Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DESROSIERS, Olivier C12-2048  SRN  QC  CAN 
2 DUROCHER, Alexis C14-0756  SPA  QC  CAN 
3 BEAULAC, Stephane C14-0842  EMR  QC  CAN 
4 POIRIER-ARMSTRONG, Lou C16-1150  BRE  QC  CAN 
5 SMIRNOV, DANIEL   EMR  QC  CAN 
6 DELATTRE, Samuel C12-1363  CLC  QC  CAN 
7 TADONKI, Malcom Syné C14-0372  BRE  QC  CAN 
8 BOUDAOUARA, Yacine C15-0922  BRE  QC  CAN 
9 GILBERT, Mathieu C14-0452  ESQ  QC  CAN 
10 SALAZAR, Tomas C15-0240  CLC  QC  CAN 
11T TREMBLAY, Charles C15-0758  CRA  QC  CAN 
11T GUZZO, Vito C10-2377  SPA  QC  CAN 
13 GARCIA, Patrick C16-1218  BRE  QC  CAN 
14 JIANG, Owen C16-0771  BRE  QC  CAN 
15 POTVIN, Charles C14-0759  SPA  QC  CAN 
16 SEAH, Elliot C16-0741  BRE    CAN 
17 RASTEGAEV, Andrei C15-0295  EMR  QC  CAN 
18 CHOLETTE, Tristan C16-0742  BRE  QC  CAN 
19 BEAUDRY, Emile C11-1172  CLC  QC  CAN 
20 DURLING, Isaac C16-0810  CRA  QC  CAN 
21 HAN, William C16-0745  BRE  QC  CAN 
22 RASTEGAEV, Evghenii C15-0294  EMR  QC  CAN 
23 HEBERT, Antoine C16-0670  CRA  QC  CAN 
24 D'ESCRIVAIN, Arthur C16-0772  BRE    CAN 
25 BOISVERT, Hugo C14-0931  SRN  QC  CAN 
26 MIRZA, Dumitru C15-1212  ROU  QC  CAN 
27 BOUTIN, Andre C14-1210  BRE  QC  CAN 
28 ALLARD, Louis C13-1046  CRA  QC  CAN 
29 LAPOINTE, Tristan C12-1457  SHE  QC  CAN 
30 KWAN, Vincent C16-1028  BRE  QC  CAN 
31 ALLARD, Benoit C15-1310  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
2 DUROCHER, Alexis SPA  QC  CAN 
3 TADONKI, Malcom Syné BRE  QC  CAN 
4 SALAZAR, Tomas CLC  QC  CAN 
5 BOUDAOUARA, Yacine BRE  QC  CAN 
6 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN 
7 ALLARD, Louis CRA  QC  CAN 
8 BOISVERT, Hugo SRN  QC  CAN 
9 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN 
10 BOUTIN, Andre 10  BRE  QC  CAN 
11 HEBERT, Antoine 11  CRA  QC  CAN 
12 ALLARD, Benoit 12  CRA  QC  CAN 
13 MIRZA, Dumitru   ROU  QC  CAN 
14 POIRIER-ARMSTRONG, Lou   BRE  QC  CAN 
15 CHOLETTE, Tristan   BRE  QC  CAN 
16 BEAUDRY, Emile   CLC  QC  CAN 
17 D'ESCRIVAIN, Arthur   BRE    CAN 
18 GARCIA, Patrick   BRE  QC  CAN 
19 HAN, William   BRE  QC  CAN 
20 JIANG, Owen   BRE  QC  CAN 
21 SMIRNOV, DANIEL   EMR  QC  CAN 
22 TREMBLAY, Charles   CRA  QC  CAN 
23 DURLING, Isaac   CRA  QC  CAN 
24 GILBERT, Mathieu   ESQ  QC  CAN 
25 GUZZO, Vito   SPA  QC  CAN 
26 DELATTRE, Samuel   CLC  QC  CAN 
27 POTVIN, Charles   SPA  QC  CAN 
28 KWAN, Vincent   BRE  QC  CAN 
29 BEAULAC, Stephane   EMR  QC  CAN 
30 SEAH, Elliot   BRE    CAN 
31 LAPOINTE, Tristan   SHE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JIANG, Owen
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 V5 V5 D3 3 0,60 18 18 0
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
LAPOINTE, Tristan
SHE / QC / CAN
3 D4 D0 D4 D4 D0 0 0,00 12 25 -13
HEBERT, Antoine
CRA / QC / CAN
4 D1 D1 V5 V5 D0 2 0,40 12 22 -10
BOUTIN, Andre
BRE / QC / CAN
5 D3 D0 V5 D3 D0 1 0,20 11 24 -13
SMIRNOV, DANIEL
EMR / QC / CAN
6 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 8 +15

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RASTEGAEV, Evghenii
EMR / QC / CAN
1 V5 D3 V5 D2 D1 2 0,40 16 21 -5
ALLARD, Benoit
CRA / QC / CAN
2 D4 D0 D0 D1 D0 0 0,00 5 25 -20
SEAH, Elliot
BRE / CAN
3 V5 V5 D2 D4 D4 2 0,40 20 18 +2
HAN, William
BRE / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D1 D0 2 0,40 13 17 -4
DUROCHER, Alexis
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
DELATTRE, Samuel
CLC / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 10 +12

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOISVERT, Hugo
SRN / QC / CAN
1 D3 D3 D2 V5 D3 1 0,20 16 23 -7
MIRZA, Dumitru
ROU / QC / CAN
2 V5 D3 D2 D4 D1 1 0,20 15 23 -8
TADONKI, Malcom Syné
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 13 +9
TREMBLAY, Charles
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 D3 3 0,60 21 16 +5
GARCIA, Patrick
BRE / QC / CAN
5 D3 V5 D1 V5 V5 3 0,60 19 18 +1
POTVIN, Charles
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D1 V5 D1 3 0,60 17 17 0

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
KWAN, Vincent
BRE / QC / CAN
1 D1 D0 D1 D4 D2 D2 0 0,00 10 30 -20
SALAZAR, Tomas
CLC / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 V5 D4 4 0,67 26 19 +7
GILBERT, Mathieu
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 0,67 26 15 +11
POIRIER-ARMSTRONG, Lou
BRE / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 20 +8
D'ESCRIVAIN, Arthur
BRE / CAN
5 V5 D3 D0 D3 V5 D2 2 0,33 18 27 -9
ALLARD, Louis
CRA / QC / CAN
6 V5 D2 D3 D4 D3 D2 1 0,17 19 27 -8
BEAULAC, Stephane
EMR / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 18 +11

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOUDAOUARA, Yacine
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 V5 V5 V5 4 0,80 20 16 +4
CHOLETTE, Tristan
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 V5 D2 D1 2 0,40 15 17 -2
RASTEGAEV, Andrei
EMR / QC / CAN
3 D3 V5 D4 D3 V5 2 0,40 20 20 0
BEAUDRY, Emile
CLC / QC / CAN
4 D4 D2 V5 V5 D1 2 0,40 17 20 -3
DURLING, Isaac
CRA / QC / CAN
5 D1 V5 V5 D1 D4 2 0,40 16 20 -4
GUZZO, Vito
SPA / QC / CAN
6 D3 V5 D3 V5 V5 3 0,60 21 16 +5