Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
2 MAJEAU, Melanie C16-0953  Sth  QC  CAN 
3T CORDIER, Justine C14-0321  MDF  QC  CAN 
3T LI, Jocelyne C16-0766  BRE    CAN 
5 MARQUIS, Gabrielle C16-1325  CEE    CAN 
6 BRODEUR, Juliette C16-1358  SRN    CAN 
7 ROBILLARD, Myriam C16-1233  CEE    CAN 
8 PAYTON, Liu C16-1297  BRE    CAN 
9 PERROTTE, Lily C16-1203  BRE    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN 
2 LI, Jocelyne BRE    CAN 
3 PERROTTE, Lily   BRE    CAN 
4 PAYTON, Liu   BRE    CAN 
5 CORDIER, Justine   MDF  QC  CAN 
6 BRODEUR, Juliette   SRN    CAN 
7 MARQUIS, Gabrielle   CEE    CAN 
8 MAJEAU, Melanie   STH  QC  CAN 
9 ROBILLARD, Myriam   CEE    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
ROBILLARD, Myriam
CEE / CAN
1 D3 D0 D3 D4 V5 D3 D3 V5 2 0,25 26 26 0
MARQUIS, Gabrielle
CEE / CAN
2 V3 D0 V5 D2 V4 D1 D4 V5 4 0,50 24 29 -5
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V4 V5 V5 8 1,00 39 5 +34
BRODEUR, Juliette
SRN / CAN
4 V5 D2 D1 D1 V5 D0 D2 V5 3 0,38 21 29 -8
MAJEAU, Melanie
STH / QC / CAN
5 V4 V5 D2 V5 V5 D4 V5 V5 6 0,75 35 21 +14
PERROTTE, Lily
BRE / CAN
6 D0 D2 D0 D0 D0 D0 D1 D0 0 0,00 3 39 -36
LI, Jocelyne
BRE / CAN
7 V3 V5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 7 0,88 34 19 +15
CORDIER, Justine
MDF / QC / CAN
8 V5 V5 D0 V5 D3 V5 D4 D3 4 0,50 30 29 +1
PAYTON, Liu
BRE / CAN
9 D1 D2 D1 D1 D1 V5 D3 V4 2 0,25 18 33 -15
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Anissa
MOU / QC / CAN
KHELFAOUI, Anissa
MOU / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MILLETTE, Marie-Frederique CEE    CAN  1,00  39  +34  qualifié
2 LI, Jocelyne BRE    CAN  0,88  34  19  +15  qualifié
3 MAJEAU, Melanie   STH  QC  CAN  0,75  35  21  +14  qualifié
4 CORDIER, Justine   MDF  QC  CAN  0,50  30  29  +1  qualifié
5 MARQUIS, Gabrielle   CEE    CAN  0,50  24  29  -5  qualifié
6 BRODEUR, Juliette   SRN    CAN  0,38  21  29  -8  qualifié
7 ROBILLARD, Myriam   CEE    CAN  0,25  26  26  qualifié
8 PAYTON, Liu   BRE    CAN  0,25  18  33  -15  qualifié
9 PERROTTE, Lily   BRE    CAN  0,00  39  -36  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MILLETTE, Marie-Frederique 
CEE / CAN  (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(16) -BYE-   
    (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(9) PERROTTE, Lily    10 - 1 
BRE / CAN  (8) PAYTON, Liu   
(8) PAYTON, Liu  10 - 2   
BRE / CAN    (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(5) MARQUIS, Gabrielle    10 - 1 
CEE / CAN  (5) MARQUIS, Gabrielle     
(12) -BYE-       
    (4) CORDIER, Justine   
(13) -BYE-    10 - 4   
  (4) CORDIER, Justine   
(4) CORDIER, Justine     
MDF / QC / CAN    (1) MILLETTE, Marie-Frederique 
(3) MAJEAU, Melanie    10 - 3 
STH / QC / CAN  (3) MAJEAU, Melanie     
(14) -BYE-       
    (3) MAJEAU, Melanie     
(11) -BYE-    10 - 9     
  (6) BRODEUR, Juliette       
(6) BRODEUR, Juliette         
SRN / CAN    (3) MAJEAU, Melanie   
(7) ROBILLARD, Myriam    10 - 8   
CEE / CAN  (7) ROBILLARD, Myriam     
(10) -BYE-       
    (2) LI, Jocelyne   
(15) -BYE-    10 - 2   
  (2) LI, Jocelyne   
(2) LI, Jocelyne     
BRE / CAN