Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LI, Jocelyne C16-0766  BRE    CAN 
2 MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
3T DUMAS, Marie C14-0559  OM -  QC  CAN 
3T BRODEUR, Juliette C16-1358  SRN    CAN 
5 GROSBUIS, Sarah C15-1716  OM  QC  CAN 
6 LIU, Payton   BRE  QC  CAN 
7 ROBILLARD, Myriam C16-1233  CEE    CAN 
8 GINCE, Léa-Maude C13-1061  Est  QC  CAN 
9 FORTIER, Lorianne   MDF  QC  CAN 
10 DECARIE, Emmanuelle C17-0130  SRN    CAN 
11 MARQUIS, Gabrielle C16-1325  CEE    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN 
2 LI, Jocelyne BRE    CAN 
3 ROBILLARD, Myriam CEE    CAN 
4 BRODEUR, Juliette SRN    CAN 
5 MARQUIS, Gabrielle CEE    CAN 
6 FORTIER, Lorianne MDF  QC  CAN 
7 DECARIE, Emmanuelle 10  SRN    CAN 
8 GROSBUIS, Sarah   OM  QC  CAN 
9 GINCE, Léa-Maude   EST  QC  CAN 
10 LIU, Payton   BRE  QC  CAN 
11 DUMAS, Marie   OM-  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MARQUIS, Gabrielle
CEE / CAN
1 D1 D3 D3 D2 0 0,00 9 20 -11
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 2 +18
GROSBUIS, Sarah
OM / QC / CAN
3 V5 D0 D4 V5 2 0,50 14 15 -1
BRODEUR, Juliette
SRN / CAN
4 V5 D1 V5 V5 3 0,75 16 16 0
GINCE, Léa-Maude
EST / QC / CAN
5 V5 D0 D2 D4 1 0,25 11 17 -6
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
MOU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROBILLARD, Myriam
CEE / CAN
1 D3 V4 D0 D3 V5 2 0,40 15 16 -1
LI, Jocelyne
BRE / CAN
2 V4 V5 V5 D3 V5 4 0,80 22 19 +3
FORTIER, Lorianne
MDF / QC / CAN
3 D0 D3 V5 D4 V5 2 0,40 17 18 -1
LIU, Payton
BRE / QC / CAN
4 V5 D4 D2 V5 D3 2 0,40 19 19 0
DUMAS, Marie
OM- / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 D4 3 0,60 23 20 +3
DECARIE, Emmanuelle
SRN / CAN
6 D2 D4 D2 V5 V5 2 0,40 18 22 -4
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Louiza
CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN  1,00  20  +18  qualifié
2 LI, Jocelyne BRE    CAN  0,80  22  19  +3  qualifié
3 BRODEUR, Juliette SRN    CAN  0,75  16  16  qualifié
4 DUMAS, Marie   OM-  QC  CAN  0,60  23  20  +3  qualifié
5 GROSBUIS, Sarah   OM  QC  CAN  0,50  14  15  -1  qualifié
6 LIU, Payton   BRE  QC  CAN  0,40  19  19  qualifié
7 FORTIER, Lorianne MDF  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
8 ROBILLARD, Myriam CEE    CAN  0,40  15  16  -1  qualifié
9 DECARIE, Emmanuelle 10  SRN    CAN  0,40  18  22  -4  qualifié
10 GINCE, Léa-Maude   EST  QC  CAN  0,25  11  17  -6  qualifié
11 MARQUIS, Gabrielle CEE    CAN  0,00  20  -11  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MILLETTE, Marie-Frederique 
CEE / CAN  (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(16) -BYE-   
    (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(9) DECARIE, Emmanuelle    10 - 4 
SRN / CAN  (8) ROBILLARD, Myriam   
(8) ROBILLARD, Myriam  10 - 5   
CEE / CAN    (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(5) GROSBUIS, Sarah    10 - 7 
OM / QC / CAN  (5) GROSBUIS, Sarah     
(12) -BYE-       
    (4) DUMAS, Marie   
(13) -BYE-    10 - 5   
  (4) DUMAS, Marie   
(4) DUMAS, Marie     
OM- / QC / CAN    (1) LI, Jocelyne 
(3) BRODEUR, Juliette    9 - 4 
SRN / CAN  (3) BRODEUR, Juliette     
(14) -BYE-       
    (3) BRODEUR, Juliette     
(11) MARQUIS, Gabrielle    10 - 9     
CEE / CAN  (6) LIU, Payton       
(6) LIU, Payton  1 - 0       
BRE / QC / CAN    (2) LI, Jocelyne   
(7) FORTIER, Lorianne    10 - 8   
MDF / QC / CAN  (7) GINCE, Léa-Maude     
(10) GINCE, Léa-Maude  10 - 9     
EST / QC / CAN    (2) LI, Jocelyne   
(15) -BYE-    10 - 5   
  (2) LI, Jocelyne   
(2) LI, Jocelyne     
BRE / CAN