Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
2 ZHANG, Ally C15-0716  BRE  QC  CAN 
3T WANG, Shuang C15-0741  BRE  QC  CAN 
3T CHEN, Jane C15-0820  BRE  QC  CAN 
5 DAUDLIN, Maxim C14-0848  CLC  QC  CAN 
6 ROY, Solène C09-1013  CRA  QC  CAN 
7 VIGNEAULT, CHARLIE C15-2066  SPA     
8 ACHERAIOU, Louise C15-0740  BRE  QC  CAN 
9 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
10 KOVALCHUK, Kateryna C14-0839  EMR  QC  CAN 
11 LI, Ling Jing C15-0713  BRE  QC  CAN 
12 ARSENEAU, Jeana C15-0850  SPA  QC  CAN 
13 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 
14 PERELMUTOV, Isabelle C15-0894  EMR  QC  CAN 
15 WANG, Rui Yi C15-0707  BRE  QC  CAN 
16 JIANG, Yu C15-0755  BRE  QC  CAN 
17 OULOUSIAN, Sarah C16-1051  BRE  QC  CAN 
18 VILLENEUVE, Rose C16-1368  ESQ  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN 
4 WANG, Shuang BRE  QC  CAN 
5 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN 
6 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN 
7 ROY, Solène CRA  QC  CAN 
8 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN 
9 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN 
10 VIGNEAULT, CHARLIE 10  SPA     
11 HEBERT, Maryse 11  CRA  QC  CAN 
12 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN 
13 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN 
14 ARSENEAU, Jeana 16  SPA  QC  CAN 
15 KOVALCHUK, Kateryna 19  EMR  QC  CAN 
16 PERELMUTOV, Isabelle 21  EMR  QC  CAN 
17 OULOUSIAN, Sarah 22  BRE  QC  CAN 
18 VILLENEUVE, Rose 22  ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 D1 3 0,60 20 16 +4
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
3 D0 D2 D3 V5 D0 1 0,20 10 22 -12
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
4 D1 D4 V5 V5 D2 2 0,40 17 20 -3
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
5 D0 D0 D2 D2 D2 0 0,00 6 25 -19
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
6 D1 V5 V5 V5 V5 4 0,80 21 10 +11

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
1 D2 D3 D1 D2 D2 0 0,00 10 25 -15
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
2 V5 D1 D3 D3 V5 2 0,40 17 18 -1
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 D3 D2 D3 2 0,40 18 19 -1
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
6 V5 D1 D1 V5 D1 2 0,40 13 20 -7

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 D3 D0 V5 2 0,40 17 19 -2
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D0 D2 V5 3 0,60 17 16 +1
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
3 D2 D0 D4 V5 V5 2 0,40 16 18 -2
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 12 +12
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
5 V5 V5 D1 V5 V5 4 0,80 21 11 +10
OULOUSIAN, Sarah
BRE / QC / CAN
6 D2 D2 D2 D0 D0 0 0,00 6 25 -19



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  1,00  25  +19  qualifié
2 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
3 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  0,80  24  12  +12  qualifié
4 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
5 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,80  21  10  +11  qualifié
6 KOVALCHUK, Kateryna 19  EMR  QC  CAN  0,80  21  11  +10  qualifié
7 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
8 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,60  17  16  +1  qualifié
9 HEBERT, Maryse 11  CRA  QC  CAN  0,40  18  19  -1  qualifié
10 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
11 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,40  17  19  -2  qualifié
12 VIGNEAULT, CHARLIE 10  SPA      0,40  16  18  -2  qualifié
13 ARSENEAU, Jeana 16  SPA  QC  CAN  0,40  17  20  -3  qualifié
14 PERELMUTOV, Isabelle 21  EMR  QC  CAN  0,40  13  20  -7  qualifié
15 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN  0,20  10  22  -12  qualifié
16 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN  0,00  10  25  -15  qualifié
17T VILLENEUVE, Rose 22  ESQ  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié
17T OULOUSIAN, Sarah 22  BRE  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
2 D0 V5 V5 D2 V5 3 0,60 17 16 +1
OULOUSIAN, Sarah
BRE / QC / CAN
3 D1 D0 D3 D3 V5 1 0,20 12 24 -12
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
4 D1 D3 V5 D4 V5 2 0,40 18 18 0
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
6 D2 D3 D4 D0 D1 0 0,00 10 25 -15
Arbitre(s):
WEI, Andrew
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
1 D1 D1 D4 V5 V5 2 0,40 16 23 -7
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 V5 D1 V5 3 0,60 18 17 +1
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
4 V5 D4 D1 V5 V5 3 0,60 20 18 +2
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
5 D4 V5 D2 D1 V5 2 0,40 17 18 -1
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
6 D4 D2 D3 D3 D2 0 0,00 14 25 -11

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 V5 D1 D0 2 0,40 15 23 -8
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
2 V5 D0 D2 D3 D0 1 0,20 10 24 -14
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
3 D4 V5 D1 D3 D2 1 0,20 15 20 -5
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D3 D2 2 0,40 19 18 +1
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 15 +8
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
Arbitre(s):
BRAZEAU, Vincent
SPA / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  10  1,00  50  13  +37  qualifié
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,90  49  20  +29  qualifié
3 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  0,80  47  27  +20  qualifié
4 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,80  43  29  +14  qualifié
5 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,70  42  28  +14  qualifié
6 KOVALCHUK, Kateryna 19  EMR  QC  CAN  0,60  39  29  +10  qualifié
7 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,60  38  28  +10  qualifié
8 VIGNEAULT, CHARLIE 10  SPA      0,60  39  33  +6  qualifié
9 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,60  37  32  +5  qualifié
10 ARSENEAU, Jeana 16  SPA  QC  CAN  0,50  37  38  -1  qualifié
11 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,50  33  39  -6  qualifié
12 HEBERT, Maryse 11  CRA  QC  CAN  0,40  37  37  qualifié
13 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,30  32  38  -6  qualifié
14 PERELMUTOV, Isabelle 21  EMR  QC  CAN  0,20  27  45  -18  qualifié
15 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN  0,20  25  48  -23  qualifié
16 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN  0,20  20  46  -26  qualifié
17 OULOUSIAN, Sarah 22  BRE  QC  CAN  0,10  18  49  -31  qualifié
18 VILLENEUVE, Rose 22  ESQ  QC  CAN  0,00  16  50  -34  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) CHEN, Jane 
BRE / QC / CAN  (1) CHEN, Jane 
(32) -BYE-   
    (1) CHEN, Jane 
(17) OULOUSIAN, Sarah    15 - 4 
BRE / QC / CAN  (16) JIANG, Yu   
(16) JIANG, Yu  10 - 4   
BRE / QC / CAN    (1) CHEN, Jane 
(9) LI, Ling Jing    15 - 5 
BRE / QC / CAN  (9) LI, Ling Jing     
(24) -BYE-       
    (8) VIGNEAULT, CHARLIE   
(25) -BYE-    15 - 14   
  (8) VIGNEAULT, CHARLIE   
(8) VIGNEAULT, CHARLIE     
SPA    (1) ZHANG, Ally 
(5) ZHANG, Ally    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) ZHANG, Ally     
(28) -BYE-       
    (5) ZHANG, Ally     
(21) -BYE-    15 - 13     
  (12) HEBERT, Maryse       
(12) HEBERT, Maryse         
CRA / QC / CAN    (4) ZHANG, Ally   
(13) ACHERAIOU, Louise    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (13) ACHERAIOU, Louise     
(20) -BYE-       
    (4) ACHERAIOU, Louise   
(29) -BYE-    15 - 12   
  (4) ZHANG, Jun Ying   
(4) ZHANG, Jun Ying     
BRE / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(3) DAUDLIN, Maxim    15 - 10 
CLC / QC / CAN  (3) DAUDLIN, Maxim     
(30) -BYE-       
    (3) DAUDLIN, Maxim     
(19) -BYE-    15 - 10     
  (14) PERELMUTOV, Isabelle       
(14) PERELMUTOV, Isabelle         
EMR / QC / CAN    (3) WANG, Shuang     
(11) WANG, Shuang    15 - 4     
BRE / QC / CAN  (11) WANG, Shuang         
(22) -BYE-           
    (6) WANG, Shuang       
(27) -BYE-    15 - 12       
  (6) KOVALCHUK, Kateryna       
(6) KOVALCHUK, Kateryna         
EMR / QC / CAN    (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(7) ROY, Solène    15 - 7   
CRA / QC / CAN  (7) ROY, Solène     
(26) -BYE-       
    (7) ROY, Solène     
(23) -BYE-    15 - 3     
  (10) ARSENEAU, Jeana       
(10) ARSENEAU, Jeana         
SPA / QC / CAN    (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(15) WANG, Rui Yi    15 - 4   
BRE / QC / CAN  (15) WANG, Rui Yi     
(18) VILLENEUVE, Rose  15 - 4     
ESQ / QC / CAN    (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(31) -BYE-    15 - 3   
  (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(2) LAMOTHE, Laurie-Ann     
SPA / QC / CAN