Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize C16-0909  BRE  QC  CAN 
2 ST-GERMAIN, Margot C15-1808  ROU  QC  CAN 
3T LIANG, Isabella C16-0767  BRE  QC  CAN 
3T SHTREVENSKY, MARIA C15-2019  EMR  QC  CAN 
5 VILLENEUVE, Rose C16-1368  ESQ  QC  CAN 
6 DING, Shirley C16-0750  BRE  QC  CAN 
7 THANASSOULIS, SASHA C16-0971  EMR  QC  CAN 
8 ZHANG, Céline C16-1303  BRE  QC  CAN 
9 PEI, Eileen C16-1287  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 SHTREVENSKY, MARIA EMR  QC  CAN 
2 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN 
3 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN 
4 DING, Shirley BRE  QC  CAN 
5 ST-GERMAIN, Margot ROU  QC  CAN 
6 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN 
7 VILLENEUVE, Rose ESQ  QC  CAN 
8 THANASSOULIS, SASHA   EMR  QC  CAN 
9 PEI, Eileen   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Céline
BRE / QC / CAN
1 D3 D3 D3 D3 D2 V5 V5 D1 2 0,25 25 33 -8
SHTREVENSKY, MARIA
EMR / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 D4 V5 6 0,75 38 28 +10
LIANG, Isabella
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 D3 V5 V5 D2 V5 D4 4 0,50 33 33 0
BEAUDRY-DUPUIS, Héloize
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 1,00 40 22 +18
PEI, Eileen
BRE / QC / CAN
5 V5 D4 D3 D3 D1 D1 D2 V5 2 0,25 24 36 -12
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
6 V5 D4 D3 D2 V5 V5 D3 V5 4 0,50 32 31 +1
THANASSOULIS, SASHA
EMR / QC / CAN
7 D2 D1 V5 D2 V5 D4 D1 V5 3 0,38 25 32 -7
DING, Shirley
BRE / QC / CAN
8 D1 V5 D4 D3 V5 V5 V5 D3 4 0,50 31 30 +1
ST-GERMAIN, Margot
ROU / QC / CAN
9 V5 D2 V5 D2 D3 D4 D4 V5 3 0,38 30 33 -3
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN
DESHOMMES, Joanel-Pierre
QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN  1,00  40  22  +18  qualifié
2 SHTREVENSKY, MARIA EMR  QC  CAN  0,75  38  28  +10  qualifié
3 VILLENEUVE, Rose ESQ  QC  CAN  0,50  32  31  +1  qualifié
4 DING, Shirley BRE  QC  CAN  0,50  31  30  +1  qualifié
5 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN  0,50  33  33  qualifié
6 ST-GERMAIN, Margot ROU  QC  CAN  0,38  30  33  -3  qualifié
7 THANASSOULIS, SASHA   EMR  QC  CAN  0,38  25  32  -7  qualifié
8 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN  0,25  25  33  -8  qualifié
9 PEI, Eileen   BRE  QC  CAN  0,25  24  36  -12  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize 
BRE / QC / CAN  (1) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize 
(16) -BYE-   
    (1) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize 
(9) PEI, Eileen    10 - 8 
BRE / QC / CAN  (8) ZHANG, Céline   
(8) ZHANG, Céline  10 - 8   
BRE / QC / CAN    (1) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize 
(5) LIANG, Isabella    10 - 6 
BRE / QC / CAN  (5) LIANG, Isabella     
(12) -BYE-       
    (4) LIANG, Isabella   
(13) -BYE-    10 - 6   
  (4) DING, Shirley   
(4) DING, Shirley     
BRE / QC / CAN    (1) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize 
(3) VILLENEUVE, Rose    10 - 6 
ESQ / QC / CAN  (3) VILLENEUVE, Rose     
(14) -BYE-       
    (3) ST-GERMAIN, Margot     
(11) -BYE-    10 - 6     
  (6) ST-GERMAIN, Margot       
(6) ST-GERMAIN, Margot         
ROU / QC / CAN    (2) ST-GERMAIN, Margot   
(7) THANASSOULIS, SASHA    10 - 9   
EMR / QC / CAN  (7) THANASSOULIS, SASHA     
(10) -BYE-       
    (2) SHTREVENSKY, MARIA   
(15) -BYE-    10 - 8   
  (2) SHTREVENSKY, MARIA   
(2) SHTREVENSKY, MARIA     
EMR / QC / CAN