Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOUDAOUARA, Ibrahim C14-0366  BRE  QC  CAN 
2 DESROSIERS, Olivier C12-2048  SRN  QC  CAN 
3T BEAULNE, David-Olivier C12-1347  SRN  QC  CAN 
3T PASTOR-JOBIN, Matis C15-0110  SPA  QC  CAN 
5 GUAY-TARDIF, Xavier C14-0362  UNA  QC  CAN 
6 MATTE, Vincent C11-1185  CLC  QC  CAN 
7 NORMANDIN, Edouard C12-1956  UNA  QC  CAN 
8 SMIRNOV, Ivan C15-0088  BRE  QC  CAN 
9 BOUFFARD, zackary C09-1184  ROU  QC  CAN 
10 MA, Siger C15-0064  BRE  QC  CAN 
11 EDWARDS, Nicolas C14-0375  BRE  QC  CAN 
12 GINGRAS, Mikael C15-1223  ROU  QC  CAN 
13 ALAOUIE, Adam C15-0738  BRE  QC  CAN 
14 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas C14-1338  ROU  QC  CAN 
15 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin C16-0932  CRA  QC  CAN 
16 BEAUDRY, Philippe C11-1173  CLC  QC  CAN 
17 DUROCHER, Alexis C14-0756  SPA  QC  CAN 
18 LABBÉE, Adrien C12-1455  SHE  QC  CAN 
19 POMERLEAU, ludovic C15-0332  SHE  QC  CAN 
20 KRAVCHENKO, Mycola C17-0267  EMR    CAN 
21 CARRIER, Tymothe C14-0788  SHE  QC  CAN 
22 BOUDAOUARA, Yacine C15-0922  BRE  QC  CAN 
23 CHEVALIER, Antoine C15-0717  BRE  QC  CAN 
24 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim C15-0745  BRE  QC  CAN 
25 SMIRNOV, NICHOLAS C16-1309  EMR  QC  CAN 
26 JI, Michael C15-0715  BRE  QC  CAN 
DNF CHAMLIAN, Alik C14-0683  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN 
2 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN 
3 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN 
4 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN 
5 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN 
6 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN 
7 NORMANDIN, Edouard UNA  QC  CAN 
8 EDWARDS, Nicolas 10  BRE  QC  CAN 
9 BOUFFARD, zackary 11  ROU  QC  CAN 
10 DESROSIERS, Olivier 14  SRN  QC  CAN 
11 ALAOUIE, Adam 15  BRE  QC  CAN 
12 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 16  BRE  QC  CAN 
13 CHEVALIER, Antoine 17  BRE  QC  CAN 
14 CHAMLIAN, Alik 18  CRA  QC  CAN 
15 JI, Michael 19  BRE  QC  CAN 
16 MA, Siger 20  BRE  QC  CAN 
17 BEAUDRY, Philippe 21  CLC  QC  CAN 
18 GINGRAS, Mikael 22  ROU  QC  CAN 
19 POMERLEAU, ludovic 23  SHE  QC  CAN 
20 DUROCHER, Alexis 24  SPA  QC  CAN 
21 SMIRNOV, NICHOLAS 27  EMR  QC  CAN 
22 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 29  ROU  QC  CAN 
23 CARRIER, Tymothe 30  SHE  QC  CAN 
24 LABBÉE, Adrien 34  SHE  QC  CAN 
25 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin 37  CRA  QC  CAN 
26 BOUDAOUARA, Yacine   BRE  QC  CAN 
27 KRAVCHENKO, Mycola   EMR    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ALAOUIE, Adam
BRE / QC / CAN
1 D1 V5 V5 D0 2 0,50 11 17 -6
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 7 +12
POMERLEAU, ludovic
SHE / QC / CAN
3 D4 D0 V5 D0 1 0,25 9 16 -7
SMIRNOV, NICHOLAS
EMR / QC / CAN
4 D3 D1 D1 D0 0 0,00 5 20 -15
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BOUFFARD, zackary
ROU / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D1 3 0,75 16 11 +5
GAFANHOTO-MENARD, Nicholas
ROU / QC / CAN
2 D0 V5 V5 D0 2 0,50 10 16 -6
CHEVALIER, Antoine
BRE / QC / CAN
3 D3 D2 D3 D0 0 0,00 8 20 -12
DUROCHER, Alexis
SPA / QC / CAN
4 D3 D4 V5 D1 1 0,25 13 18 -5
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 2 +18

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 V5 3 0,75 17 12 +5
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15
CARRIER, Tymothe
SHE / QC / CAN
3 D1 D1 V5 D0 1 0,25 7 18 -11
DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim
BRE / QC / CAN
4 D2 D2 D3 D0 0 0,00 7 20 -13
GINGRAS, Mikael
ROU / QC / CAN
5 D4 D0 V5 V5 2 0,50 14 10 +4

Poule №4
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
BEAUDRY, Philippe
CLC / QC / CAN
2 D4 V5 D3 D4 1 0,25 16 18 -2
LABBÉE, Adrien
SHE / QC / CAN
3 D0 D3 V5 D2 1 0,25 10 16 -6
KRAVCHENKO, Mycola
EMR / CAN
4 D1 V5 D1 D3 1 0,25 10 18 -8
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 14 +5
Arbitre(s):
MOORE-VOUNTAS, Steven
BRE / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JI, Michael
BRE / QC / CAN
1 D0 D2 D0 D2 D0 0 0,00 4 25 -21
BOUDAOUARA, Yacine
BRE / QC / CAN
2 V5 D0 D3 D2 D0 1 0,20 10 20 -10
MA, Siger
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D0 D0 3 0,60 15 13 +2
GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 D1 D0 D1 2 0,40 12 18 -6
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
GUAY-TARDIF, Xavier
UNA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D0 4 0,80 20 6 +14
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin
BRE / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  1,00  25  +21  qualifié
2 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  20  +18  qualifié
3 DESROSIERS, Olivier 14  SRN  QC  CAN  1,00  20  +16  qualifié
4 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN  1,00  20  +15  qualifié
5 NORMANDIN, Edouard UNA  QC  CAN  1,00  20  +11  qualifié
6 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN  0,80  20  +14  qualifié
7 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  0,75  19  +12  qualifié
8 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,75  19  14  +5  qualifié
9 EDWARDS, Nicolas 10  BRE  QC  CAN  0,75  17  12  +5  qualifié
10 BOUFFARD, zackary 11  ROU  QC  CAN  0,75  16  11  +5  qualifié
11 MA, Siger 20  BRE  QC  CAN  0,60  15  13  +2  qualifié
12 GINGRAS, Mikael 22  ROU  QC  CAN  0,50  14  10  +4  qualifié
13 ALAOUIE, Adam 15  BRE  QC  CAN  0,50  11  17  -6  qualifié
14 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 29  ROU  QC  CAN  0,50  10  16  -6  qualifié
15 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin 37  CRA  QC  CAN  0,40  12  18  -6  qualifié
16 BEAUDRY, Philippe 21  CLC  QC  CAN  0,25  16  18  -2  éliminé
17 DUROCHER, Alexis 24  SPA  QC  CAN  0,25  13  18  -5  éliminé
18 LABBÉE, Adrien 34  SHE  QC  CAN  0,25  10  16  -6  éliminé
19 POMERLEAU, ludovic 23  SHE  QC  CAN  0,25  16  -7  éliminé
20 KRAVCHENKO, Mycola   EMR    CAN  0,25  10  18  -8  éliminé
21 CARRIER, Tymothe 30  SHE  QC  CAN  0,25  18  -11  éliminé
22 BOUDAOUARA, Yacine   BRE  QC  CAN  0,20  10  20  -10  éliminé
23 CHEVALIER, Antoine 17  BRE  QC  CAN  0,00  20  -12  éliminé
24 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 16  BRE  QC  CAN  0,00  20  -13  éliminé
25 SMIRNOV, NICHOLAS 27  EMR  QC  CAN  0,00  20  -15  éliminé
26 JI, Michael 19  BRE  QC  CAN  0,00  25  -21  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ALAOUIE, Adam
BRE / QC / CAN
1 D3 D0 D2 D3 0 0,00 8 20 -12
GINGRAS, Mikael
ROU / QC / CAN
2 V5 D0 D1 D1 1 0,25 7 18 -11
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
3 V5 V5 D3 D3 2 0,50 16 10 +6
GUAY-TARDIF, Xavier
UNA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 12 +7

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MA, Siger
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 D4 V5 2 0,50 16 13 +3
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
3 D3 D2 V5 V5 2 0,50 15 14 +1
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
4 V5 D0 D4 V5 2 0,50 14 17 -3
GAFANHOTO-MENARD, Nicholas
ROU / QC / CAN
5 D0 D3 D0 D3 0 0,00 6 20 -14
Arbitre(s):
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin
CRA / QC / CAN
2 D1 D2 D2 D2 0 0,00 7 20 -13
BOUFFARD, zackary
ROU / QC / CAN
3 D2 V5 D1 V5 2 0,50 13 16 -3
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
4 D0 V5 V5 V5 3 0,75 15 9 +6
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
5 D0 V5 D4 D1 1 0,25 10 17 -7



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN  1,00  40  +32  qualifié
2 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  40  +31  qualifié
3 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN  0,89  40  16  +24  qualifié
4 DESROSIERS, Olivier 14  SRN  QC  CAN  0,88  35  13  +22  qualifié
5 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  0,78  41  14  +27  qualifié
6 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  0,75  38  19  +19  qualifié
7 NORMANDIN, Edouard UNA  QC  CAN  0,75  34  26  +8  qualifié
8 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,63  34  28  +6  qualifié
9 BOUFFARD, zackary 11  ROU  QC  CAN  0,63  29  27  +2  qualifié
10 MA, Siger 20  BRE  QC  CAN  0,56  31  26  +5  qualifié
11 EDWARDS, Nicolas 10  BRE  QC  CAN  0,50  27  29  -2  qualifié
12 GINGRAS, Mikael 22  ROU  QC  CAN  0,38  21  28  -7  qualifié
13 ALAOUIE, Adam 15  BRE  QC  CAN  0,25  19  37  -18  qualifié
14 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 29  ROU  QC  CAN  0,25  16  36  -20  qualifié
15 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin 37  CRA  QC  CAN  0,22  19  38  -19  qualifié
16 BEAUDRY, Philippe 21  CLC  QC  CAN            éliminé
17 DUROCHER, Alexis 24  SPA  QC  CAN            éliminé
18 LABBÉE, Adrien 34  SHE  QC  CAN            éliminé
19 POMERLEAU, ludovic 23  SHE  QC  CAN            éliminé
20 KRAVCHENKO, Mycola   EMR    CAN            éliminé
21 CARRIER, Tymothe 30  SHE  QC  CAN            éliminé
22 BOUDAOUARA, Yacine   BRE  QC  CAN            éliminé
23 CHEVALIER, Antoine 17  BRE  QC  CAN            éliminé
24 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 16  BRE  QC  CAN            éliminé
25 SMIRNOV, NICHOLAS 27  EMR  QC  CAN            éliminé
26 JI, Michael 19  BRE  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BEAULNE, David-Olivier 
SRN / QC / CAN  (1) BEAULNE, David-Olivier 
(16) -BYE-   
    (1) BEAULNE, David-Olivier 
(9) BOUFFARD, zackary    15 - 9 
ROU / QC / CAN  (8) SMIRNOV, Ivan   
(8) SMIRNOV, Ivan  15 - 2   
BRE / QC / CAN    (1) DESROSIERS, Olivier 
(5) MATTE, Vincent    15 - 10 
CLC / QC / CAN  (5) MATTE, Vincent     
(12) GINGRAS, Mikael  15 - 5     
ROU / QC / CAN    (4) DESROSIERS, Olivier   
(13) ALAOUIE, Adam    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (4) DESROSIERS, Olivier   
(4) DESROSIERS, Olivier  15 - 4   
SRN / QC / CAN    (1) BOUDAOUARA, Ibrahim 
(3) GUAY-TARDIF, Xavier    15 - 14 
UNA / QC / CAN  (3) GUAY-TARDIF, Xavier     
(14) GAFANHOTO-MENARD, Nicholas  15 - 1     
ROU / QC / CAN    (3) PASTOR-JOBIN, Matis     
(11) EDWARDS, Nicolas    15 - 11     
BRE / QC / CAN  (6) PASTOR-JOBIN, Matis       
(6) PASTOR-JOBIN, Matis  15 - 9       
SPA / QC / CAN    (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(7) NORMANDIN, Edouard    15 - 14   
UNA / QC / CAN  (7) NORMANDIN, Edouard     
(10) MA, Siger  15 - 12     
BRE / QC / CAN    (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(15) GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin    15 - 8   
CRA / QC / CAN  (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(2) BOUDAOUARA, Ibrahim  15 - 2   
BRE / QC / CAN