Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  MDF  QC  CAN 
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
3T KREYSCH, Hendrik C12-1372  EPE  QC  CAN 
3T GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
5 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
6 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 KLEIN, Félix C15-0813  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
8 L\'ESPERANCE, Lucas C14-0457  CEE  QC  CAN 
9 TESSIER, Maxence   EPE  QC  CAN 
10 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  ON  CAN 
11 DUCHESNE, Kian C12-1597  EST  QC  CAN 
12 CYR, Cedric C12-0592  SPA  QC  CAN 
13 SONG, Leon C15-0752  BRE  QC  CAN 
14 DEVECKA, Samuel C15-1630  SRN  QC  CAN 
15 GOULET, Victor C13-1624  CEE  QC  CAN 
16 BOUCHARD, Simon C15-0993  OM -  QC  CAN 
17 PAPILLON, Antoine C14-0374  BRE  QC  CAN 
18 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
19 HEBERT, Alphee C15-0164  ROU  QC  CAN 
20 LAVOIE, Guillaume C12-1610  EST  QC  CAN 
21 GINCE, Loic C131062  Est  QC  CAN 
22 BOIVIN, Ulysse C15-1679  EST  QC  CAN 
23 POULIN-FORTIN, Sacha C11-1651  JDM  QC  CAN 
24 LANYI, David C14-0533  BRE  QC  CAN 
25 WOLOSINKI, Peter   USFA    CAN 
26 WANG, Cedric C14-0376  BRE  QC  CAN 
27 NANTEL, Joshua C14-1204  MDF  QC  CAN 
28 BEGIN, Mathis C150045  OM -  QC  CAN 
29 DÉCARIE, Nicolas C15-1373  SRN  QC  CAN 
30 LI, Ning Sheng C15-0739  BRE  QC  CAN 
31 NGUYEN, KEVIN C16-1204  BRE  QC  CAN 
32 BERNIER, Julien C15-1722  OM -  QC  CAN 
33T LEI, Li Yang C16-0773  BRE  QC  CAN 
33T HARDY, Alexandre C16-0895  MDF  QC  CAN 
35 GRETH, Josue C15-0811  FGM  QC  CAN 
36 QIAN, Shuyu C15-0711  BRE  QC  CAN 
37 LÉVESQUE, Victor C15-0893  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
38 ÉTHIER, Louis C15-0709  BRE  QC  CAN 
39 MAJOR, Loran C15-0972  CEE  QC  CAN 
40 CAMIRAND-LONG, Ulysse C11-1244  FGM  QC  CAN 
41 FILION, Louis-Fran‡ois C16-1021  BRE  QC  CAN 
42 FORGET, Albert C15-0708  BRE  QC  CAN 
43 LAPOINTE, Luka C14-0771  SRN  QC  CAN 
44 MAZZA, Massimo C16-1066  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
2 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN 
3 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN 
4 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN 
5 CYR, Cedric SPA  QC  CAN 
6 GOULET, Victor CEE  QC  CAN 
7 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN 
8 LANYI, David BRE  QC  CAN 
9 PAPILLON, Antoine BRE  QC  CAN 
10 BOURGEOIS, Nicolas 10  MDF  QC  CAN 
11 ROY, Simon 11  SPA  QC  CAN 
12 TESSIER, Maxence 12  EPE  QC  CAN 
13 BOUCHARD, Simon 13  OM-  QC  CAN 
14 DUCHESNE, Kian 14  EST  QC  CAN 
15 GINCE, Loic 15  EST  QC  CAN 
16 LAVOIE, Guillaume 15  EST  QC  CAN 
17 BOIVIN, Ulysse 16  EST  QC  CAN 
18 NANTEL, Joshua 18  MDF  QC  CAN 
19 DEVECKA, Samuel 19  SRN  QC  CAN 
20 PACYNA, ATILLA 20  MDF  ON  CAN 
21 SONG, Leon 21  BRE  QC  CAN 
22 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN 
23 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN 
24 LÉVESQUE, Victor 25  BRE  QC  CAN 
25 MAJOR, Loran 26  CEE  QC  CAN 
26 HEBERT, Alphee 28  ROU  QC  CAN 
27 ÉTHIER, Louis 29  BRE  QC  CAN 
28 LI, Ning Sheng 30  BRE  QC  CAN 
29 FORGET, Albert 32  BRE  QC  CAN 
30 HARDY, Alexandre 34  MDF  QC  CAN 
31 CAMIRAND-LONG, Ulysse   FGM  QC  CAN 
32 WOLOSINKI, Peter   USFA    CAN 
33 LEI, Li Yang   BRE  QC  CAN 
34 NGUYEN, KEVIN   BRE  QC  CAN 
35 FILION, Louis-Fran‡ois   BRE  QC  CAN 
36 DÉCARIE, Nicolas   SRN  QC  CAN 
37 KREYSCH, Hendrik   EPE  QC  CAN 
38 BERNIER, Julien   OM-  QC  CAN 
39 GRETH, Josue   FGM  QC  CAN 
40 POULIN-FORTIN, Sacha   JDM  QC  CAN 
41 KLEIN, Félix   CEE  QC  CAN 
42 MAZZA, Massimo   BRE  QC  CAN 
43 LAPOINTE, Luka   SRN  QC  CAN 
44 QIAN, Shuyu   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LAPOINTE, Luka
SRN / QC / CAN
1 D0 D0 D2 D1 0 0,00 3 20 -17
LAVOIE, Guillaume
EST / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 8 +9
NANTEL, Joshua
MDF / QC / CAN
3 V5 D3 V5 D1 2 0,50 14 11 +3
LEI, Li Yang
BRE / QC / CAN
4 V5 D0 D1 D0 1 0,25 6 17 -11
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 4 +16

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BOIVIN, Ulysse
EST / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D1 3 0,75 16 11 +5
NGUYEN, KEVIN
BRE / QC / CAN
2 D1 D0 V5 D2 1 0,25 8 17 -9
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
3 D4 V5 V5 D2 2 0,50 16 13 +3
CAMIRAND-LONG, Ulysse
FGM / QC / CAN
4 D1 D2 D3 D1 0 0,00 7 20 -13
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
1 V4 V5 V5 D2 3 0,75 16 12 +4
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
2 D3 V5 V5 D1 2 0,50 14 9 +5
FILION, Louis-Fran‡ois
BRE / QC / CAN
3 D1 D0 D2 D2 0 0,00 5 18 -13
HARDY, Alexandre
MDF / QC / CAN
4 D3 D0 V3 D0 1 0,25 6 17 -11
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
FORGET, Albert
BRE / QC / CAN
1 D2 D4 D2 D0 D1 0 0,00 9 25 -16
QIAN, Shuyu
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 D2 D0 D0 1 0,20 11 22 -11
DÉCARIE, Nicolas
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D2 D1 2 0,40 15 23 -8
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 14 +10
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 7 +16
BOUCHARD, Simon
OM- / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D0 4 0,80 20 11 +9

Poule №5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LI, Ning Sheng
BRE / QC / CAN
1 D2 D1 D1 V5 1 0,25 9 17 -8
SONG, Leon
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 D3 V5 2 0,50 17 14 +3
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D4 2 0,50 16 15 +1
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14
BERNIER, Julien
OM- / QC / CAN
5 D2 D2 V5 D0 1 0,25 9 19 -10

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
1 V5 V5 V3 D2 V5 4 0,80 20 16 +4
KREYSCH, Hendrik
EPE / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 11 +12
ÉTHIER, Louis
BRE / QC / CAN
3 D4 D2 D3 D2 D4 0 0,00 15 25 -10
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
4 D2 D1 V5 V5 D1 2 0,40 14 17 -3
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
5 V5 D1 V5 D1 V5 3 0,60 17 18 -1
WOLOSINKI, Peter
USFA / CAN
6 D2 D2 V5 V5 D4 2 0,40 18 20 -2

Poule №7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEGIN, Mathis
OM- / QC / CAN
1 D4 D0 V5 V5 D2 2 0,40 16 19 -3
HEBERT, Alphee
ROU / QC / CAN
2 V5 D0 V5 V5 D1 3 0,60 16 19 -3
L\'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
3 V5 V5 V4 V5 D3 4 0,80 22 7 +15
GRETH, Josue
FGM / QC / CAN
4 D3 D2 D3 V5 D2 1 0,20 15 20 -5
MAZZA, Massimo
BRE / QC / CAN
5 D1 D3 D0 D1 D1 0 0,00 6 25 -19
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
6 V5 V5 V4 V5 V5 5 1,00 24 9 +15

Poule №8
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MAJOR, Loran
CEE / QC / CAN
1 D4 D3 D2 D2 D2 0 0,00 13 24 -11
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 16 +8
POULIN-FORTIN, Sacha
JDM / QC / CAN
3 V5 D2 V4 D4 V5 3 0,60 20 16 +4
LÉVESQUE, Victor
BRE / QC / CAN
4 V4 D3 D0 D0 D0 1 0,20 7 21 -14
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V4 5 1,00 24 13 +11
LANYI, David
BRE / QC / CAN
6 V5 D2 D3 V5 D3 2 0,40 18 16 +2



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  1,00  20  +16  qualifié
2 BOURGEOIS, Nicolas 10  MDF  QC  CAN  1,00  24  +15  qualifié
3 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN  1,00  20  +15  qualifié
4T GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  1,00  20  +14  qualifié
4T TESSIER, Maxence 12  EPE  QC  CAN  1,00  20  +14  qualifié
6 KLEIN, Félix   CEE  QC  CAN  1,00  24  13  +11  qualifié
7 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  0,80  23  +16  qualifié
8 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN  0,80  22  +15  qualifié
9 KREYSCH, Hendrik   EPE  QC  CAN  0,80  23  11  +12  qualifié
10 PACYNA, ATILLA 20  MDF  ON  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
11 BOUCHARD, Simon 13  OM-  QC  CAN  0,80  20  11  +9  qualifié
12 PAPILLON, Antoine BRE  QC  CAN  0,80  24  16  +8  qualifié
13 ROY, Simon 11  SPA  QC  CAN  0,80  20  16  +4  qualifié
14 LAVOIE, Guillaume 15  EST  QC  CAN  0,75  17  +9  qualifié
15 BOIVIN, Ulysse 16  EST  QC  CAN  0,75  16  11  +5  qualifié
16 DUCHESNE, Kian 14  EST  QC  CAN  0,75  16  12  +4  qualifié
17 POULIN-FORTIN, Sacha   JDM  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
18 GOULET, Victor CEE  QC  CAN  0,60  17  18  -1  qualifié
19 HEBERT, Alphee 28  ROU  QC  CAN  0,60  16  19  -3  qualifié
20 DEVECKA, Samuel 19  SRN  QC  CAN  0,50  14  +5  qualifié
21 SONG, Leon 21  BRE  QC  CAN  0,50  17  14  +3  qualifié
22 GINCE, Loic 15  EST  QC  CAN  0,50  16  13  +3  qualifié
23 NANTEL, Joshua 18  MDF  QC  CAN  0,50  14  11  +3  qualifié
24 CYR, Cedric SPA  QC  CAN  0,50  16  15  +1  qualifié
25 LANYI, David BRE  QC  CAN  0,40  18  16  +2  qualifié
26 WOLOSINKI, Peter   USFA    CAN  0,40  18  20  -2  qualifié
27 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN  0,40  16  19  -3  qualifié
28 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN  0,40  14  17  -3  qualifié
29 DÉCARIE, Nicolas   SRN  QC  CAN  0,40  15  23  -8  qualifié
30 LI, Ning Sheng 30  BRE  QC  CAN  0,25  17  -8  éliminé
31 NGUYEN, KEVIN   BRE  QC  CAN  0,25  17  -9  éliminé
32 BERNIER, Julien   OM-  QC  CAN  0,25  19  -10  éliminé
33T LEI, Li Yang   BRE  QC  CAN  0,25  17  -11  éliminé
33T HARDY, Alexandre 34  MDF  QC  CAN  0,25  17  -11  éliminé
35 GRETH, Josue   FGM  QC  CAN  0,20  15  20  -5  éliminé
36 QIAN, Shuyu   BRE  QC  CAN  0,20  11  22  -11  éliminé
37 LÉVESQUE, Victor 25  BRE  QC  CAN  0,20  21  -14  éliminé
38 ÉTHIER, Louis 29  BRE  QC  CAN  0,00  15  25  -10  éliminé
39 MAJOR, Loran 26  CEE  QC  CAN  0,00  13  24  -11  éliminé
40 CAMIRAND-LONG, Ulysse   FGM  QC  CAN  0,00  20  -13  éliminé
41 FILION, Louis-Fran‡ois   BRE  QC  CAN  0,00  18  -13  éliminé
42 FORGET, Albert 32  BRE  QC  CAN  0,00  25  -16  éliminé
43 LAPOINTE, Luka   SRN  QC  CAN  0,00  20  -17  éliminé
44 MAZZA, Massimo   BRE  QC  CAN  0,00  25  -19  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
1 V5 D2 V5 D4 2 0,50 16 15 +1
BOUCHARD, Simon
OM- / QC / CAN
2 D3 D2 D4 D2 0 0,00 11 20 -9
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 11 +9
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
4 D2 V5 D3 V5 2 0,50 15 17 -2
SONG, Leon
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D4 D3 2 0,50 17 16 +1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 12 +11
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D3 D2 V5 V5 D1 2 0,40 16 17 -1
KREYSCH, Hendrik
EPE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
HEBERT, Alphee
ROU / QC / CAN
4 D0 D2 D0 V5 V5 2 0,40 12 20 -8
DÉCARIE, Nicolas
SRN / QC / CAN
5 D2 D0 D0 D3 D2 0 0,00 7 25 -18
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
6 D2 V5 D1 D2 V5 2 0,40 15 18 -3

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
NANTEL, Joshua
MDF / QC / CAN
1 D2 D1 D4 D0 V5 1 0,20 12 24 -12
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 D4 3 0,60 22 19 +3
L\'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
3 V5 D3 V3 D1 V4 3 0,60 16 16 0
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
4 V5 D4 D2 D1 D1 1 0,20 13 20 -7
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
6 D4 V5 D3 V3 D1 2 0,40 16 19 -3

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D3 D2 3 0,60 20 15 +5
LAVOIE, Guillaume
EST / QC / CAN
2 D2 V5 D3 D3 D1 1 0,20 14 22 -8
BEGIN, Mathis
OM- / QC / CAN
3 D2 D2 D3 D2 D1 0 0,00 10 25 -15
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
4 D1 V5 V5 D4 D0 2 0,40 15 21 -6
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D0 4 0,80 20 17 +3
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WOLOSINKI, Peter
USFA / CAN
1 V5 D2 D2 V5 D4 2 0,40 18 22 -4
BOIVIN, Ulysse
EST / QC / CAN
2 D4 V5 D2 D2 D2 1 0,20 15 23 -8
POULIN-FORTIN, Sacha
JDM / QC / CAN
3 V5 D3 D1 D4 D4 1 0,20 17 22 -5
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
LANYI, David
BRE / QC / CAN
5 D3 V5 V5 D0 D2 2 0,40 15 21 -6
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,80 22 17 +5



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN  1,00  45  11  +34  qualifié
2 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  1,00  45  13  +32  qualifié
3 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  1,00  40  15  +25  qualifié
4 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  0,90  48  11  +37  qualifié
5 KREYSCH, Hendrik   EPE  QC  CAN  0,90  48  17  +31  qualifié
6 BOURGEOIS, Nicolas 10  MDF  QC  CAN  0,90  47  21  +26  qualifié
7 KLEIN, Félix   CEE  QC  CAN  0,90  46  30  +16  qualifié
8 TESSIER, Maxence 12  EPE  QC  CAN  0,78  40  21  +19  qualifié
9 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN  0,70  38  23  +15  qualifié
10 PACYNA, ATILLA 20  MDF  ON  CAN  0,67  40  29  +11  qualifié
11 DUCHESNE, Kian 14  EST  QC  CAN  0,67  38  31  +7  qualifié
12 CYR, Cedric SPA  QC  CAN  0,67  36  32  +4  qualifié
13 PAPILLON, Antoine BRE  QC  CAN  0,60  40  33  +7  qualifié
14 SONG, Leon 21  BRE  QC  CAN  0,50  34  30  +4  qualifié
15 DEVECKA, Samuel 19  SRN  QC  CAN  0,50  29  26  +3  qualifié
16 ROY, Simon 11  SPA  QC  CAN  0,50  33  36  -3  qualifié
17 GOULET, Victor CEE  QC  CAN  0,50  32  39  -7  qualifié
18 HEBERT, Alphee 28  ROU  QC  CAN  0,50  28  39  -11  qualifié
19 LAVOIE, Guillaume 15  EST  QC  CAN  0,44  31  30  +1  qualifié
20T GINCE, Loic 15  EST  QC  CAN  0,44  31  31  qualifié
20T BOUCHARD, Simon 13  OM-  QC  CAN  0,44  31  31  qualifié
22 BOIVIN, Ulysse 16  EST  QC  CAN  0,44  31  34  -3  qualifié
23 POULIN-FORTIN, Sacha   JDM  QC  CAN  0,40  37  38  -1  qualifié
24 LANYI, David BRE  QC  CAN  0,40  33  37  -4  qualifié
25 WOLOSINKI, Peter   USFA    CAN  0,40  36  42  -6  qualifié
26 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN  0,40  30  36  -6  qualifié
27 NANTEL, Joshua 18  MDF  QC  CAN  0,33  26  35  -9  qualifié
28 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN  0,20  26  44  -18  qualifié
29 DÉCARIE, Nicolas   SRN  QC  CAN  0,20  22  48  -26  qualifié
30 LI, Ning Sheng 30  BRE  QC  CAN            éliminé
31 NGUYEN, KEVIN   BRE  QC  CAN            éliminé
32 BERNIER, Julien   OM-  QC  CAN            éliminé
33T LEI, Li Yang   BRE  QC  CAN            éliminé
33T HARDY, Alexandre 34  MDF  QC  CAN            éliminé
35 GRETH, Josue   FGM  QC  CAN            éliminé
36 QIAN, Shuyu   BRE  QC  CAN            éliminé
37 LÉVESQUE, Victor 25  BRE  QC  CAN            éliminé
38 ÉTHIER, Louis 29  BRE  QC  CAN            éliminé
39 MAJOR, Loran 26  CEE  QC  CAN            éliminé
40 CAMIRAND-LONG, Ulysse   FGM  QC  CAN            éliminé
41 FILION, Louis-Fran‡ois   BRE  QC  CAN            éliminé
42 FORGET, Albert 32  BRE  QC  CAN            éliminé
43 LAPOINTE, Luka   SRN  QC  CAN            éliminé
44 MAZZA, Massimo   BRE  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 
BRE / QC / CAN  (1) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 
(32) -BYE-   
    (1) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 
(17) GOULET, Victor    15 - 8 
CEE / QC / CAN  (17) GOULET, Victor   
(16) ROY, Simon  15 - 12   
SPA / QC / CAN    (1) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 
(9) L\'ESPERANCE, Lucas    15 - 8 
CEE / QC / CAN  (9) L\'ESPERANCE, Lucas     
(24) LANYI, David  15 - 10     
BRE / QC / CAN    (9) L\'ESPERANCE, Lucas   
(25) WOLOSINKI, Peter    11 - 10   
USFA / CAN  (8) TESSIER, Maxence   
(8) TESSIER, Maxence  15 - 9   
EPE / QC / CAN    (1) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering 
(5) KREYSCH, Hendrik    15 - 13 
EPE / QC / CAN  (5) KREYSCH, Hendrik     
(28) BEGIN, Mathis  15 - 7     
OM- / QC / CAN    (5) KREYSCH, Hendrik     
(20T) GINCE, Loic    15 - 8     
EST / QC / CAN  (12) CYR, Cedric       
(12) CYR, Cedric  15 - 11       
SPA / QC / CAN    (5) KREYSCH, Hendrik   
(13) PAPILLON, Antoine    15 - 5   
BRE / QC / CAN  (20T) BOUCHARD, Simon     
(20T) BOUCHARD, Simon  15 - 11     
OM- / QC / CAN    (4) BRUNET, Nathan   
(29) DÉCARIE, Nicolas    15 - 14   
SRN / QC / CAN  (4) BRUNET, Nathan   
(4) BRUNET, Nathan  15 - 0   
OM / QC / CAN    (6) BOURGEOIS, Nicolas 
(3) CYR, Mathieu    15 - 11 
SPA / QC / CAN  (3) CYR, Mathieu     
(30) -BYE-       
    (3) CYR, Mathieu     
(19) LAVOIE, Guillaume    15 - 14     
EST / QC / CAN  (14) SONG, Leon       
(14) SONG, Leon  15 - 12       
BRE / QC / CAN    (6) BOURGEOIS, Nicolas     
(11) DUCHESNE, Kian    15 - 10     
EST / QC / CAN  (11) DUCHESNE, Kian         
(22) BOIVIN, Ulysse  15 - 14         
EST / QC / CAN    (6) BOURGEOIS, Nicolas       
(27) NANTEL, Joshua    15 - 13       
MDF / QC / CAN  (6) BOURGEOIS, Nicolas       
(6) BOURGEOIS, Nicolas  15 - 12       
MDF / QC / CAN    (6) BOURGEOIS, Nicolas   
(7) KLEIN, Félix    15 - 7   
CEE / QC / CAN  (7) KLEIN, Félix     
(26) WANG, Cedric  15 - 13     
BRE / QC / CAN    (7) KLEIN, Félix     
(23) POULIN-FORTIN, Sacha    15 - 14     
JDM / QC / CAN  (10) PACYNA, ATILLA       
(10) PACYNA, ATILLA  15 - 8       
MDF / ON / CAN    (2) GOYETTE, Mathieu   
(15) DEVECKA, Samuel    15 - 5   
SRN / QC / CAN  (15) DEVECKA, Samuel     
(18) HEBERT, Alphee  15 - 3     
ROU / QC / CAN    (2) GOYETTE, Mathieu   
(31) -BYE-    15 - 13   
  (2) GOYETTE, Mathieu   
(2) GOYETTE, Mathieu     
MDF / QC / CAN