Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve C13-1344  OM  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
3T PORADA, Yarena C13-1678  EST  QC  CAN 
3T JEAN-JULES, Feliz-Olivia C16-0935  STH  QC  CAN 
5 RIOPEL, Anne C12-0925  SPA  QC  CAN 
6 POIRIER, Ariane C16-0501  MDF  QC  CAN 
7 PFEUTI PELLETIER, Mathilde C15-2015  Sth  QC  CAN 
8 CASTONGUAY, Victoria C14-0950  EPE  QC  CAN 
9 LIU, Jennifer C15-0743  BRE  QC  CAN 
10 LIU, Yu Xi C15-0744  BRE  QC  CAN 
11 POITRAS, Sophie C13-0445  Damocles Fencing Club  NB  CAN 
12 BUDREAN, Beatrice Sophia C15-0757  BRE  QC  CAN 
13 MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
14 DOUMON, Elena C15-0754  BRE  QC  CAN 
15 LAMOUREUX, Annabelle C16-0619  OM  QC  CAN 
16 LI, Jacquelina-Jialin C16-1026  BRE    CAN 
17 BOURGAULT, Marie-Pier C14-0705  STH  QC  CAN 
18 MEI, Xin Yuan C15-0737  BRE  QC  CAN 
19 SHI, Rachel C15-0756  BRE  QC  CAN 
20 MASSICOTTE, Raphaelle C15-0302  FGM  QC  CAN 
21 DUROCHER, Pénélope C16-0865  STH  QC  CAN 
22 MASSICOTTE, Gabrielle C15-0303  FGM  QC  CAN 
23 SNYDER, Marie-Oceane C14-0804  JDM  QC  CAN 
24 CORDIER, Justine C14-0321  MDF  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 SHI, Rachel BRE  QC  CAN 
4 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN 
5 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN 
6 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN 
7 BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN 
8 LIU, Yu Xi 11  BRE  QC  CAN 
9 MEI, Xin Yuan 12  BRE  QC  CAN 
10 LIU, Jennifer 13  BRE  QC  CAN 
11 CORDIER, Justine 14  MDF  QC  CAN 
12 JEAN-JULES, Feliz-Olivia   STH  QC  CAN 
13 PORADA, Yarena   EST  QC  CAN 
14 BOURGAULT, Marie-Pier   STH  QC  CAN 
15 PFEUTI PELLETIER, Mathilde   STH  QC  CAN 
16 LAMOUREUX, Annabelle   OM  QC  CAN 
17 LI, Jacquelina-Jialin   BRE    CAN 
18 DUROCHER, Pénélope   STH  QC  CAN 
19 SNYDER, Marie-Oceane   JDM  QC  CAN 
20 MASSICOTTE, Raphaelle   FGM  QC  CAN 
21 MILLETTE, Marie-Frederique   CEE    CAN 
22 CASTONGUAY, Victoria   EPE  QC  CAN 
23 POITRAS, Sophie   DAM  NB  CAN 
24 MASSICOTTE, Gabrielle   FGM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LIU, Yu Xi
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 V5 D1 V5 3 0,60 19 16 +3
MEI, Xin Yuan
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 D4 D2 D4 1 0,20 18 24 -6
PFEUTI PELLETIER, Mathilde
STH / QC / CAN
3 V5 D4 V5 D3 V5 3 0,60 22 16 +6
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
4 D2 V5 D3 D2 V5 2 0,40 17 21 -4
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
MASSICOTTE, Gabrielle
FGM / QC / CAN
6 D1 V5 D0 D2 D0 1 0,20 8 24 -16
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LIU, Jennifer
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 16 +9
BUDREAN, Beatrice Sophia
BRE / QC / CAN
2 D4 D0 D3 V5 V5 2 0,40 17 21 -4
POITRAS, Sophie
DAM / NB / CAN
3 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
4 D4 V5 D4 V5 V5 3 0,60 23 19 +4
BOURGAULT, Marie-Pier
STH / QC / CAN
5 D4 D3 D4 D4 V5 1 0,20 20 23 -3
SNYDER, Marie-Oceane
JDM / QC / CAN
6 D1 D3 D2 D2 D3 0 0,00 11 25 -14

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SHI, Rachel
BRE / QC / CAN
1 D1 D4 D3 V5 D4 1 0,20 17 23 -6
JEAN-JULES, Feliz-Olivia
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 V5 4 0,80 21 12 +9
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
3 V5 D2 V5 D4 V5 3 0,60 21 16 +5
MASSICOTTE, Raphaelle
FGM / QC / CAN
4 V5 D3 D2 D2 D4 1 0,20 16 23 -7
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 12 +11
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
6 V5 D1 D0 V5 D0 2 0,40 11 23 -12
Arbitre(s):
MIGNEAULT, Alexandre
OM- / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 D1 D4 2 0,40 17 20 -3
CORDIER, Justine
MDF / QC / CAN
2 D2 D4 D1 D0 D0 0 0,00 7 25 -18
DUROCHER, Pénélope
STH / QC / CAN
3 D3 V5 D0 D0 D4 1 0,20 12 24 -12
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 9 +15
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
6 V5 V5 V5 D1 D4 3 0,60 20 18 +2



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  1,00  25  +17  qualifié
2 PORADA, Yarena   EST  QC  CAN  1,00  25  +16  qualifié
3 LIU, Jennifer 13  BRE  QC  CAN  1,00  25  16  +9  qualifié
4 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  0,80  24  +15  qualifié
5 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,80  23  12  +11  qualifié
6 JEAN-JULES, Feliz-Olivia   STH  QC  CAN  0,80  21  12  +9  qualifié
7 POITRAS, Sophie   DAM  NB  CAN  0,80  23  15  +8  qualifié
8 PFEUTI PELLETIER, Mathilde   STH  QC  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
9 CASTONGUAY, Victoria   EPE  QC  CAN  0,60  21  16  +5  qualifié
10 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,60  23  19  +4  qualifié
11 LIU, Yu Xi 11  BRE  QC  CAN  0,60  19  16  +3  qualifié
12 MILLETTE, Marie-Frederique   CEE    CAN  0,60  20  18  +2  qualifié
13 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,40  17  20  -3  qualifié
14T LAMOUREUX, Annabelle   OM  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
14T BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN  0,40  17  21  -4  qualifié
16 LI, Jacquelina-Jialin   BRE    CAN  0,40  11  23  -12  qualifié
17 BOURGAULT, Marie-Pier   STH  QC  CAN  0,20  20  23  -3  éliminé
18 MEI, Xin Yuan 12  BRE  QC  CAN  0,20  18  24  -6  éliminé
19 SHI, Rachel BRE  QC  CAN  0,20  17  23  -6  éliminé
20 MASSICOTTE, Raphaelle   FGM  QC  CAN  0,20  16  23  -7  éliminé
21 DUROCHER, Pénélope   STH  QC  CAN  0,20  12  24  -12  éliminé
22 MASSICOTTE, Gabrielle   FGM  QC  CAN  0,20  24  -16  éliminé
23 SNYDER, Marie-Oceane   JDM  QC  CAN  0,00  11  25  -14  éliminé
24 CORDIER, Justine 14  MDF  QC  CAN  0,00  25  -18  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
POITRAS, Sophie
DAM / NB / CAN
1 D4 V5 D2 D2 1 0,25 13 18 -5
JEAN-JULES, Feliz-Olivia
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 3 0,75 16 15 +1
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
3 D3 D3 V5 D1 1 0,25 12 17 -5
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
4 V5 D3 D2 D2 1 0,25 12 17 -5
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
1 D2 D2 D0 D1 0 0,00 5 20 -15
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
2 V5 V4 V5 V5 4 1,00 19 6 +13
PFEUTI PELLETIER, Mathilde
STH / QC / CAN
3 V5 D3 D3 D1 1 0,25 12 15 -3
LIU, Yu Xi
BRE / QC / CAN
4 V5 D1 V5 V5 3 0,75 16 9 +7
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
5 V5 D0 V4 D1 2 0,50 10 12 -2

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BUDREAN, Beatrice Sophia
BRE / QC / CAN
1 D1 D1 V5 V5 V5 3 0,60 17 18 -1
LIU, Jennifer
BRE / QC / CAN
2 V5 D3 V5 D1 V5 3 0,60 19 15 +4
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
4 D4 D4 D2 D3 V5 1 0,20 18 20 -2
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 D4 V5 D3 V5 V5 3 0,60 22 14 +8
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
6 D0 D0 D0 D0 D0 0 0,00 0 25 -25



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  1,00  45  14  +31  qualifié
2 PORADA, Yarena   EST  QC  CAN  1,00  44  15  +29  qualifié
3 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  0,90  49  18  +31  qualifié
4 LIU, Jennifer 13  BRE  QC  CAN  0,80  44  31  +13  qualifié
5 JEAN-JULES, Feliz-Olivia   STH  QC  CAN  0,78  37  27  +10  qualifié
6 LIU, Yu Xi 11  BRE  QC  CAN  0,67  35  25  +10  qualifié
7 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,67  33  24  +9  qualifié
8 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,60  45  33  +12  qualifié
9 POITRAS, Sophie   DAM  NB  CAN  0,56  36  33  +3  qualifié
10 BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN  0,50  34  39  -5  qualifié
11 PFEUTI PELLETIER, Mathilde   STH  QC  CAN  0,44  34  31  +3  qualifié
12 MILLETTE, Marie-Frederique   CEE    CAN  0,44  32  35  -3  qualifié
13 CASTONGUAY, Victoria   EPE  QC  CAN  0,40  39  36  +3  qualifié
14 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,33  29  37  -8  qualifié
15 LAMOUREUX, Annabelle   OM  QC  CAN  0,22  22  41  -19  qualifié
16 LI, Jacquelina-Jialin   BRE    CAN  0,20  11  48  -37  qualifié
17 BOURGAULT, Marie-Pier   STH  QC  CAN            éliminé
18 MEI, Xin Yuan 12  BRE  QC  CAN            éliminé
19 SHI, Rachel BRE  QC  CAN            éliminé
20 MASSICOTTE, Raphaelle   FGM  QC  CAN            éliminé
21 DUROCHER, Pénélope   STH  QC  CAN            éliminé
22 MASSICOTTE, Gabrielle   FGM  QC  CAN            éliminé
23 SNYDER, Marie-Oceane   JDM  QC  CAN            éliminé
24 CORDIER, Justine 14  MDF  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) RIOPEL, Anne 
SPA / QC / CAN  (1) RIOPEL, Anne 
(16) LI, Jacquelina-Jialin  15 - 9 
BRE / CAN    (8) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(9) POITRAS, Sophie    15 - 14 
DAM / NB / CAN  (8) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(8) LAMOTHE, Laurie-Ann  15 - 12   
SPA / QC / CAN    (8) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) JEAN-JULES, Feliz-Olivia    15 - 12 
STH / QC / CAN  (5) JEAN-JULES, Feliz-Olivia     
(12) MILLETTE, Marie-Frederique  15 - 12     
CEE / CAN    (5) JEAN-JULES, Feliz-Olivia   
(13) CASTONGUAY, Victoria    15 - 9   
EPE / QC / CAN  (13) CASTONGUAY, Victoria   
(4) LIU, Jennifer  15 - 10   
BRE / QC / CAN    (3) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(3) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve    15 - 13 
OM / QC / CAN  (3) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve     
(14) DOUMON, Elena  15 - 11     
BRE / QC / CAN    (3) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve     
(11) PFEUTI PELLETIER, Mathilde    15 - 6     
STH / QC / CAN  (11) PFEUTI PELLETIER, Mathilde       
(6) LIU, Yu Xi  15 - 14       
BRE / QC / CAN    (3) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve   
(7) POIRIER, Ariane    15 - 12   
MDF / QC / CAN  (7) POIRIER, Ariane     
(10) BUDREAN, Beatrice Sophia  14 - 11     
BRE / QC / CAN    (2) PORADA, Yarena   
(15) LAMOUREUX, Annabelle    15 - 14   
OM / QC / CAN  (2) PORADA, Yarena   
(2) PORADA, Yarena  15 - 7   
EST / QC / CAN