Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CHEN, Jane C15-0820  BRE  QC  CAN 
2 ROY, Solène C09-1013  CRA  QC  CAN 
3T LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
3T DAUDLIN, Maxim C14-0848  CLC  QC  CAN 
5 ZHANG, Ally C15-0716  BRE  QC  CAN 
6 WANG, Shuang C15-0741  BRE  QC  CAN 
7 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
8 LI, Ling Jing C15-0713  BRE  QC  CAN 
9 KOVALCHUK, Kateryna C14-0839  EMR  QC  CAN 
10 VIGNEAULT, CHARLIE C15-2066  SPA     
11 PERELMUTOV, Isabelle C15-0894  EMR  QC  CAN 
12 ACHERAIOU, Louise C15-0740  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
13 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 
14 ARSENEAU, Jeana C15-0850  SPA  QC  CAN 
15 SPOSATO, Angela C16-1047  EMR  QC  CAN 
16 JIANG, Yu C15-0755  BRE  QC  CAN 
17 WANG, Rui Yi C15-0707  BRE  QC  CAN 
18 CHAMLIAN, Leia C14-0684  CRA  QC  CAN 
19 OULOUSIAN, Sarah C16-1051  BRE  QC  CAN 
20 BROWNE, Lucy C15-0684  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
2 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN 
4 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN 
5 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN 
6 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN 
7 WANG, Shuang BRE  QC  CAN 
8 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN 
9 ROY, Solène CRA  QC  CAN 
10 DAUDLIN, Maxim 11  CLC  QC  CAN 
11 VIGNEAULT, CHARLIE 12  SPA     
12 JIANG, Yu 13  BRE  QC  CAN 
13 BROWNE, Lucy 14  BRE  QC  CAN 
14 CHAMLIAN, Leia 15  CRA  QC  CAN 
15 WANG, Rui Yi 16  BRE  QC  CAN 
16 OULOUSIAN, Sarah   BRE  QC  CAN 
17 ARSENEAU, Jeana   SPA  QC  CAN 
18 KOVALCHUK, Kateryna   EMR  QC  CAN 
19 PERELMUTOV, Isabelle   EMR  QC  CAN 
20 SPOSATO, Angela   EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 12 +10
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
2 D1 D1 D2 D3 D1 0 0,00 8 25 -17
BROWNE, Lucy
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 D1 D0 D0 1 0,20 7 21 -14
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D2 D1 2 0,40 17 18 -1
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
5 D1 V5 V5 V5 D2 3 0,60 18 15 +3
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
2 D1 D1 D1 D3 D2 V5 1 0,17 13 27 -14
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
3 D2 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,67 25 19 +6
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
4 D3 V5 V5 V5 D4 D4 3 0,50 26 20 +6
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
5 D0 V5 D4 D1 V5 V5 3 0,50 20 25 -5
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
6 D2 V5 D2 V5 D4 V5 3 0,50 23 24 -1
OULOUSIAN, Sarah
BRE / QC / CAN
7 D2 D2 D2 V5 D3 D3 1 0,17 17 29 -12

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 15 +12
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
2 D1 D4 V5 V5 V5 D1 3 0,50 21 20 +1
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
3 D0 V5 D4 V5 V5 D1 3 0,50 20 25 -5
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
4 D4 D3 V5 V5 V5 D3 3 0,50 25 21 +4
SPOSATO, Angela
EMR / QC / CAN
5 D1 D2 D2 D1 D2 D2 0 0,00 10 30 -20
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
6 D4 D0 D4 D1 V5 D3 1 0,17 17 27 -10
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 12 +18



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  1,00  30  10  +20  qualifié
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  1,00  25  +19  qualifié
3 ROY, Solène CRA  QC  CAN  1,00  30  12  +18  qualifié
4 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,83  27  15  +12  qualifié
5 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,80  22  12  +10  qualifié
6 VIGNEAULT, CHARLIE 12  SPA      0,67  25  19  +6  qualifié
7 KOVALCHUK, Kateryna   EMR  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
8 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,50  26  20  +6  qualifié
9 DAUDLIN, Maxim 11  CLC  QC  CAN  0,50  25  21  +4  qualifié
10 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,50  21  20  +1  qualifié
11 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,50  23  24  -1  qualifié
12T PERELMUTOV, Isabelle   EMR  QC  CAN  0,50  20  25  -5  qualifié
12T WANG, Rui Yi 16  BRE  QC  CAN  0,50  20  25  -5  qualifié
14 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
15 BROWNE, Lucy 14  BRE  QC  CAN  0,20  21  -14  qualifié
16 ARSENEAU, Jeana   SPA  QC  CAN  0,17  17  27  -10  qualifié
17 OULOUSIAN, Sarah   BRE  QC  CAN  0,17  17  29  -12  qualifié
18 CHAMLIAN, Leia 15  CRA  QC  CAN  0,17  13  27  -14  qualifié
19 JIANG, Yu 13  BRE  QC  CAN  0,00  25  -17  qualifié
20 SPOSATO, Angela   EMR  QC  CAN  0,00  10  30  -20  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
1 D1 V5 D1 D4 D1 V5 2 0,33 17 22 -5
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 4 +26
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
3 D2 D0 D2 D1 D2 D1 0 0,00 8 30 -22
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 V5 D4 4 0,67 24 16 +8
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
5 V5 D1 V5 D3 D3 V5 3 0,50 22 24 -2
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
6 V5 D1 V5 D0 V5 D2 3 0,50 18 21 -3
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
7 D0 D1 V5 V5 D4 V5 3 0,50 20 22 -2

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
1 D3 V5 D4 D2 V5 V5 3 0,50 24 25 -1
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D4 D1 D4 2 0,33 23 26 -3
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
3 D2 D3 V5 V5 D1 D4 2 0,33 20 25 -5
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V5 D4 V5 4 0,67 28 20 +8
SPOSATO, Angela
EMR / QC / CAN
5 V5 V5 D1 D0 D1 V5 3 0,50 17 25 -8
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 12 +17
OULOUSIAN, Sarah
BRE / QC / CAN
7 D4 V5 V5 D2 D4 D0 2 0,33 20 28 -8

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 V5 D4 D0 2 0,40 18 16 +2
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D3 V5 3 0,60 22 19 +3
BROWNE, Lucy
BRE / QC / CAN
3 D0 D1 D1 D0 D1 0 0,00 3 25 -22
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
4 D1 V5 V5 D1 D2 2 0,40 14 20 -6
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 13 +11
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 12 +12



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  12  1,00  60  14  +46  qualifié
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  10  0,91  54  18  +36  qualifié
3 ROY, Solène CRA  QC  CAN  10  0,91  54  24  +30  qualifié
4 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,73  49  34  +15  qualifié
5 DAUDLIN, Maxim 11  CLC  QC  CAN  0,64  49  34  +15  qualifié
6 KOVALCHUK, Kateryna   EMR  QC  CAN  0,64  42  31  +11  qualifié
7 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,64  46  37  +9  qualifié
8 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,58  54  40  +14  qualifié
9 VIGNEAULT, CHARLIE 12  SPA      0,58  45  41  +4  qualifié
10 PERELMUTOV, Isabelle   EMR  QC  CAN  0,50  42  49  -7  qualifié
11 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,45  39  36  +3  qualifié
12 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,42  43  49  -6  qualifié
13 WANG, Rui Yi 16  BRE  QC  CAN  0,42  37  47  -10  qualifié
14 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,36  40  44  -4  qualifié
15 CHAMLIAN, Leia 15  CRA  QC  CAN  0,33  31  48  -17  qualifié
16 ARSENEAU, Jeana   SPA  QC  CAN  0,27  31  47  -16  qualifié
17 OULOUSIAN, Sarah   BRE  QC  CAN  0,25  37  57  -20  qualifié
18 SPOSATO, Angela   EMR  QC  CAN  0,25  27  55  -28  qualifié
19 BROWNE, Lucy 14  BRE  QC  CAN  0,10  10  46  -36  qualifié
20 JIANG, Yu 13  BRE  QC  CAN  0,00  16  55  -39  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) CHEN, Jane 
BRE / QC / CAN  (1) CHEN, Jane 
(32) -BYE-   
    (1) CHEN, Jane 
(17) OULOUSIAN, Sarah    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (16) ARSENEAU, Jeana   
(16) ARSENEAU, Jeana  15 - 10   
SPA / QC / CAN    (1) CHEN, Jane 
(9) VIGNEAULT, CHARLIE    15 - 6 
SPA  (9) VIGNEAULT, CHARLIE     
(24) -BYE-       
    (8) ZHANG, Jun Ying   
(25) -BYE-    15 - 11   
  (8) ZHANG, Jun Ying   
(8) ZHANG, Jun Ying     
BRE / QC / CAN    (1) CHEN, Jane 
(5) DAUDLIN, Maxim    15 - 3 
CLC / QC / CAN  (5) DAUDLIN, Maxim     
(28) -BYE-       
    (5) DAUDLIN, Maxim     
(21) -BYE-    15 - 13     
  (12) ACHERAIOU, Louise       
(12) ACHERAIOU, Louise         
BRE / QC / CAN    (5) DAUDLIN, Maxim   
(13) WANG, Rui Yi    15 - 14   
BRE / QC / CAN  (20) JIANG, Yu     
(20) JIANG, Yu  15 - 14     
BRE / QC / CAN    (4) ZHANG, Ally   
(29) -BYE-    15 - 3   
  (4) ZHANG, Ally   
(4) ZHANG, Ally     
BRE / QC / CAN    (1) CHEN, Jane 
(3) ROY, Solène    15 - 10 
CRA / QC / CAN  (3) ROY, Solène     
(30) -BYE-       
    (3) ROY, Solène     
(19) BROWNE, Lucy    15 - 6     
BRE / QC / CAN  (14) HEBERT, Maryse       
(14) HEBERT, Maryse  15 - 3       
CRA / QC / CAN    (3) ROY, Solène     
(11) LI, Ling Jing    15 - 9     
BRE / QC / CAN  (11) LI, Ling Jing         
(22) -BYE-           
    (11) LI, Ling Jing       
(27) -BYE-    15 - 14       
  (6) KOVALCHUK, Kateryna       
(6) KOVALCHUK, Kateryna         
EMR / QC / CAN    (3) ROY, Solène   
(7) WANG, Shuang    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (7) WANG, Shuang     
(26) -BYE-       
    (7) WANG, Shuang     
(23) -BYE-    15 - 7     
  (10) PERELMUTOV, Isabelle       
(10) PERELMUTOV, Isabelle         
EMR / QC / CAN    (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(15) CHAMLIAN, Leia    15 - 4   
CRA / QC / CAN  (18) SPOSATO, Angela     
(18) SPOSATO, Angela  15 - 11     
EMR / QC / CAN    (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(31) -BYE-    15 - 4   
  (2) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(2) LAMOTHE, Laurie-Ann     
SPA / QC / CAN