Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  LAG  QC  CAN 
2 BEAUCAIRE, Maili C10-1254  OM -  QC  CAN 
3T CALVOPINA, Grace Nathalie C12-0582  MOU  QC  CAN 
3T MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  OM -  QC  CAN 
5 BOUDREAU, Béatrice C14-0650  MEC  QC  CAN 
6 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  GAD  QC  CAN 
7 BOUCHARD, Maryanne C12-0705  ESQ  QC  CAN 
8 CRISTEA, Daria C13-1603  MEC  QC  CAN 
9 AGUENAOU, A‹da C14-1649  MOU  QC  CAN 
DNF BESSETTE, Genevieve C15-0592  OTT  ON  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN 
2 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN 
3 BEAUCAIRE, Maili OM-  QC  CAN 
4 CALVOPINA, Grace Nathalie MOU  QC  CAN 
5 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM-  QC  CAN 
6 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN 
7 CRISTEA, Daria MEC  QC  CAN 
8 BOUCHARD, Maryanne ESQ  QC  CAN 
9 AGUENAOU, A‹da MOU  QC  CAN 
10 BESSETTE, Genevieve   OTT  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
BOUCHARD, Maryanne
ESQ / QC / CAN
1 V5 D3 D2 V5 D3 D2 D2 D4 2 0,25 26 35 -9
AGUENAOU, A‹da
MOU / QC / CAN
2 D2 D1 D1 D3 D1 D1 D3 D2 0 0,00 14 40 -26
BOUDREAU, Béatrice
MEC / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 V5 D3 D3 V5 5 0,63 34 30 +4
CALVOPINA, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 V5 D3 6 0,75 35 24 +11
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
5 D3 V5 D3 D2 D2 V5 D3 D0 2 0,25 23 35 -12
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
6 V5 V5 D4 D4 V5 D0 D1 D4 3 0,38 28 31 -3
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 7 0,88 37 20 +17
BEAUCAIRE, Maili
OM- / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D2 V5 V5 D3 V5 6 0,75 35 25 +10
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM- / QC / CAN
9 V5 V5 D4 V5 V5 V5 D4 D3 5 0,63 36 28 +8



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  0,88  37  20  +17  qualifié
2 CALVOPINA, Grace Nathalie MOU  QC  CAN  0,75  35  24  +11  qualifié
3 BEAUCAIRE, Maili OM-  QC  CAN  0,75  35  25  +10  qualifié
4 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM-  QC  CAN  0,63  36  28  +8  qualifié
5 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN  0,63  34  30  +4  qualifié
6 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN  0,38  28  31  -3  qualifié
7 BOUCHARD, Maryanne ESQ  QC  CAN  0,25  26  35  -9  qualifié
8 CRISTEA, Daria MEC  QC  CAN  0,25  23  35  -12  qualifié
9 AGUENAOU, A‹da MOU  QC  CAN  0,00  14  40  -26  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
LAG / QC / CAN  (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(16) -BYE-   
    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(9) AGUENAOU, A‹da    15 - 4 
MOU / QC / CAN  (8) CRISTEA, Daria   
(8) CRISTEA, Daria  15 - 8   
MEC / QC / CAN    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(5) BOUDREAU, Béatrice    15 - 13 
MEC / QC / CAN  (5) BOUDREAU, Béatrice     
(12) -BYE-       
    (4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla     
OM- / QC / CAN    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(3) BEAUCAIRE, Maili    15 - 7 
OM- / QC / CAN  (3) BEAUCAIRE, Maili     
(14) -BYE-       
    (3) BEAUCAIRE, Maili     
(11) -BYE-    15 - 12     
  (6) BARRY, Sarah-Maude       
(6) BARRY, Sarah-Maude         
GAD / QC / CAN    (3) BEAUCAIRE, Maili   
(7) BOUCHARD, Maryanne    15 - 12   
ESQ / QC / CAN  (7) BOUCHARD, Maryanne     
(10) -BYE-       
    (2) CALVOPINA, Grace Nathalie   
(15) -BYE-    15 - 9   
  (2) CALVOPINA, Grace Nathalie   
(2) CALVOPINA, Grace Nathalie     
MOU / QC / CAN