Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam C14-0338  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
2 GRANGER-HOTTE, Olivier 12-0603  CEE  QC  CAN 
3T KREYSCH, Hendrik C15-1371  EPE  QC  CAN 
3T CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
5 SAITO, Thomas C11-0775  BRE  QC  CAN 
6 BEAULNE, Charles-antoine C15-1874  SRN    CAN 
7 L'ESPERANCE, Lucas 14-0457  CEE  QC  CAN 
8 KADYSZEWSKI, Matéo C10-0209  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
10 ZHANG, Daniel C15-0154  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
11 STEELE, Eliel 12-0637  SPA  QC  CAN 
12 BEAUNÉ, Gaetan C15-0418  Sth  QC  CAN 
13 CHON, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
14 KLEIN, Félix C15-0813  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
15 SCRIPCARU, Mihai Alexandru C14-0336  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
16 YANG, Hao Xiang C12-1310  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
17 LAVOIE, Bruno C14-1365  EPE  QC  CAN 
18 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
19 XIONG, Yiwei C12-1308  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
20 DORION, Alexandre C13-1611  MEC  QC  CAN 
21 CIOBAN, Razvan Alexandru C16-0107  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
22 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
23 LEBLANC, Alexandre C14-0900  CEE  QC  CAN 
24 GOULET, Victor C14-0436  CEE  QC  CAN 
25 PAPILLON, Antoine C14-0374  BRE  QC  CAN 
26 CHEN, Long Kun C12-1291  BRE  QC  CAN 
27 MALENFANT, Vincent C11-0139  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
28T DROLET, Samuel 10-2565  SPA  QC  CAN 
28T DENAULT, Thomas 12-0595  OM -  QC  CAN 
30 ETHIER, Simon C14-0109  SPA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN 
2 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN 
3 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
4 SCRIPCARU, Mihai Alexandru CEE  QC  CAN 
5 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN 
6 SAITO, Thomas BRE  QC  CAN 
7 BEAULNE, Charles-antoine SRN    CAN 
8 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN 
9 MALENFANT, Vincent SRN  QC  CAN 
10 DROLET, Samuel 11  SPA  QC  CAN 
11 BEAUNÉ, Gaetan 14  STH  QC  CAN 
12 LAVOIE, Bruno 15  EPE  QC  CAN 
13 KADYSZEWSKI, Matéo 15  OM  QC  CAN 
14 XIONG, Yiwei 17  BRE  QC  CAN 
15 CIOBAN, Razvan Alexandru 18  CEE  QC  CAN 
16 DORION, Alexandre 20  MEC  QC  CAN 
17 CHON, Thierry 21  OM  QC  CAN 
18 YANG, Hao Xiang 23  BRE  QC  CAN 
19 GRANGER-HOTTE, Olivier 25  CEE  QC  CAN 
20 PAPILLON, Antoine 26  BRE  QC  CAN 
21 STEELE, Eliel 28  SPA  QC  CAN 
22 ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN 
23 LEBLANC, Alexandre 30  CEE  QC  CAN 
24 CHEN, Long Kun 31  BRE  QC  CAN 
25 ETHIER, Simon 33  SPA  QC  CAN 
26 DENAULT, Thomas 36  OM-  QC  CAN 
27 GOULET, Victor 37  CEE  QC  CAN 
28 KREYSCH, Hendrik 38  EPE  QC  CAN 
29 L'ESPERANCE, Lucas 39  CEE  QC  CAN 
30 KLEIN, Félix 41  CEE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Daniel
BRE / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
2 D2 D3 V5 V5 D1 2 0,40 16 16 0
BEAUNÉ, Gaetan
STH / QC / CAN
3 V5 V4 V5 D3 V5 4 0,80 22 19 +3
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
4 D3 D1 D4 V5 D3 1 0,20 16 22 -6
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
5 D2 D1 V5 D2 D3 1 0,20 13 23 -10
CHON, Thierry
OM / QC / CAN
6 D2 V5 D3 V5 V5 3 0,60 20 17 +3
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, Bruno
EPE / QC / CAN
1 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,80 21 20 +1
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
2 D3 V5 V5 D3 V5 3 0,60 21 21 0
BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 D4 3 0,60 23 14 +9
MALENFANT, Vincent
SRN / QC / CAN
4 D4 D3 D1 V5 D0 1 0,20 13 22 -9
DENAULT, Thomas
OM- / QC / CAN
5 D4 V5 D2 D2 D0 1 0,20 13 23 -10
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
6 D4 D4 V5 V5 V5 3 0,60 23 14 +9
Arbitre(s):
BONTEMS, Pierre-Olivier
CRA / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
KADYSZEWSKI, Matéo
OM / QC / CAN
2 D4 D2 V5 D1 D3 1 0,20 15 22 -7
KREYSCH, Hendrik
EPE / QC / CAN
3 D2 V5 V5 D4 V5 3 0,60 21 19 +2
YANG, Hao Xiang
BRE / QC / CAN
4 D4 D2 D3 V5 D2 1 0,20 16 24 -8
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
5 D2 V5 V5 D4 V5 3 0,60 21 16 +5
LEBLANC, Alexandre
CEE / QC / CAN
6 D0 V5 D4 V5 D1 2 0,40 15 20 -5
Arbitre(s):
GUILLET, Olivier
ESQ / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULNE, Charles-antoine
SRN / CAN
1 V5 V5 D1 V5 V5 4 0,80 21 14 +7
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
2 D1 V5 D1 V5 D1 2 0,40 13 21 -8
CHEN, Long Kun
BRE / QC / CAN
3 D2 D4 D4 V5 D1 1 0,20 16 24 -8
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,80 21 15 +6
SCRIPCARU, Mihai Alexandru
CEE / QC / CAN
5 D3 D2 D4 V5 D4 1 0,20 18 21 -3
XIONG, Yiwei
BRE / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D4 V5 3 0,60 22 16 +6
Arbitre(s):
LALONDE-TURBIDE, Etienne
GAD / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DORION, Alexandre
MEC / QC / CAN
1 V5 D0 V5 D4 V5 3 0,60 19 18 +1
CIOBAN, Razvan Alexandru
CEE / QC / CAN
2 D2 D4 V5 V5 D3 2 0,40 19 19 0
SAITO, Thomas
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 11 +12
ETHIER, Simon
SPA / QC / CAN
4 D3 D1 D1 D2 D4 0 0,00 11 25 -14
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
5 V5 D3 D1 V5 D3 2 0,40 17 21 -4
L'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
6 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 18 +5



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
2 SAITO, Thomas BRE  QC  CAN  0,80  23  11  +12  qualifié
3 ZHANG, Daniel BRE  QC  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
4 BEAULNE, Charles-antoine SRN    CAN  0,80  21  14  +7  qualifié
5 STEELE, Eliel 28  SPA  QC  CAN  0,80  21  15  +6  qualifié
6 L'ESPERANCE, Lucas 39  CEE  QC  CAN  0,80  23  18  +5  qualifié
7 BEAUNÉ, Gaetan 14  STH  QC  CAN  0,80  22  19  +3  qualifié
8 LAVOIE, Bruno 15  EPE  QC  CAN  0,80  21  20  +1  qualifié
9T ROY, Simon 29  SPA  QC  CAN  0,60  23  14  +9  qualifié
9T BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,60  23  14  +9  qualifié
11 XIONG, Yiwei 17  BRE  QC  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
12 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,60  21  16  +5  qualifié
13 CHON, Thierry 21  OM  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
14 KREYSCH, Hendrik 38  EPE  QC  CAN  0,60  21  19  +2  qualifié
15 DORION, Alexandre 20  MEC  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
16 GRANGER-HOTTE, Olivier 25  CEE  QC  CAN  0,60  21  21  qualifié
17 CIOBAN, Razvan Alexandru 18  CEE  QC  CAN  0,40  19  19  qualifié
18 KLEIN, Félix 41  CEE  QC  CAN  0,40  16  16  qualifié
19 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
20 LEBLANC, Alexandre 30  CEE  QC  CAN  0,40  15  20  -5  qualifié
21 GOULET, Victor 37  CEE  QC  CAN  0,40  13  21  -8  qualifié
22 SCRIPCARU, Mihai Alexandru CEE  QC  CAN  0,20  18  21  -3  qualifié
23 PAPILLON, Antoine 26  BRE  QC  CAN  0,20  16  22  -6  qualifié
24 KADYSZEWSKI, Matéo 15  OM  QC  CAN  0,20  15  22  -7  qualifié
25T CHEN, Long Kun 31  BRE  QC  CAN  0,20  16  24  -8  qualifié
25T YANG, Hao Xiang 23  BRE  QC  CAN  0,20  16  24  -8  qualifié
27 MALENFANT, Vincent SRN  QC  CAN  0,20  13  22  -9  qualifié
28T DROLET, Samuel 11  SPA  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
28T DENAULT, Thomas 36  OM-  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
30 ETHIER, Simon 33  SPA  QC  CAN  0,00  11  25  -14  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) GOYETTE, Mathieu 
MDF / QC / CAN  (1) GOYETTE, Mathieu 
(32) -BYE-   
    (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(17) CIOBAN, Razvan Alexandru    15 - 11 
CEE / QC / CAN  (16) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(16) GRANGER-HOTTE, Olivier  15 - 7   
CEE / QC / CAN    (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(9) ROY, Simon    15 - 8 
SPA / QC / CAN  (9) KADYSZEWSKI, Matéo     
(24) KADYSZEWSKI, Matéo  15 - 9     
OM / QC / CAN    (8) KADYSZEWSKI, Matéo   
(25) YANG, Hao Xiang    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (8) YANG, Hao Xiang   
(8) LAVOIE, Bruno  15 - 12   
EPE / QC / CAN    (1) GRANGER-HOTTE, Olivier 
(5) STEELE, Eliel    15 - 11 
SPA / QC / CAN  (5) STEELE, Eliel     
(28) DROLET, Samuel  6 - 4     
SPA / QC / CAN    (5) CYR, Mathieu     
(21) GOULET, Victor    15 - 5     
CEE / QC / CAN  (12) CYR, Mathieu       
(12) CYR, Mathieu  15 - 10       
SPA / QC / CAN    (4) CYR, Mathieu   
(13) CHON, Thierry    15 - 9   
OM / QC / CAN  (13) CHON, Thierry     
(20) LEBLANC, Alexandre  15 - 13     
CEE / QC / CAN    (4) BEAULNE, Charles-antoine   
(29) DENAULT, Thomas    15 - 14   
OM- / QC / CAN  (4) BEAULNE, Charles-antoine   
(4) BEAULNE, Charles-antoine  15 - 9   
SRN / CAN    (1) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam 
(3) ZHANG, Daniel    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (3) ZHANG, Daniel     
(30) ETHIER, Simon  15 - 9     
SPA / QC / CAN    (3) KREYSCH, Hendrik     
(19) BRUNET, Nathan    15 - 5     
OM / QC / CAN  (14) KREYSCH, Hendrik       
(14) KREYSCH, Hendrik  15 - 3       
EPE / QC / CAN    (3) KREYSCH, Hendrik     
(11) XIONG, Yiwei    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (11) SCRIPCARU, Mihai Alexandru         
(22) SCRIPCARU, Mihai Alexandru  15 - 11         
CEE / QC / CAN    (6) L'ESPERANCE, Lucas       
(27) MALENFANT, Vincent    15 - 11       
SRN / QC / CAN  (6) L'ESPERANCE, Lucas       
(6) L'ESPERANCE, Lucas  15 - 8       
CEE / QC / CAN    (2) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam   
(7) BEAUNÉ, Gaetan    15 - 11   
STH / QC / CAN  (7) BEAUNÉ, Gaetan     
(26) CHEN, Long Kun  15 - 9     
BRE / QC / CAN    (7) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(23) PAPILLON, Antoine    15 - 13     
BRE / QC / CAN  (10) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam       
(10) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam  15 - 11       
CEE / QC / CAN    (2) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam   
(15) DORION, Alexandre    15 - 7   
MEC / QC / CAN  (15) KLEIN, Félix     
(18) KLEIN, Félix  15 - 10     
CEE / QC / CAN    (2) SAITO, Thomas   
(31) -BYE-    15 - 11   
  (2) SAITO, Thomas   
(2) SAITO, Thomas     
BRE / QC / CAN