Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BIBEAU, Louis C14-0883  ESQ  QC  CAN 
2 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  QC  CAN 
3T ABBASI, Abtin C14-0642  MOU  QC  CAN 
3T BRETON, Louis C12-0576  OM -  QC  CAN 
5 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN 
6 CSONGRADI, Zsombor C14-0692  MOU  QC  CAN 
7 FAUTEUX, Jeremy C14-1104  SHE  QC  CAN 
8 WU, Ding-Jun C15-2153  OM -  QC  CAN 
9 DEROME, Marko C15-1156  CFL  QC  CAN 
10 HAGIU, David   LAG  QC   
11 WHITE, Antony C14-1242  CFL  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
2 BRETON, Louis OM-  QC  CAN 
3 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN 
4 WHITE, Antony CFL  QC  CAN 
5 PACYNA, ATILLA MDF  QC  CAN 
6 DEROME, Marko CFL  QC  CAN 
7 WU, Ding-Jun 10  OM-  QC  CAN 
8 FAUTEUX, Jeremy 13  SHE  QC  CAN 
9 CSONGRADI, Zsombor   MOU  QC  CAN 
10 HAGIU, David   LAG  QC   
11 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 10 +9
PACYNA, ATILLA
MDF / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
CSONGRADI, Zsombor
MOU / QC / CAN
3 D3 D2 V5 V5 2 0,50 15 11 +4
WHITE, Antony
CFL / QC / CAN
4 D1 D0 D0 D1 0 0,00 2 18 -16
WU, Ding-Jun
OM- / QC / CAN
5 D1 D3 D1 V3 1 0,25 8 16 -8
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
MOU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
HAGIU, David
LAG / QC
2 D1 D0 V5 D0 D3 1 0,20 9 23 -14
BRETON, Louis
OM- / QC / CAN
3 D1 V5 V5 D1 D4 2 0,40 16 13 +3
DEROME, Marko
CFL / QC / CAN
4 D2 D3 D0 D2 V5 1 0,20 12 22 -10
LYUTIKOV, Yegor
USFA / CAN
5 D3 V5 V3 V5 V5 4 0,80 21 9 +12
FAUTEUX, Jeremy
SHE / QC / CAN
6 D0 V5 V5 D2 D1 2 0,40 13 22 -9
Arbitre(s):
GUILLET, Olivier
ESQ / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN  1,00  25  +18  qualifié
2 PACYNA, ATILLA MDF  QC  CAN  1,00  20  +11  qualifié
3 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN  0,80  21  +12  qualifié
4 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,75  19  10  +9  qualifié
5 CSONGRADI, Zsombor   MOU  QC  CAN  0,50  15  11  +4  qualifié
6 BRETON, Louis OM-  QC  CAN  0,40  16  13  +3  qualifié
7 FAUTEUX, Jeremy 13  SHE  QC  CAN  0,40  13  22  -9  qualifié
8 WU, Ding-Jun 10  OM-  QC  CAN  0,25  16  -8  qualifié
9 DEROME, Marko CFL  QC  CAN  0,20  12  22  -10  qualifié
10 HAGIU, David   LAG  QC    0,20  23  -14  qualifié
11 WHITE, Antony CFL  QC  CAN  0,00  18  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) ABBASI, Abtin 
MOU / QC / CAN  (1) ABBASI, Abtin 
(16) -BYE-   
    (1) ABBASI, Abtin 
(9) DEROME, Marko    9 - 8 
CFL / QC / CAN  (8) WU, Ding-Jun   
(8) WU, Ding-Jun  6 - 5   
OM- / QC / CAN    (1) BIBEAU, Louis 
(5) CSONGRADI, Zsombor    10 - 8 
MOU / QC / CAN  (5) CSONGRADI, Zsombor     
(12) -BYE-       
    (4) BIBEAU, Louis   
(13) -BYE-    10 - 2   
  (4) BIBEAU, Louis   
(4) BIBEAU, Louis     
ESQ / QC / CAN    (1) BIBEAU, Louis 
(3) LYUTIKOV, Yegor    10 - 9 
USFA / CAN  (3) LYUTIKOV, Yegor     
(14) -BYE-       
    (3) BRETON, Louis     
(11) WHITE, Antony    10 - 5     
CFL / QC / CAN  (6) BRETON, Louis       
(6) BRETON, Louis  10 - 2       
OM- / QC / CAN    (2) PACYNA, ATILLA   
(7) FAUTEUX, Jeremy    10 - 3   
SHE / QC / CAN  (7) FAUTEUX, Jeremy     
(10) HAGIU, David  10 - 5     
LAG / QC    (2) PACYNA, ATILLA   
(15) -BYE-    10 - 0   
  (2) PACYNA, ATILLA   
(2) PACYNA, ATILLA     
MDF / QC / CAN