Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CHIVERI, Alexandra C13-1593  MEC  QC  CAN 
2 SALICE, Emily C15-0763  GAD  QC  CAN 
3T GORMAN, Kaitlin C13-0440  DAM  NB  CAN 
3T DAVY, EMMA C15-1881  MOU  QC  CAN 
5 DUMAS, Marie C14-0559  OM -  QC  CAN 
6 BRAS HANSLIK, Julia C14-1207  MOU  QC  CAN 
7 ROMPRÉ, Elisabeth C13-0347  MEC  QC  CAN 
8 LABELLE, Audreanne C13-1351  SRN  QC  CAN 
9 DROUIN-JOLIN, Clara C16-0885  FDA  QC  CAN 
10 VOITENKO, Agata C15-0516  FDA  QC  CAN 
11 CHATEL, Margot C16-1174  OM    CAN 
12 ROUSSEAU, Alexandra C14-1253  CFL  QC  CAN 
13 BABIN, Alexia C14-0350  FDA  QC  CAN 
14 TEOLI, Leni C15-2013  CRA  QC  CAN 
15 GROSBUIS, Sarah C14-1776  OM -  QC  CAN 
16 GRIGORAS, Anna C14-1281  GAD  QC  CAN 
17 CARON, Maylla C16-1342  FDA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 SALICE, Emily GAD  QC  CAN 
2 ROMPRÉ, Elisabeth MEC  QC  CAN 
3 LABELLE, Audreanne SRN  QC  CAN 
4 DUMAS, Marie OM-  QC  CAN 
5 BRAS HANSLIK, Julia   MOU  QC  CAN 
6 CHATEL, Margot   OM    CAN 
7 GRIGORAS, Anna   GAD  QC  CAN 
8 ROUSSEAU, Alexandra   CFL  QC  CAN 
9 BABIN, Alexia   FDA  QC  CAN 
10 CARON, Maylla   FDA  QC  CAN 
11 GORMAN, Kaitlin   DAM  NB  CAN 
12 DAVY, EMMA   MOU  QC  CAN 
13 CHIVERI, Alexandra   MEC  QC  CAN 
14 GROSBUIS, Sarah   OM-  QC  CAN 
15 TEOLI, Leni   CRA  QC  CAN 
16 VOITENKO, Agata   FDA  QC  CAN 
17 DROUIN-JOLIN, Clara   FDA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CHIVERI, Alexandra
MEC / QC / CAN
1 V5 D1 D4 V2 2 0,50 12 11 +1
ROUSSEAU, Alexandra
CFL / QC / CAN
2 D0 D3 V5 D0 1 0,25 8 18 -10
SALICE, Emily
GAD / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
DROUIN-JOLIN, Clara
FDA / QC / CAN
4 V5 D3 D0 V5 2 0,50 13 17 -4
CHATEL, Margot
OM / CAN
5 D1 V5 D4 D3 1 0,25 13 12 +1
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Anissa
MOU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BRAS HANSLIK, Julia
MOU / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 11 +13
GORMAN, Kaitlin
DAM / NB / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
GRIGORAS, Anna
GAD / QC / CAN
3 D0 D2 D3 D0 D1 0 0,00 6 25 -19
GROSBUIS, Sarah
OM- / QC / CAN
4 D1 D1 V5 D2 D2 1 0,20 11 23 -12
VOITENKO, Agata
FDA / QC / CAN
5 D1 D0 V5 V5 D1 2 0,40 12 17 -5
ROMPRÉ, Elisabeth
MEC / QC / CAN
6 D4 D4 V5 V5 V5 3 0,60 23 14 +9
Arbitre(s):
LEVESQUE, Louis
OM / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CARON, Maylla
FDA / QC / CAN
1 V5 D1 D0 D1 D0 1 0,20 7 21 -14
BABIN, Alexia
FDA / QC / CAN
2 D3 D4 V5 D1 D1 1 0,20 14 23 -9
LABELLE, Audreanne
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D1 D4 3 0,60 20 16 +4
TEOLI, Leni
CRA / QC / CAN
4 V5 D4 D1 D1 D0 1 0,20 11 20 -9
DUMAS, Marie
OM- / QC / CAN
5 V3 V4 V5 V5 V5 5 1,00 22 7 +15
DAVY, EMMA
MOU / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 10 +13



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DUMAS, Marie OM-  QC  CAN  1,00  22  +15  qualifié
2 GORMAN, Kaitlin   DAM  NB  CAN  1,00  25  11  +14  qualifié
3 SALICE, Emily GAD  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
4 BRAS HANSLIK, Julia   MOU  QC  CAN  0,80  24  11  +13  qualifié
5 DAVY, EMMA   MOU  QC  CAN  0,80  23  10  +13  qualifié
6 ROMPRÉ, Elisabeth MEC  QC  CAN  0,60  23  14  +9  qualifié
7 LABELLE, Audreanne SRN  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
8 CHIVERI, Alexandra   MEC  QC  CAN  0,50  12  11  +1  qualifié
9 DROUIN-JOLIN, Clara   FDA  QC  CAN  0,50  13  17  -4  qualifié
10 VOITENKO, Agata   FDA  QC  CAN  0,40  12  17  -5  qualifié
11 CHATEL, Margot   OM    CAN  0,25  13  12  +1  qualifié
12 ROUSSEAU, Alexandra   CFL  QC  CAN  0,25  18  -10  qualifié
13 BABIN, Alexia   FDA  QC  CAN  0,20  14  23  -9  qualifié
14 TEOLI, Leni   CRA  QC  CAN  0,20  11  20  -9  qualifié
15 GROSBUIS, Sarah   OM-  QC  CAN  0,20  11  23  -12  qualifié
16 CARON, Maylla   FDA  QC  CAN  0,20  21  -14  qualifié
17 GRIGORAS, Anna   GAD  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) DUMAS, Marie 
OM- / QC / CAN  (1) DUMAS, Marie 
(32) -BYE-   
    (1) DUMAS, Marie 
(17) GRIGORAS, Anna    10 - 6 
GAD / QC / CAN  (17) GRIGORAS, Anna   
(16) CARON, Maylla  10 - 6   
FDA / QC / CAN    (8) CHIVERI, Alexandra 
(9) DROUIN-JOLIN, Clara    10 - 9 
FDA / QC / CAN  (9) DROUIN-JOLIN, Clara     
(24) -BYE-       
    (8) CHIVERI, Alexandra   
(25) -BYE-    8 - 3   
  (8) CHIVERI, Alexandra   
(8) CHIVERI, Alexandra     
MEC / QC / CAN    (8) CHIVERI, Alexandra 
(5) DAVY, EMMA    10 - 4 
MOU / QC / CAN  (5) DAVY, EMMA     
(28) -BYE-       
    (5) DAVY, EMMA     
(21) -BYE-    10 - 3     
  (12) ROUSSEAU, Alexandra       
(12) ROUSSEAU, Alexandra         
CFL / QC / CAN    (5) DAVY, EMMA   
(13) BABIN, Alexia    10 - 8   
FDA / QC / CAN  (13) BABIN, Alexia     
(20) -BYE-       
    (4) BRAS HANSLIK, Julia   
(29) -BYE-    10 - 6   
  (4) BRAS HANSLIK, Julia   
(4) BRAS HANSLIK, Julia     
MOU / QC / CAN    (8) CHIVERI, Alexandra 
(3) SALICE, Emily    10 - 5 
GAD / QC / CAN  (3) SALICE, Emily     
(30) -BYE-       
    (3) SALICE, Emily     
(19) -BYE-    10 - 0     
  (14) TEOLI, Leni       
(14) TEOLI, Leni         
CRA / QC / CAN    (3) SALICE, Emily     
(11) CHATEL, Margot    10 - 4     
OM / CAN  (11) CHATEL, Margot         
(22) -BYE-           
    (6) ROMPRÉ, Elisabeth       
(27) -BYE-    10 - 3       
  (6) ROMPRÉ, Elisabeth       
(6) ROMPRÉ, Elisabeth         
MEC / QC / CAN    (3) SALICE, Emily   
(7) LABELLE, Audreanne    10 - 4   
SRN / QC / CAN  (7) LABELLE, Audreanne     
(26) -BYE-       
    (7) LABELLE, Audreanne     
(23) -BYE-    10 - 1     
  (10) VOITENKO, Agata       
(10) VOITENKO, Agata         
FDA / QC / CAN    (2) GORMAN, Kaitlin   
(15) GROSBUIS, Sarah    10 - 5   
OM- / QC / CAN  (15) GROSBUIS, Sarah     
(18) -BYE-       
    (2) GORMAN, Kaitlin   
(31) -BYE-    10 - 4   
  (2) GORMAN, Kaitlin   
(2) GORMAN, Kaitlin     
DAM / NB / CAN