Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PASTOR-JOBIN, Matis C15-0110  Spartiates  QC  CAN 
2 GUAY-TARDIF, Xavier C14-0362  UNA  QC  CAN 
3T BEAULNE, David-Olivier C12-1347  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
3T BOUDAOUARA, Ibrahim C14-0366  BRE  QC  CAN 
5 SMIRNOV, Ivan C15-0088  BRE  QC  CAN 
6 TADONKI, Nelson-Jean C14-0371  BRE  QC  CAN 
7 MATTE, Vincent C11-1185  CLC  QC  CAN 
8 EDWARDS, Nicolas C14-0375  BRE  QC  CAN 
9 NORMANDIN, Edouard C12-1956  UNA  QC  CAN 
10 BOUFFARD, zackary C09-1184  ROU  QC  CAN 
11 ZHANG, Xuan Ning C14-0430  BRE  QC  CAN 
12 YANG, Xuanning Gary C14-0431  BRE  QC  CAN 
13 JEAN, Philip-Olivier C15-1577  BRE  QC  CAN 
14 ALAOUIE, Adam C15-0738  BRE  QC  CAN 
15 GINGRAS, Mikael C15-1223  ROU  QC  CAN 
16 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim C15-0745  BRE  QC  CAN 
17 GUILLEMETTE, Jacques C13-0904  ROU  QC  CAN 
18 CHEVALIER, Antoine C15-0717  BRE  QC  CAN 
19 NOVAK, Michael C14-0852  CRA  QC  CAN 
20 DUROCHER, Alexis C14-0756  SPA  QC  CAN 
21 CHAMLIAN, Alik C14-0683  CRA  QC  CAN 
22 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas C14-1338  ROU  QC  CAN 
23T WITVOET, Lucas C15-2011  UNA  QC  CAN 
23T BEAUDRY, Philippe C11-1173  CLC  QC  CAN 
25 KEDDACHE, Samy Nadir C15-1004  BRE  QC  CAN 
26 JI, Michael C15-0715  BRE  QC  CAN 
27T GUARDADO-RICHER, Esteban C15-1657  FGM  QC  CAN 
27T CARRIER, Tymothe C14-0788  SHE  QC  CAN 
29 POMERLEAU, ludovic C15-0332  SHE  QC  CAN 
30 CÔTÉ, Émilien C14-0899  EQS  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN 
2 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN 
3 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN 
4 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN 
5 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN 
6 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN 
7 TADONKI, Nelson-Jean BRE  QC  CAN 
8 YANG, Xuanning Gary 10  BRE  QC  CAN 
9 NORMANDIN, Edouard 11  UNA  QC  CAN 
10 JEAN, Philip-Olivier 12  BRE  QC  CAN 
11 BOUFFARD, zackary 13  ROU  QC  CAN 
12 EDWARDS, Nicolas 14  BRE  QC  CAN 
13 ZHANG, Xuan Ning 15  BRE  QC  CAN 
14 ALAOUIE, Adam 16  BRE  QC  CAN 
15 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 18  BRE  QC  CAN 
16 CHEVALIER, Antoine 19  BRE  QC  CAN 
17 CHAMLIAN, Alik 20  CRA  QC  CAN 
18 JI, Michael 21  BRE  QC  CAN 
19 POMERLEAU, ludovic 22  SHE  QC  CAN 
20 BEAUDRY, Philippe 24  CLC  QC  CAN 
21 KEDDACHE, Samy Nadir 25  BRE  QC  CAN 
22 DUROCHER, Alexis 26  SPA  QC  CAN 
23 GINGRAS, Mikael 29  ROU  QC  CAN 
24 WITVOET, Lucas 31  UNA  QC  CAN 
25 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 34  ROU  QC  CAN 
26 GUILLEMETTE, Jacques 35  ROU  QC  CAN 
27 CARRIER, Tymothe 36  SHE  QC  CAN 
28 CÔTÉ, Émilien   EQS  QC  CAN 
29 GUARDADO-RICHER, Esteban   FGM  QC  CAN 
30 NOVAK, Michael   CRA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
JEAN, Philip-Olivier
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 V5 D4 V5 3 0,60 23 16 +7
KEDDACHE, Samy Nadir
BRE / QC / CAN
2 V5 D1 D0 D1 D3 1 0,20 10 24 -14
BOUFFARD, zackary
ROU / QC / CAN
3 D3 V5 V5 D3 V5 3 0,60 21 19 +2
NOVAK, Michael
CRA / QC / CAN
4 D2 V5 D4 D4 V5 2 0,40 20 15 +5
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
BEAUDRY, Philippe
CLC / QC / CAN
6 D1 V5 D4 D0 D0 1 0,20 10 23 -13

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D1 V5 V5 4 0,80 21 15 +6
JI, Michael
BRE / QC / CAN
2 D1 D0 D0 V5 D1 1 0,20 7 23 -16
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
3 D4 V5 D1 V5 D2 2 0,40 17 19 -2
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 2 +23
GUARDADO-RICHER, Esteban
FGM / QC / CAN
5 D2 D3 D4 D0 D1 0 0,00 10 25 -15
GINGRAS, Mikael
ROU / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D0 V5 3 0,60 18 14 +4

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Xuan Ning
BRE / QC / CAN
1 D2 D0 V5 V5 V5 3 0,60 17 19 -2
YANG, Xuanning Gary
BRE / QC / CAN
2 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,80 20 17 +3
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
DUROCHER, Alexis
SPA / QC / CAN
4 D3 D4 D2 V5 V5 2 0,40 19 18 +1
POMERLEAU, ludovic
SHE / QC / CAN
5 D3 D2 D1 D1 D2 0 0,00 9 25 -16
GAFANHOTO-MENARD, Nicholas
ROU / QC / CAN
6 D3 D4 D2 D2 V5 1 0,20 16 22 -6

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 7 +17
TADONKI, Nelson-Jean
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
CHAMLIAN, Alik
CRA / QC / CAN
3 D0 D0 D1 V5 V5 2 0,40 11 22 -11
DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim
BRE / QC / CAN
4 D1 D0 V5 V5 V5 3 0,60 16 14 +2
CARRIER, Tymothe
SHE / QC / CAN
5 D0 D1 D4 D2 D3 0 0,00 10 25 -15
WITVOET, Lucas
UNA / QC / CAN
6 D1 D0 D3 D1 V5 1 0,20 10 23 -13

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ALAOUIE, Adam
BRE / QC / CAN
1 V5 D0 D0 D4 V5 2 0,40 14 18 -4
CHEVALIER, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D2 D0 D0 V5 V5 2 0,40 12 21 -9
GUAY-TARDIF, Xavier
UNA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 7 +16
GUILLEMETTE, Jacques
ROU / QC / CAN
5 V5 D3 D0 D2 V5 2 0,40 15 21 -6
CÔTÉ, Émilien
EQS / QC / CAN
6 D1 D3 D2 D0 D2 0 0,00 8 25 -17



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  1,00  25  +23  qualifié
2T BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2T TADONKI, Nelson-Jean BRE  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2T GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
5 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
6 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,80  24  +17  qualifié
7 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  0,80  23  +16  qualifié
8 EDWARDS, Nicolas 14  BRE  QC  CAN  0,80  21  15  +6  qualifié
9 YANG, Xuanning Gary 10  BRE  QC  CAN  0,80  20  17  +3  qualifié
10 JEAN, Philip-Olivier 12  BRE  QC  CAN  0,60  23  16  +7  qualifié
11 GINGRAS, Mikael 29  ROU  QC  CAN  0,60  18  14  +4  qualifié
12 BOUFFARD, zackary 13  ROU  QC  CAN  0,60  21  19  +2  qualifié
13 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 18  BRE  QC  CAN  0,60  16  14  +2  qualifié
14 ZHANG, Xuan Ning 15  BRE  QC  CAN  0,60  17  19  -2  qualifié
15 NOVAK, Michael   CRA  QC  CAN  0,40  20  15  +5  qualifié
16 DUROCHER, Alexis 26  SPA  QC  CAN  0,40  19  18  +1  qualifié
17 NORMANDIN, Edouard 11  UNA  QC  CAN  0,40  17  19  -2  qualifié
18 ALAOUIE, Adam 16  BRE  QC  CAN  0,40  14  18  -4  qualifié
19 GUILLEMETTE, Jacques 35  ROU  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
20 CHEVALIER, Antoine 19  BRE  QC  CAN  0,40  12  21  -9  qualifié
21 CHAMLIAN, Alik 20  CRA  QC  CAN  0,40  11  22  -11  éliminé
22 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 34  ROU  QC  CAN  0,20  16  22  -6  éliminé
23T BEAUDRY, Philippe 24  CLC  QC  CAN  0,20  10  23  -13  éliminé
23T WITVOET, Lucas 31  UNA  QC  CAN  0,20  10  23  -13  éliminé
25 KEDDACHE, Samy Nadir 25  BRE  QC  CAN  0,20  10  24  -14  éliminé
26 JI, Michael 21  BRE  QC  CAN  0,20  23  -16  éliminé
27T GUARDADO-RICHER, Esteban   FGM  QC  CAN  0,00  10  25  -15  éliminé
27T CARRIER, Tymothe 36  SHE  QC  CAN  0,00  10  25  -15  éliminé
29 POMERLEAU, ludovic 22  SHE  QC  CAN  0,00  25  -16  éliminé
30 CÔTÉ, Émilien   EQS  QC  CAN  0,00  25  -17  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
YANG, Xuanning Gary
BRE / QC / CAN
1 D1 V5 D0 D0 1 0,25 6 19 -13
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D3 D2 2 0,50 15 12 +3
DUROCHER, Alexis
SPA / QC / CAN
3 D4 D1 D0 D3 0 0,00 8 20 -12
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D0 3 0,75 15 8 +7
PASTOR-JOBIN, Matis
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ALAOUIE, Adam
BRE / QC / CAN
1 V5 D1 D4 V5 2 0,50 15 14 +1
JEAN, Philip-Olivier
BRE / QC / CAN
2 D1 D3 D2 V5 1 0,25 11 19 -8
GUAY-TARDIF, Xavier
UNA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 D2 V5 3 0,75 17 14 +3
NOVAK, Michael
CRA / QC / CAN
5 D3 D4 D2 D3 0 0,00 12 20 -8

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Xuan Ning
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 D0 V5 2 0,50 12 16 -4
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14
GUILLEMETTE, Jacques
ROU / QC / CAN
3 D3 D2 D1 V5 1 0,25 11 18 -7
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
4 V5 D1 V5 V5 3 0,75 16 7 +9
GINGRAS, Mikael
ROU / QC / CAN
5 D3 D1 D3 D1 0 0,00 8 20 -12

Poule №4
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
TADONKI, Nelson-Jean
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 13 +4
CHEVALIER, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D3 D0 V5 D3 1 0,25 11 17 -6
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim
BRE / QC / CAN
4 D1 D2 D0 D2 0 0,00 5 20 -15
BOUFFARD, zackary
ROU / QC / CAN
5 D4 V5 D1 V5 2 0,50 15 15 0



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PASTOR-JOBIN, Matis SPA  QC  CAN  1,00  45  +38  qualifié
2 GUAY-TARDIF, Xavier UNA  QC  CAN  1,00  45  13  +32  qualifié
3 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  45  15  +30  qualifié
4 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,89  44  13  +31  qualifié
5 BEAULNE, David-Olivier SRN  QC  CAN  0,89  41  12  +29  qualifié
6 TADONKI, Nelson-Jean BRE  QC  CAN  0,89  42  18  +24  qualifié
7 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  0,78  40  21  +19  qualifié
8 EDWARDS, Nicolas 14  BRE  QC  CAN  0,67  36  27  +9  qualifié
9 NORMANDIN, Edouard 11  UNA  QC  CAN  0,56  32  27  +5  qualifié
10 BOUFFARD, zackary 13  ROU  QC  CAN  0,56  36  34  +2  qualifié
11 ZHANG, Xuan Ning 15  BRE  QC  CAN  0,56  29  35  -6  qualifié
12 YANG, Xuanning Gary 10  BRE  QC  CAN  0,56  26  36  -10  qualifié
13 JEAN, Philip-Olivier 12  BRE  QC  CAN  0,44  34  35  -1  qualifié
14 ALAOUIE, Adam 16  BRE  QC  CAN  0,44  29  32  -3  qualifié
15 GINGRAS, Mikael 29  ROU  QC  CAN  0,33  26  34  -8  qualifié
16 GUILLEMETTE, Jacques 35  ROU  QC  CAN  0,33  26  39  -13  qualifié
17 DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim 18  BRE  QC  CAN  0,33  21  34  -13  qualifié
18 CHEVALIER, Antoine 19  BRE  QC  CAN  0,33  23  38  -15  qualifié
19 NOVAK, Michael   CRA  QC  CAN  0,22  32  35  -3  qualifié
20 DUROCHER, Alexis 26  SPA  QC  CAN  0,22  27  38  -11  qualifié
21 CHAMLIAN, Alik 20  CRA  QC  CAN            éliminé
22 GAFANHOTO-MENARD, Nicholas 34  ROU  QC  CAN            éliminé
23T WITVOET, Lucas 31  UNA  QC  CAN            éliminé
23T BEAUDRY, Philippe 24  CLC  QC  CAN            éliminé
25 KEDDACHE, Samy Nadir 25  BRE  QC  CAN            éliminé
26 JI, Michael 21  BRE  QC  CAN            éliminé
27T GUARDADO-RICHER, Esteban   FGM  QC  CAN            éliminé
27T CARRIER, Tymothe 36  SHE  QC  CAN            éliminé
29 POMERLEAU, ludovic 22  SHE  QC  CAN            éliminé
30 CÔTÉ, Émilien   EQS  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) PASTOR-JOBIN, Matis 
SPA / QC / CAN  (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(32) -BYE-   
    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(17) DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim    15 - 3 
BRE / QC / CAN  (17) DURAZO-HERNANDEZ, Ephraim   
(16) GUILLEMETTE, Jacques  15 - 14   
ROU / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(9) NORMANDIN, Edouard    15 - 4 
UNA / QC / CAN  (9) NORMANDIN, Edouard     
(24) -BYE-       
    (8) EDWARDS, Nicolas   
(25) -BYE-    15 - 5   
  (8) EDWARDS, Nicolas   
(8) EDWARDS, Nicolas     
BRE / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(5) BEAULNE, David-Olivier    15 - 11 
SRN / QC / CAN  (5) BEAULNE, David-Olivier     
(28) -BYE-       
    (5) BEAULNE, David-Olivier     
(21) -BYE-    15 - 8     
  (12) YANG, Xuanning Gary       
(12) YANG, Xuanning Gary         
BRE / QC / CAN    (5) BEAULNE, David-Olivier   
(13) JEAN, Philip-Olivier    15 - 12   
BRE / QC / CAN  (13) JEAN, Philip-Olivier     
(20) DUROCHER, Alexis  15 - 4     
SPA / QC / CAN    (4) SMIRNOV, Ivan   
(29) -BYE-    15 - 9   
  (4) SMIRNOV, Ivan   
(4) SMIRNOV, Ivan     
BRE / QC / CAN    (1) PASTOR-JOBIN, Matis 
(3) BOUDAOUARA, Ibrahim    15 - 7 
BRE / QC / CAN  (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(30) -BYE-       
    (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(19) NOVAK, Michael    15 - 3     
CRA / QC / CAN  (14) ALAOUIE, Adam       
(14) ALAOUIE, Adam  15 - 11       
BRE / QC / CAN    (3) BOUDAOUARA, Ibrahim     
(11) ZHANG, Xuan Ning    15 - 7     
BRE / QC / CAN  (11) ZHANG, Xuan Ning         
(22) -BYE-           
    (6) TADONKI, Nelson-Jean       
(27) -BYE-    15 - 11       
  (6) TADONKI, Nelson-Jean       
(6) TADONKI, Nelson-Jean         
BRE / QC / CAN    (2) GUAY-TARDIF, Xavier   
(7) MATTE, Vincent    15 - 10   
CLC / QC / CAN  (7) MATTE, Vincent     
(26) -BYE-       
    (7) MATTE, Vincent     
(23) -BYE-    15 - 2     
  (10) BOUFFARD, zackary       
(10) BOUFFARD, zackary         
ROU / QC / CAN    (2) GUAY-TARDIF, Xavier   
(15) GINGRAS, Mikael    2 - 1   
ROU / QC / CAN  (15) GINGRAS, Mikael     
(18) CHEVALIER, Antoine  15 - 8     
BRE / QC / CAN    (2) GUAY-TARDIF, Xavier   
(31) -BYE-    15 - 3   
  (2) GUAY-TARDIF, Xavier   
(2) GUAY-TARDIF, Xavier     
UNA / QC / CAN