Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 RIOPEL, Anne C12-0925  SPA  QC  CAN 
2 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve C13-1344  OM  QC  CAN 
3T PORADA, Yarena C13-1678  EST  QC  CAN 
3T MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
5 DOUMON, Elena C15-0754  BRE  QC  CAN 
6 LAMOUREUX, Annabelle C16-0619  OM  QC  CAN 
7 LIU, Yu Xi C15-0744  BRE  QC  CAN 
8 POIRIER, Ariane C16-0501  MDF  QC  CAN 
9 SNYDER, Marie-Oceane C14-0804  JDM  QC  CAN 
10 LI, Jacquelina-Jialin C16-1026  BRE    CAN 
11 RIVETI, Mathilde C17-0138  SRN    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN 
2 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN 
3 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN 
4 PORADA, Yarena EST  QC  CAN 
5 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN 
6 LIU, Yu Xi 10  BRE  QC  CAN 
7 MILLETTE, Marie-Frederique 13  CEE    CAN 
8 SNYDER, Marie-Oceane 16  JDM  QC  CAN 
9 LAMOUREUX, Annabelle 17  OM  QC  CAN 
10 LI, Jacquelina-Jialin 18  BRE    CAN 
11 RIVETI, Mathilde 26  SRN    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
1 D1 D1 D1 D2 0 0,00 5 20 -15
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
SNYDER, Marie-Oceane
JDM / QC / CAN
3 V5 D2 D1 V5 2 0,50 13 15 -2
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D4 2 0,50 15 12 +3
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
5 V5 D4 D4 V5 2 0,50 18 16 +2
Arbitre(s):
PALACIOS, Lorenzo
QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
1 D3 D4 V5 V5 V5 3 0,60 22 12 +10
LIU, Yu Xi
BRE / QC / CAN
2 V4 V5 D3 V5 D1 3 0,60 18 15 +3
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
3 V5 D1 D4 V5 D2 2 0,40 17 21 -4
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
4 D0 V4 V5 V5 D2 3 0,60 16 19 -3
RIVETI, Mathilde
SRN / CAN
5 D0 D2 D2 D2 D0 0 0,00 6 25 -19
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
6 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 10 +13



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
2 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  0,80  23  10  +13  qualifié
3 MILLETTE, Marie-Frederique 13  CEE    CAN  0,60  22  12  +10  qualifié
4 LIU, Yu Xi 10  BRE  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
5 LAMOUREUX, Annabelle 17  OM  QC  CAN  0,60  16  19  -3  qualifié
6 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,50  15  12  +3  qualifié
7 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,50  18  16  +2  qualifié
8 SNYDER, Marie-Oceane 16  JDM  QC  CAN  0,50  13  15  -2  qualifié
9 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
10 LI, Jacquelina-Jialin 18  BRE    CAN  0,00  20  -15  qualifié
11 RIVETI, Mathilde 26  SRN    CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LIU, Yu Xi
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 D3 D1 1 0,25 12 15 -3
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
2 D2 D2 V5 D4 1 0,25 13 17 -4
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
3 V4 V5 V5 D4 3 0,75 18 10 +8
SNYDER, Marie-Oceane
JDM / QC / CAN
4 V5 D2 D0 D1 1 0,25 8 18 -10
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
5 V4 V5 V5 V5 4 1,00 19 10 +9

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D1 4 0,80 21 9 +12
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
2 D1 D2 D2 V5 D0 1 0,20 10 22 -12
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
3 D0 V5 D1 V5 D1 2 0,40 12 20 -8
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
4 D3 V5 V5 V5 D1 3 0,60 19 13 +6
RIVETI, Mathilde
SRN / CAN
5 D0 D2 D3 D0 D1 0 0,00 6 25 -19
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  1,00  39  18  +21  qualifié
2 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  0,90  48  14  +34  qualifié
3 MILLETTE, Marie-Frederique 13  CEE    CAN  0,70  43  21  +22  qualifié
4 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,63  33  22  +11  qualifié
5 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,56  37  29  +8  qualifié
6 LAMOUREUX, Annabelle 17  OM  QC  CAN  0,50  28  39  -11  qualifié
7 LIU, Yu Xi 10  BRE  QC  CAN  0,44  30  30  qualifié
8 SNYDER, Marie-Oceane 16  JDM  QC  CAN  0,38  21  33  -12  qualifié
9 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,33  30  38  -8  qualifié
10 LI, Jacquelina-Jialin 18  BRE    CAN  0,11  15  42  -27  qualifié
11 RIVETI, Mathilde 26  SRN    CAN  0,00  12  50  -38  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
OM / QC / CAN  (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(16) -BYE-   
    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(9) POIRIER, Ariane    15 - 8 
MDF / QC / CAN  (8) POIRIER, Ariane   
(8) SNYDER, Marie-Oceane  15 - 9   
JDM / QC / CAN    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(5) DOUMON, Elena    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (5) DOUMON, Elena     
(12) -BYE-       
    (4) PORADA, Yarena   
(13) -BYE-    15 - 9   
  (4) PORADA, Yarena   
(4) PORADA, Yarena     
EST / QC / CAN    (1) RIOPEL, Anne 
(3) MILLETTE, Marie-Frederique    3 - 2 
CEE / CAN  (3) MILLETTE, Marie-Frederique     
(14) -BYE-       
    (3) MILLETTE, Marie-Frederique     
(11) RIVETI, Mathilde    15 - 5     
SRN / CAN  (6) LAMOUREUX, Annabelle       
(6) LAMOUREUX, Annabelle  15 - 8       
OM / QC / CAN    (2) RIOPEL, Anne   
(7) LIU, Yu Xi    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (7) LIU, Yu Xi     
(10) LI, Jacquelina-Jialin  15 - 7     
BRE / CAN    (2) RIOPEL, Anne   
(15) -BYE-    15 - 9   
  (2) RIOPEL, Anne   
(2) RIOPEL, Anne     
SPA / QC / CAN