Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GIL SIMARD, Mathilde C11-0552  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
3T FALKSON, Esther C11-1013  CUT  ON  CAN 
3T SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
5 LU, Jasmine C14-0425  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
6 WU, Jiaqi C13-0683  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 CHEN, Lerong C13-0635  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 WHITEHEAD, Caroline C13-0096  Cutting Edge Fencing  ON  CAN 
9 LI, Jessie C13-0658  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
10 LU, Daisy C14-0419  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
11 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
3 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
4 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
5 LU, Jasmine BRE  QC  CAN 
6 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
7 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN 
8 CHEN, Lerong 10  BRE  QC  CAN 
9 WHITEHEAD, Caroline   CUT  ON  CAN 
10 FALKSON, Esther   CUT  ON  CAN 
11 GIL SIMARD, Mathilde   MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 V V/M TD TR Ind
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 D0 V5 V5 V5 V5 D4 V5 D2 6 0,60 39 34 +5
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
2 D3 D2 V5 D3 D2 V5 V5 D4 D2 D2 3 0,30 33 40 -7
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 D2 V5 V5 D2 V5 V5 7 0,70 42 33 +9
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
4 V5 D1 D3 D1 D1 V5 D1 D2 V5 V5 4 0,40 29 37 -8
FALKSON, Esther
CUT / ON / CAN
5 D3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D3 8 0,80 46 33 +13
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
6 D3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 D4 V5 V5 7 0,70 46 26 +20
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
7 D0 D4 D0 D0 D3 D1 D0 D2 D1 D3 0 0,00 14 50 -36
WHITEHEAD, Caroline
CUT / ON / CAN
8 D2 D0 D3 V5 D3 D0 V5 D2 D2 V5 3 0,30 27 37 -10
GIL SIMARD, Mathilde
MEC / QC / CAN
9 V5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 V5 9 0,90 48 31 +17
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
10 D3 V5 D3 D3 D3 D2 V5 V5 D2 D4 3 0,30 35 40 -5
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
11 V5 V5 D4 D4 V5 D3 V5 D1 D4 V5 5 0,50 41 39 +2



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GIL SIMARD, Mathilde   MEC  QC  CAN  0,90  48  31  +17  qualifié
2 FALKSON, Esther   CUT  ON  CAN  0,80  46  33  +13  qualifié
3 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,70  46  26  +20  qualifié
4 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,70  42  33  +9  qualifié
5 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,60  39  34  +5  qualifié
6 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,50  41  39  +2  qualifié
7 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,40  29  37  -8  qualifié
8 CHEN, Lerong 10  BRE  QC  CAN  0,30  35  40  -5  qualifié
9 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,30  33  40  -7  qualifié
10 WHITEHEAD, Caroline   CUT  ON  CAN  0,30  27  37  -10  qualifié
11 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,00  14  50  -36  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) GIL SIMARD, Mathilde 
MEC / QC / CAN  (1) GIL SIMARD, Mathilde 
(16) -BYE-   
    (1) GIL SIMARD, Mathilde 
(9) LU, Daisy    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (8) CHEN, Lerong   
(8) CHEN, Lerong  15 - 12   
BRE / QC / CAN    (1) GIL SIMARD, Mathilde 
(5) LU, Jasmine    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) LU, Jasmine     
(12) -BYE-       
    (4) SMIRNOVA, Anastasiya   
(13) -BYE-    15 - 7   
  (4) SMIRNOVA, Anastasiya   
(4) SMIRNOVA, Anastasiya     
BRE / QC / CAN    (1) GIL SIMARD, Mathilde 
(3) LAMOTHE, Laurie-Ann    15 - 12 
SPA / QC / CAN  (3) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(14) -BYE-       
    (3) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(11) HEBERT, Maryse    15 - 11     
CRA / QC / CAN  (6) WU, Jiaqi       
(6) WU, Jiaqi  15 - 9       
BRE / QC / CAN    (3) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(7) LI, Jessie    15 - 11   
BRE / QC / CAN  (10) WHITEHEAD, Caroline     
(10) WHITEHEAD, Caroline  15 - 9     
CUT / ON / CAN    (2) FALKSON, Esther   
(15) -BYE-    15 - 9   
  (2) FALKSON, Esther   
(2) FALKSON, Esther     
CUT / ON / CAN