Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PASTOR-JOBIN, Matis C15-0110  Spartiates  QC  CAN 
2 BEAULNE, David-Olivier C12-1347  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
3T GUAY-TARDIF, Xavier C14-0362  UNA  QC  CAN 
3T BOUDAOUARA, Ibrahim C14-0366  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 SMIRNOV, Ivan C15-0088  BRE  QC  CAN 
6 MATTE, Vincent C11-1185  CLC  QC  CAN 
7 DESROSIERS, Olivier C12-2048  SRN  QC  CAN 
8 TADONKI, Nelson-Jean C14-0371  BRE  QC  CAN 
9 POMERLEAU, ludovic C15-0332  SHE  QC  CAN 
10 YANG, Xuanning Gary C14-0431  BRE  QC  CAN 
11 JEAN, Philip-Olivier C15-1577  BRE  QC  CAN 
12 BEAUDRY, Philippe C11-1173  CLC  QC  CAN 
13 NORMANDIN, Edouard C12-1956  UNA  QC  CAN 
14 BOUFFARD, zackary C09-1184  ROU  QC  CAN 
15 EDWARDS, Nicolas C14-0375  BRE  QC  CAN 
16 MA, Siger C15-0064  BRE  QC  CAN 
17 ZHANG, Xuan Ning C14-0430  BRE  QC  CAN 
18 DUROCHER, Alexis C14-0756  SPA  QC  CAN 
19 SMIRNOV, NICHOLAS C16-1309  EMR  QC  CAN 
20 LABBÉE, Adrien C12-1455  SHE  QC  CAN 
21 GINGRAS, Mikael C15-1223  ROU  QC  CAN 
22 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim C15-0745  BRE  QC  CAN 
23 WITVOET, Lucas C15-2011  UNA  QC  CAN 
24 ALAOUIE, Adam C15-0738  BRE  QC  CAN 
25 WENG, Kevin C15-0891  BRE  QC  CAN 
26 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin C16-0932  CRA  QC  CAN 
27 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas C14-1338  ROU  QC  CAN 
28 CHEVALIER, Antoine C15-0717  BRE  QC  CAN 
29 GUILLEMETTE, Jacques C13-0904  ROU  QC  CAN 
30 CHAMLIAN, Alik C14-0683  CRA  QC  CAN 
31 CARRIER, Tymothe C14-0788  SHE  QC  CAN 
32 JI, Michael C15-0715  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN 
2 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN 
3 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN 
4 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN 
5 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN 
6 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
7 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN 
8 MA, Siger BRE  QC  CAN 
9 TADONKI, Nelson-Jean 10  BRE  QC  CAN 
10 YANG, Xuanning Gary 11  BRE  QC  CAN 
11 BOUFFARD, zackary 13  ROU  QC  CAN 
12 ALAOUIE, Adam 13  BRE  QC  CAN 
13 JEAN, Philip-Olivier 15  BRE  QC  CAN 
14 EDWARDS, Nicolas 16  BRE  QC  CAN 
15 WENG, Kevin 18  BRE  QC  CAN 
16 ZHANG, Xuan Ning 19  BRE  QC  CAN 
17 CHAMLIAN, Alik 20  CRA  QC  CAN 
18 CHEVALIER, Antoine 21  BRE  QC  CAN 
19 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 23  BRE  QC  CAN 
20 GINGRAS, Mikael   ROU  QC  CAN 
21 LABBÉE, Adrien   SHE  QC  CAN 
22 GUILLEMETTE, Jacques   ROU  QC  CAN 
23 SMIRNOV, NICHOLAS   EMR  QC  CAN 
24 BEAUDRY, Philippe   CLC  QC  CAN 
25 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas   ROU  QC  CAN 
26 DUROCHER, Alexis   SPA  QC  CAN 
27 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin   CRA  QC  CAN 
28 CARRIER, Tymothe   SHE  QC  CAN 
29 NORMANDIN, Edouard   UNA  QC  CAN 
30 JI, Michael   BRE  QC  CAN 
31 WITVOET, Lucas   UNA  QC  CAN 
32 POMERLEAU, ludovic   SHE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
CHAMLIAN, Alik
CRA / QC / CAN
1 D1 D0 D2 D1 D2 V5 D0 1 0,14 11 34 -23
ZHANG, Xuan Ning
BRE / QC / CAN
2 V5 D3 D1 D0 V5 V5 D4 3 0,43 23 25 -2
TADONKI, Nelson-Jean
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 D4 5 0,71 33 20 +13
MA, Siger
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D3 D2 D2 D4 V5 3 0,43 26 25 +1
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 11 +24
LABBÉE, Adrien
SHE / QC / CAN
6 V5 D2 D1 V5 D1 V5 D3 3 0,43 22 27 -5
GAFANHOTO-MENARD, Nicholas
ROU / QC / CAN
7 D4 D2 D3 V5 D1 D3 D3 1 0,14 21 34 -13
BEAUDRY, Philippe
CLC / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D2 D2 V5 V5 5 0,71 29 24 +5

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
WENG, Kevin
BRE / QC / CAN
1 V5 D1 D1 D1 D0 D1 V5 2 0,29 14 29 -15
CHEVALIER, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D2 D0 D0 V5 D2 D1 D4 1 0,14 14 30 -16
YANG, Xuanning Gary
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D0 V5 V5 D0 V5 5 0,71 25 14 +11
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 4 +31
GUILLEMETTE, Jacques
ROU / QC / CAN
5 V5 D0 D0 D0 D1 D0 D4 1 0,14 10 31 -21
POMERLEAU, ludovic
SHE / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D0 V5 V5 V5 5 0,71 28 16 +12
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D2 V5 D3 V5 5 0,71 30 12 +18
GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin
CRA / QC / CAN
8 D2 V5 D0 D1 V5 D0 D0 2 0,29 13 33 -20

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
GUAY-TARDIF, Xavier
UNA / QC / CAN
1 V5 V5 D0 V5 V5 V5 V5 6 0,86 30 10 +20
JI, Michael
BRE / QC / CAN
2 D0 D2 D2 D0 D0 D1 D1 0 0,00 6 35 -29
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
3 D0 V5 D1 V5 D0 V5 V5 4 0,57 21 21 0
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 5 +30
WITVOET, Lucas
UNA / QC / CAN
5 D0 V5 D0 D0 V5 D1 D2 2 0,29 13 25 -12
DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim
BRE / QC / CAN
6 D0 V5 V5 D1 D0 D2 D3 2 0,29 16 25 -9
BOUFFARD, zackary
ROU / QC / CAN
7 D2 V5 D3 D1 V5 V5 V5 4 0,57 26 22 +4
DUROCHER, Alexis
SPA / QC / CAN
8 D3 V5 D1 D0 V5 V5 D3 3 0,43 22 26 -4

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
JEAN, Philip-Olivier
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D2 V5 D1 V5 5 0,71 28 18 +10
ALAOUIE, Adam
BRE / QC / CAN
2 D0 D1 V5 D3 V5 D2 D2 2 0,29 18 31 -13
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 34 15 +19
CARRIER, Tymothe
SHE / QC / CAN
4 D0 D2 D2 D1 D3 D0 D2 0 0,00 10 35 -25
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
5 V5 V5 D2 V5 D4 D3 V5 4 0,57 29 25 +4
SMIRNOV, NICHOLAS
EMR / QC / CAN
6 D2 D4 D1 V5 V5 D1 V5 3 0,43 23 28 -5
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
7 V5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 6 0,86 32 15 +17
GINGRAS, Mikael
ROU / QC / CAN
8 D2 V5 D2 V5 D4 D1 D3 2 0,29 22 29 -7



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  1,00  35  +31  qualifié
2 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN  1,00  35  +30  qualifié
3 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  35  11  +24  qualifié
4 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN  0,86  30  10  +20  qualifié
5 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,86  34  15  +19  qualifié
6 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  0,86  32  15  +17  qualifié
7 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN  0,71  30  12  +18  qualifié
8 TADONKI, Nelson-Jean 10  BRE  QC  CAN  0,71  33  20  +13  qualifié
9 POMERLEAU, ludovic   SHE  QC  CAN  0,71  28  16  +12  qualifié
10 YANG, Xuanning Gary 11  BRE  QC  CAN  0,71  25  14  +11  qualifié
11 JEAN, Philip-Olivier 15  BRE  QC  CAN  0,71  28  18  +10  qualifié
12 BEAUDRY, Philippe   CLC  QC  CAN  0,71  29  24  +5  qualifié
13 NORMANDIN, Edouard   UNA  QC  CAN  0,57  29  25  +4  qualifié
14 BOUFFARD, zackary 13  ROU  QC  CAN  0,57  26  22  +4  qualifié
15 EDWARDS, Nicolas 16  BRE  QC  CAN  0,57  21  21  qualifié
16 MA, Siger BRE  QC  CAN  0,43  26  25  +1  qualifié
17 ZHANG, Xuan Ning 19  BRE  QC  CAN  0,43  23  25  -2  qualifié
18 DUROCHER, Alexis   SPA  QC  CAN  0,43  22  26  -4  qualifié
19 SMIRNOV, NICHOLAS   EMR  QC  CAN  0,43  23  28  -5  qualifié
20 LABBÉE, Adrien   SHE  QC  CAN  0,43  22  27  -5  qualifié
21 GINGRAS, Mikael   ROU  QC  CAN  0,29  22  29  -7  éliminé
22 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 23  BRE  QC  CAN  0,29  16  25  -9  éliminé
23 WITVOET, Lucas   UNA  QC  CAN  0,29  13  25  -12  éliminé
24 ALAOUIE, Adam 13  BRE  QC  CAN  0,29  18  31  -13  éliminé
25 WENG, Kevin 18  BRE  QC  CAN  0,29  14  29  -15  éliminé
26 GALLAY-BEAUCHESNE, Quentin   CRA  QC  CAN  0,29  13  33  -20  éliminé
27 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas   ROU  QC  CAN  0,14  21  34  -13  éliminé
28 CHEVALIER, Antoine 21  BRE  QC  CAN  0,14  14  30  -16  éliminé
29 GUILLEMETTE, Jacques   ROU  QC  CAN  0,14  10  31  -21  éliminé
30 CHAMLIAN, Alik 20  CRA  QC  CAN  0,14  11  34  -23  éliminé
31 CARRIER, Tymothe   SHE  QC  CAN  0,00  10  35  -25  éliminé
32 JI, Michael   BRE  QC  CAN  0,00  35  -29  éliminé

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) PASTOR-JOBIN, Matis 
SPA / QC / CAN  (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(32) -BYE-   
    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(17) ZHANG, Xuan Ning    15 - 10 
BRE / QC / CAN  (16) MA, Siger   
(16) MA, Siger  15 - 12   
BRE / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(9) POMERLEAU, ludovic    15 - 10 
SHE / QC / CAN  (9) POMERLEAU, ludovic     
(24) -BYE-       
    (8) TADONKI, Nelson-Jean   
(25) -BYE-    15 - 11   
  (8) TADONKI, Nelson-Jean   
(8) TADONKI, Nelson-Jean     
BRE / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(5) SMIRNOV, Ivan    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) SMIRNOV, Ivan     
(28) -BYE-       
    (5) SMIRNOV, Ivan     
(21) -BYE-    15 - 8     
  (12) BEAUDRY, Philippe       
(12) BEAUDRY, Philippe         
CLC / QC / CAN    (4) GUAY-TARDIF, Xavier   
(13) NORMANDIN, Edouard    15 - 9   
UNA / QC / CAN  (13) NORMANDIN, Edouard     
(20) LABBÉE, Adrien  15 - 14     
SHE / QC / CAN    (4) GUAY-TARDIF, Xavier   
(29) -BYE-    15 - 4   
  (4) GUAY-TARDIF, Xavier   
(4) GUAY-TARDIF, Xavier     
UNA / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(3) BOUDAOUARA, Ibrahim    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(30) -BYE-       
    (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(19) SMIRNOV, NICHOLAS    15 - 4     
EMR / QC / CAN  (14) BOUFFARD, zackary       
(14) BOUFFARD, zackary  15 - 9       
ROU / QC / CAN    (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(11) JEAN, Philip-Olivier    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (11) JEAN, Philip-Olivier         
(22) -BYE-           
    (6) MATTE, Vincent       
(27) -BYE-    15 - 11       
  (6) MATTE, Vincent       
(6) MATTE, Vincent         
CLC / QC / CAN    (2) BEAULNE, David-Olivier   
(7) DESROSIERS, Olivier    15 - 11   
SRN / QC / CAN  (7) DESROSIERS, Olivier     
(26) -BYE-       
    (7) DESROSIERS, Olivier     
(23) -BYE-    15 - 4     
  (10) YANG, Xuanning Gary       
(10) YANG, Xuanning Gary         
BRE / QC / CAN    (2) BEAULNE, David-Olivier   
(15) EDWARDS, Nicolas    15 - 13   
BRE / QC / CAN  (15) EDWARDS, Nicolas     
(18) DUROCHER, Alexis  15 - 9     
SPA / QC / CAN    (2) BEAULNE, David-Olivier   
(31) -BYE-    15 - 13   
  (2) BEAULNE, David-Olivier   
(2) BEAULNE, David-Olivier     
SRN / QC / CAN