Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  QC  CAN 
2 MARTINEAU, Elie C11-1201  EPE  QC  CAN 
3 FOURNIER, Paul C13-1615  MDF  QC  CAN 
4 POHER, Anselme C12-0911  Sth  QC  CAN 
5 GRETH, Josué C13-1348  FGM  QC  CAN 
6 MARIER, Lucas C16-1359  BRE  QC  CAN 
7 LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell C16-0753  BRE  QC  CAN 
8 GALLANT, Antoine C16-0315  SPA    CAN 
9 BEAUNÉ, Jerome C16-0748  STH  QC   
10 ANDRÉ, Aly C16-0779  BRE  QC  CAN 
11 BÉGIN, mathis C15-0045  OM  QC  CAN 
12 MIRO-LUCAS, Pablo C16-0828  BRE  QC  CAN 
13 HUANG, Max Chen C16-1205  BRE  QC  CAN 
14 COULOMBE, Edouard C16-1424  BRE    CAN 
15 VAQUE, Alexandre C16-0797  BRE  QC  CAN 
16 BILODEAU-GADBOIS, Victor C16-1071  BRE  QC  CAN 
17 LABRECQUE, Rafael C16-1180  CEE  QC  CAN 
18 BÉRUBÉ, Julien C14-0388  CEE  QC  CAN 
19 SIMARD, Justin C15-0111  SPA  QC  CAN 
20 FOX, Maxime C16-1456  CEE    CAN 
21 BEAUDET, Gabriel C15-0612  CEE  QC  CAN 
22 DUGUAY, ALEXANDRE C16-0675  SPA    CAN 
23 MUCCIARONE, Massimo C14-0674  SPA  QC  CAN 
24 KHOUZAM, Hubert C16-1161  BRE  QC  CAN 
25 LARIVÉE, Thomas C14-0822  SPA  QC  CAN 
26 LAPOINTE, Alexis C14-0786  SHE  QC  CAN 
27 BEREZEANU, Mattéo C17-0176  CEE    CAN 
28T BEAUDET, Samuel C16-0941  CEE    CAN 
28T VOICULESCU, Alexandre C17-0162  CEE    CAN 
30 JODOIN, Félix C14-0746  SPA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 PACYNA, ATILLA MDF  QC  CAN 
2 POHER, Anselme STH  QC  CAN 
3 BÉGIN, mathis OM  QC  CAN 
4 MARTINEAU, Elie EPE  QC  CAN 
5 FOURNIER, Paul MDF  QC  CAN 
6 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN 
7 BEAUNÉ, Jerome STH  QC   
8 SIMARD, Justin SPA  QC  CAN 
9 COULOMBE, Edouard BRE    CAN 
10 VAQUE, Alexandre 11  BRE  QC  CAN 
11 LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell 12  BRE  QC  CAN 
12 MIRO-LUCAS, Pablo 13  BRE  QC  CAN 
13 GRETH, Josué 14  FGM  QC  CAN 
14 LABRECQUE, Rafael 16  CEE  QC  CAN 
15 HUANG, Max Chen 17  BRE  QC  CAN 
16 KHOUZAM, Hubert 19  BRE  QC  CAN 
17 MARIER, Lucas 20  BRE  QC  CAN 
18 BILODEAU-GADBOIS, Victor 21  BRE  QC  CAN 
19 GALLANT, Antoine 22  SPA    CAN 
20 BEAUDET, Samuel 24  CEE    CAN 
21 ANDRÉ, Aly 26  BRE  QC  CAN 
22 FOX, Maxime 28  CEE    CAN 
23 BEREZEANU, Mattéo 29  CEE    CAN 
24 BEAUDET, Gabriel 30  CEE  QC  CAN 
25 MUCCIARONE, Massimo 31  SPA  QC  CAN 
26 VOICULESCU, Alexandre 32  CEE    CAN 
27 DUGUAY, ALEXANDRE 36  SPA    CAN 
28 LAPOINTE, Alexis 37  SHE  QC  CAN 
29 LARIVÉE, Thomas   SPA  QC  CAN 
30 JODOIN, Félix   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D0 V5 V5 4 0,80 20 15 +5
VAQUE, Alexandre
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 D1 V4 V4 3 0,60 17 15 +2
LARIVÉE, Thomas
SPA / QC / CAN
3 D3 D2 D0 D2 V5 1 0,20 12 22 -10
PACYNA, ATILLA
MDF / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 1 +24
FOX, Maxime
CEE / CAN
5 D4 D3 V5 D0 V4 2 0,40 16 16 0
BEAUDET, Samuel
CEE / CAN
6 D0 D0 D2 D0 D0 0 0,00 2 23 -21
Arbitre(s):
RIOPEL, Nicolas
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MIRO-LUCAS, Pablo
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 D1 3 0,60 20 15 +5
COULOMBE, Edouard
BRE / CAN
2 V5 D3 V5 V5 D0 3 0,60 18 14 +4
POHER, Anselme
STH / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V4 4 0,80 23 13 +10
BEREZEANU, Mattéo
CEE / CAN
4 D0 D0 D1 D0 V5 1 0,20 6 24 -18
LAPOINTE, Alexis
SHE / QC / CAN
5 D1 D0 D1 V5 D1 1 0,20 8 20 -12
GALLANT, Antoine
SPA / CAN
6 V5 V5 D3 D4 V5 3 0,60 22 11 +11
Arbitre(s):
GAUTHIER, Philippe
LAN / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BILODEAU-GADBOIS, Victor
BRE / QC / CAN
1 D1 V5 V5 V4 D2 3 0,60 17 16 +1
ANDRÉ, Aly
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D3 V3 3 0,60 20 14 +6
VOICULESCU, Alexandre
CEE / CAN
3 D0 D1 D0 D1 D0 0 0,00 2 23 -21
SIMARD, Justin
SPA / QC / CAN
4 D3 V5 V5 D3 D4 2 0,40 20 19 +1
GRETH, Josué
FGM / QC / CAN
5 D3 V5 V3 V5 V3 4 0,80 19 12 +7
BÉGIN, mathis
OM / QC / CAN
6 V5 D2 V5 V5 D1 3 0,60 18 12 +6

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JODOIN, Félix
SPA / QC / CAN
1 D2 D0 D1 D0 D0 0 0,00 3 25 -22
BEAUNÉ, Jerome
STH / QC
2 V5 D4 V5 D4 V5 3 0,60 23 17 +6
MARIER, Lucas
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 17 +6
MUCCIARONE, Massimo
SPA / QC / CAN
4 V5 D1 D4 D2 D2 1 0,20 14 21 -7
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
LABRECQUE, Rafael
CEE / QC / CAN
6 V5 D4 D4 V5 D2 2 0,40 20 17 +3
Arbitre(s):
PALACIOS, Lorenzo
UNA / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
KHOUZAM, Hubert
BRE / QC / CAN
1 D0 D3 D3 V5 D1 1 0,20 12 21 -9
HUANG, Max Chen
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D0 V5 D2 3 0,60 17 12 +5
BEAUDET, Gabriel
CEE / QC / CAN
3 V5 D1 D4 D3 V3 2 0,40 16 19 -3
FOURNIER, Paul
MDF / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 13 +12
DUGUAY, ALEXANDRE
SPA / CAN
5 D1 D2 V4 D2 V5 2 0,40 14 22 -8
BÉRUBÉ, Julien
CEE / QC / CAN
6 V5 V4 D2 D4 D4 2 0,40 19 16 +3
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie