Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BIBEAU, Louis C14-0883  L'esquadra Club-ecole D'escrime  QC  CAN 
2 GERVAIS, Joel C15-0501  Ottawa Fencing  ON  CAN 
3T WU, Ding-Jun C15-2153  OM -  QC  CAN 
3T PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  ON  CAN 
5 ABBASI, Abtin C14-0642  MOU  QC  CAN 
6 BRETON, Louis C12-0576  OM -  QC  CAN 
7 WHITE, Antony C14-1242  CFL  QC  CAN 
8 DEROME, Marko C15-1156  CFL  QC  CAN 
9 GILCHRIST, Sullivan C16-0860  OTT  ON  CAN 
10 MANOUKIAN, vahagn C15-1345  LAG  QC  CAN 
11 FAUTEUX, Jeremy C14-1104  SHE  QC  CAN 
12 COUTURE, Thomas C15-0231  MEC  QC  CAN 
13 KUBEKOV, Zhangir C16-0356  GAD  QC  CAN 
14 LU, Howen C14-1096  GAD  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
2 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN 
3 GERVAIS, Joel OTT  ON  CAN 
4 BRETON, Louis OM-  QC  CAN 
5 WHITE, Antony CFL  QC  CAN 
6 COUTURE, Thomas MEC  QC  CAN 
7 GILCHRIST, Sullivan OTT  ON  CAN 
8 LU, Howen   GAD  QC  CAN 
9 WU, Ding-Jun   OM-  QC  CAN 
10 KUBEKOV, Zhangir   GAD  QC  CAN 
11 FAUTEUX, Jeremy   SHE  QC  CAN 
12 MANOUKIAN, vahagn   LAG  QC  CAN 
13 DEROME, Marko   CFL  QC  CAN 
14 PACYNA, ATILLA   MDF  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
FAUTEUX, Jeremy
SHE / QC / CAN
1 D2 D1 V5 D2 D1 D0 1 0,17 11 25 -14
BRETON, Louis
OM- / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 V5 D4 4 0,67 25 15 +10
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0,83 27 9 +18
LU, Howen
GAD / QC / CAN
4 D0 D2 D0 D1 D4 D1 0 0,00 8 30 -22
MANOUKIAN, vahagn
LAG / QC / CAN
5 V5 D1 D1 V5 D1 D0 2 0,33 13 23 -10
WHITE, Antony
CFL / QC / CAN
6 V5 D0 D1 V5 V5 D1 3 0,50 17 21 -4
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
WU, Ding-Jun
OM- / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 13 +17
GILCHRIST, Sullivan
OTT / ON / CAN
2 D4 D3 D4 V5 D0 V5 2 0,33 21 23 -2
GERVAIS, Joel
OTT / ON / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 29 11 +18
KUBEKOV, Zhangir
GAD / QC / CAN
4 D1 V5 D0 D1 D0 D1 1 0,17 8 29 -21
DEROME, Marko
CFL / QC / CAN
5 D1 D3 D0 V5 D2 V5 2 0,33 16 24 -8
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
6 D3 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,67 23 12 +11
COUTURE, Thomas
MEC / QC / CAN
7 D0 D0 D3 V5 D3 D0 1 0,17 11 26 -15



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PACYNA, ATILLA   MDF  ON  CAN  1,00  30  +22  qualifié
2 WU, Ding-Jun   OM-  QC  CAN  1,00  30  13  +17  qualifié
3 GERVAIS, Joel OTT  ON  CAN  0,83  29  11  +18  qualifié
4 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,83  27  +18  qualifié
5 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN  0,67  23  12  +11  qualifié
6 BRETON, Louis OM-  QC  CAN  0,67  25  15  +10  qualifié
7 WHITE, Antony CFL  QC  CAN  0,50  17  21  -4  qualifié
8 GILCHRIST, Sullivan OTT  ON  CAN  0,33  21  23  -2  qualifié
9 DEROME, Marko   CFL  QC  CAN  0,33  16  24  -8  qualifié
10 MANOUKIAN, vahagn   LAG  QC  CAN  0,33  13  23  -10  qualifié
11 FAUTEUX, Jeremy   SHE  QC  CAN  0,17  11  25  -14  qualifié
12 COUTURE, Thomas MEC  QC  CAN  0,17  11  26  -15  qualifié
13 KUBEKOV, Zhangir   GAD  QC  CAN  0,17  29  -21  qualifié
14 LU, Howen   GAD  QC  CAN  0,00  30  -22  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) PACYNA, ATILLA 
MDF / ON / CAN  (1) PACYNA, ATILLA 
(16) -BYE-   
    (1) PACYNA, ATILLA 
(9) DEROME, Marko    10 - 3 
CFL / QC / CAN  (9) DEROME, Marko   
(8) GILCHRIST, Sullivan  10 - 8   
OTT / ON / CAN    (4) BIBEAU, Louis 
(5) ABBASI, Abtin    10 - 5 
MOU / QC / CAN  (5) ABBASI, Abtin     
(12) COUTURE, Thomas  10 - 1     
MEC / QC / CAN    (4) BIBEAU, Louis   
(13) KUBEKOV, Zhangir    10 - 6   
GAD / QC / CAN  (4) BIBEAU, Louis   
(4) BIBEAU, Louis  10 - 0   
ESQ / QC / CAN    (4) BIBEAU, Louis 
(3) GERVAIS, Joel    10 - 2 
OTT / ON / CAN  (3) GERVAIS, Joel     
(14) LU, Howen  10 - 2     
GAD / QC / CAN    (3) GERVAIS, Joel     
(11) FAUTEUX, Jeremy    10 - 4     
SHE / QC / CAN  (6) BRETON, Louis       
(6) BRETON, Louis  10 - 3       
OM- / QC / CAN    (3) GERVAIS, Joel   
(7) WHITE, Antony    9 - 8   
CFL / QC / CAN  (7) WHITE, Antony     
(10) MANOUKIAN, vahagn  10 - 6     
LAG / QC / CAN    (2) WU, Ding-Jun   
(15) -BYE-    8 - 3   
  (2) WU, Ding-Jun   
(2) WU, Ding-Jun     
OM- / QC / CAN