Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DESROSIERS, Olivier C12-2048  SRN  QC  CAN 
2 LOSNIKAU, Matsvei C17-0254  EMR    CAN 
3T HAN, William C16-0745  BRE  QC  CAN 
3T GUARDADO-RICHER, Esteban C15-1657  FGM  QC  CAN 
5 DUROCHER, Alexis C14-0756  SPA  QC  CAN 
6 GARCIA, Patrick C16-1218  BRE  QC  CAN 
7 BEAULAC, Stephane C14-0842  EMR  QC  CAN 
8 SMIRNOV, DANIEL C16-1310  EMR  QC  CAN 
9 BOUDAOUARA, Yacine C15-0922  BRE  QC  CAN 
10 SALAZAR, Tomas C15-0240  CLC  QC  CAN 
11 DELATTRE, Samuel C12-1363  CLC  QC  CAN 
12 SAINT-PIERRE-MÉNARD, Colin C15-0370  CLC  QC  CAN 
13 RASTEGAEV, Andrei C15-0295  EMR  QC  CAN 
14 BOISVERT, Hugo C14-0931  SRN  QC  CAN 
15 POIRIER-ARMSTRONG, Lou C16-1150  BRE  QC  CAN 
16 MIRZA, Dumitru C15-1212  ROU  QC  CAN 
17 BEAUDRY, Emile C11-1172  CLC  QC  CAN 
18 ALLARD, Louis C13-1046  CRA  QC  CAN 
19 KWAN, Vincent C16-1028  BRE  QC  CAN 
20 SEAH, Elliot C16-0741  BRE    CAN 


Tour № 1 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
2 LOSNIKAU, Matsvei EMR    CAN 
3 BOUDAOUARA, Yacine BRE  QC  CAN 
4 SALAZAR, Tomas CLC  QC  CAN 
5 HAN, William BRE  QC  CAN 
6 DELATTRE, Samuel CLC  QC  CAN 
7 DUROCHER, Alexis SPA  QC  CAN 
8 GARCIA, Patrick BRE  QC  CAN 
9 SAINT-PIERRE-MÉNARD, Colin CLC  QC  CAN 
10 RASTEGAEV, Andrei 10  EMR  QC  CAN 
11 BEAULAC, Stephane 11  EMR  QC  CAN 
12 BOISVERT, Hugo 12  SRN  QC  CAN 
13 SMIRNOV, DANIEL 13  EMR  QC  CAN 
14 GUARDADO-RICHER, Esteban 14  FGM  QC  CAN 
15 BEAUDRY, Emile 15  CLC  QC  CAN 
16 ALLARD, Louis 16  CRA  QC  CAN 
17 POIRIER-ARMSTRONG, Lou 17  BRE  QC  CAN 
18 MIRZA, Dumitru 18  ROU  QC  CAN 
19 KWAN, Vincent 19  BRE  QC  CAN 
20 SEAH, Elliot 20  BRE    CAN 

Tour № 1 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) DESROSIERS, Olivier 
SRN / QC / CAN  (1) DESROSIERS, Olivier 
(32) -BYE-   
    (1) DESROSIERS, Olivier 
(17) POIRIER-ARMSTRONG, Lou    10 - 0 
BRE / QC / CAN  (16) POIRIER-ARMSTRONG, Lou   
(16) ALLARD, Louis  10 - 0   
CRA / QC / CAN    (1) DESROSIERS, Olivier 
(9) SAINT-PIERRE-MÉNARD, Colin    10 - 5 
CLC / QC / CAN  (9) SAINT-PIERRE-MÉNARD, Colin     
(24) -BYE-       
    (8) GARCIA, Patrick   
(25) -BYE-    10 - 6   
  (8) GARCIA, Patrick   
(8) GARCIA, Patrick     
BRE / QC / CAN    (1) DESROSIERS, Olivier 
(5) HAN, William    10 - 2 
BRE / QC / CAN  (5) HAN, William     
(28) -BYE-       
    (5) HAN, William     
(21) -BYE-    10 - 8     
  (12) BOISVERT, Hugo       
(12) BOISVERT, Hugo         
SRN / QC / CAN    (4) HAN, William   
(13) SMIRNOV, DANIEL    10 - 4   
EMR / QC / CAN  (13) SMIRNOV, DANIEL     
(20) SEAH, Elliot  10 - 2     
BRE / CAN    (4) SMIRNOV, DANIEL   
(29) -BYE-    10 - 9   
  (4) SALAZAR, Tomas   
(4) SALAZAR, Tomas     
CLC / QC / CAN    (1) DESROSIERS, Olivier 
(3) BOUDAOUARA, Yacine    10 - 0 
BRE / QC / CAN  (3) BOUDAOUARA, Yacine     
(30) -BYE-       
    (3) GUARDADO-RICHER, Esteban     
(19) KWAN, Vincent    10 - 6     
BRE / QC / CAN  (14) GUARDADO-RICHER, Esteban       
(14) GUARDADO-RICHER, Esteban  10 - 5       
FGM / QC / CAN    (3) GUARDADO-RICHER, Esteban     
(11) BEAULAC, Stephane    10 - 7     
EMR / QC / CAN  (11) BEAULAC, Stephane         
(22) -BYE-           
    (6) BEAULAC, Stephane       
(27) -BYE-    10 - 4       
  (6) DELATTRE, Samuel       
(6) DELATTRE, Samuel         
CLC / QC / CAN    (2) LOSNIKAU, Matsvei   
(7) DUROCHER, Alexis    10 - 4   
SPA / QC / CAN  (7) DUROCHER, Alexis     
(26) -BYE-       
    (7) DUROCHER, Alexis     
(23) -BYE-    10 - 8     
  (10) RASTEGAEV, Andrei       
(10) RASTEGAEV, Andrei         
EMR / QC / CAN    (2) LOSNIKAU, Matsvei   
(15) BEAUDRY, Emile    10 - 8   
CLC / QC / CAN  (15) MIRZA, Dumitru     
(18) MIRZA, Dumitru  10 - 2     
ROU / QC / CAN    (2) LOSNIKAU, Matsvei   
(31) -BYE-    10 - 4   
  (2) LOSNIKAU, Matsvei   
(2) LOSNIKAU, Matsvei     
EMR / CAN