Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 SHTREVENSKY, MARIA C15-2019  EMR  QC  CAN 
2 DING, Shirley C16-0750  BRE  QC  CAN 
3T THANASSOULIS, SASHA C16-0971  ERV  QC  CAN 
3T BEAUDRY-DUPUIS, Héloize C16-0909  BRE  QC  CAN 
5 LIANG, Isabella C16-0767  BRE  QC  CAN 
6 PEI, Eileen   BRE  QC  CAN 
7 ZHANG, Céline C16-1303  BRE  QC  CAN 
8 ROBIN, Olivia C16-1357  BRE  QC  CAN 
9 SKOVSBO, Audrey C15-1221  ROU  QC  CAN 
10 VILLENEUVE, Rose C16-1368  ESQ  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 VILLENEUVE, Rose ESQ  QC  CAN 
2 ROBIN, Olivia BRE  QC  CAN 
3 SKOVSBO, Audrey ROU  QC  CAN 
4 PEI, Eileen BRE  QC  CAN 
5 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN 
6 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN 
7 SHTREVENSKY, MARIA EMR  QC  CAN 
8 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN 
9 DING, Shirley BRE  QC  CAN 
10 THANASSOULIS, SASHA ERV  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
1 D4 D2 V5 D4 D3 V5 D1 D1 D4 2 0,22 29 42 -13
BEAUDRY-DUPUIS, Héloize
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 D2 D4 D4 V5 V5 5 0,56 37 35 +2
SHTREVENSKY, MARIA
EMR / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 9 1,00 45 13 +32
ZHANG, Céline
BRE / QC / CAN
4 D4 D4 D1 V5 V5 V5 D3 D0 D2 3 0,33 29 40 -11
ROBIN, Olivia
BRE / QC / CAN
5 V5 D0 D1 D4 D3 D2 V5 D3 D3 2 0,22 26 42 -16
PEI, Eileen
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D1 D2 V5 D3 V5 D0 D1 4 0,44 27 37 -10
SKOVSBO, Audrey
ROU / QC / CAN
7 D3 V5 D3 D4 V5 V5 D4 D2 D0 3 0,33 31 39 -8
LIANG, Isabella
BRE / QC / CAN
8 V5 V5 D0 V5 D3 D4 V5 D1 D2 4 0,44 30 37 -7
THANASSOULIS, SASHA
ERV / QC / CAN
9 V5 D3 D2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 0,78 40 19 +21
DING, Shirley
BRE / QC / CAN
10 V5 D4 D1 V5 V5 V5 V5 V5 D2 6 0,67 37 27 +10



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SHTREVENSKY, MARIA EMR  QC  CAN  1,00  45  13  +32  qualifié
2 THANASSOULIS, SASHA ERV  QC  CAN  0,78  40  19  +21  qualifié
3 DING, Shirley BRE  QC  CAN  0,67  37  27  +10  qualifié
4 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN  0,56  37  35  +2  qualifié
5 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN  0,44  30  37  -7  qualifié
6 PEI, Eileen BRE  QC  CAN  0,44  27  37  -10  qualifié
7 SKOVSBO, Audrey ROU  QC  CAN  0,33  31  39  -8  qualifié
8 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN  0,33  29  40  -11  qualifié
9 VILLENEUVE, Rose ESQ  QC  CAN  0,22  29  42  -13  qualifié
10 ROBIN, Olivia BRE  QC  CAN  0,22  26  42  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) SHTREVENSKY, MARIA 
EMR / QC / CAN  (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(16) -BYE-   
    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(9) VILLENEUVE, Rose    10 - 2 
ESQ / QC / CAN  (8) ZHANG, Céline   
(8) ZHANG, Céline  10 - 7   
BRE / QC / CAN    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(5) LIANG, Isabella    10 - 7 
BRE / QC / CAN  (5) LIANG, Isabella     
(12) -BYE-       
    (4) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize   
(13) -BYE-    10 - 3   
  (4) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize   
(4) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize     
BRE / QC / CAN    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(3) DING, Shirley    10 - 6 
BRE / QC / CAN  (3) DING, Shirley     
(14) -BYE-       
    (3) DING, Shirley     
(11) -BYE-    10 - 8     
  (6) PEI, Eileen       
(6) PEI, Eileen         
BRE / QC / CAN    (3) DING, Shirley   
(7) SKOVSBO, Audrey    10 - 9   
ROU / QC / CAN  (10) ROBIN, Olivia     
(10) ROBIN, Olivia  10 - 4     
BRE / QC / CAN    (2) THANASSOULIS, SASHA   
(15) -BYE-    10 - 3   
  (2) THANASSOULIS, SASHA   
(2) THANASSOULIS, SASHA     
ERV / QC / CAN