Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
3T WU, Jiaqi C13-0683  BRE  QC  CAN 
3T LI, Jessie C13-0658  BRE  QC  CAN 
5 LU, Jasmine C14-0425  BRE  QC  CAN 
6 CHEN, Lerong C13-0635  BRE  QC  CAN 
7 LU, Daisy C14-0419  BRE  QC  CAN 
8 KOVALCHUK, Kateryna C14-0839  EMR  QC  CAN 
9 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 LU, Jasmine BRE  QC  CAN 
4 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
5 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
6 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
7 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN 
8 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN 
9 KOVALCHUK, Kateryna   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
1 D4 D1 D2 V5 D3 D0 V5 D2 2 0,25 22 32 -10
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 V5 D3 D2 D1 D1 V5 3 0,38 26 36 -10
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 7 0,88 36 22 +14
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 D1 V5 V5 6 0,75 34 18 +16
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
5 D1 V5 D0 D1 D0 D1 V5 V5 3 0,38 18 32 -14
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D4 D2 V5 V5 V5 V5 6 0,75 36 23 +13
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 D4 V5 V5 D3 V5 D4 5 0,63 36 19 +17
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
8 D1 V5 D1 D0 D1 D3 D1 D3 1 0,13 15 36 -21
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
9 V5 D4 D3 D2 D3 D2 V5 V5 3 0,38 29 34 -5



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,88  36  22  +14  qualifié
2 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,75  34  18  +16  qualifié
3 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,75  36  23  +13  qualifié
4 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,63  36  19  +17  qualifié
5 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,38  29  34  -5  qualifié
6 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN  0,38  26  36  -10  qualifié
7 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,38  18  32  -14  qualifié
8 KOVALCHUK, Kateryna   EMR  QC  CAN  0,25  22  32  -10  qualifié
9 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,13  15  36  -21  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
SPA / QC / CAN  (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(16) -BYE-   
    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(9) HEBERT, Maryse    15 - 6 
CRA / QC / CAN  (8) KOVALCHUK, Kateryna   
(8) KOVALCHUK, Kateryna  15 - 4   
EMR / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) LU, Jasmine    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (5) LU, Jasmine     
(12) -BYE-       
    (4) LI, Jessie   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) LI, Jessie   
(4) LI, Jessie     
BRE / QC / CAN    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(3) WU, Jiaqi    15 - 5 
BRE / QC / CAN  (3) WU, Jiaqi     
(14) -BYE-       
    (3) WU, Jiaqi     
(11) -BYE-    15 - 14     
  (6) CHEN, Lerong       
(6) CHEN, Lerong         
BRE / QC / CAN    (2) SMIRNOVA, Anastasiya   
(7) LU, Daisy    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (7) LU, Daisy     
(10) -BYE-       
    (2) SMIRNOVA, Anastasiya   
(15) -BYE-    15 - 4   
  (2) SMIRNOVA, Anastasiya   
(2) SMIRNOVA, Anastasiya     
BRE / QC / CAN