (1) VERRET, Alexanne 
(9) ROSSEEL, Genevieve    15 - 11 
MEC / QC / CAN  (8) PLANTE, Marilyne   
(8) PLANTE, Marilyne  15 - 12   
STH / QC / CAN    (1) VERRET, Alexanne 
(5) LUBCZYNSKI, Monica    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (5) LUBCZYNSKI, Monica     
(12) BELAOUSSOFF, Kira  15 - 7     
SWP / ON / CAN    (5) LUBCZYNSKI, Monica   
(13) MAYER, Yrenne    15 - 10   
STH / QC / CAN  (4) LÉONARD, Ariane   
(4) LÉONARD, Ariane  15 - 12   
OM / QC / CAN    (1) VERRET, Alexanne 
(3) MARK-LARKIN, Brittany    15 - 10 
SPA / QC / CAN  (3) MARK-LARKIN, Brittany     
(14) PLANTE, Sabrina  15 - 6     
STH / QC / CAN    (3) MARK-LARKIN, Brittany     
(11) DESJARDINS, Rosalie    15 - 13     
SPA / QC / CAN  (6) DORVAL, Anne-Marie       
(6) DORVAL, Anne-Marie  15 - 9       
STH / QC / CAN    (3) MARK-LARKIN, Brittany   
(7) LORD, Sarah-Eve    14 - 13   
STH / QC / CAN  (7) LORD, Sarah-Eve     
(10) BOUDREAU, Justine  15 - 9     
STH / QC / CAN    (7) LORD, Sarah-Eve   
(15) -BYE-    15 - 12   
  (2) ZHU, Jenny   
(2) ZHU, Jenny     
UNB / NB / CAN