Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
2 CHEN, Jane C15-0820  BRE  QC  CAN 
3T ZHANG, Ally C15-0716  BRE  QC  CAN 
3T WANG, Shuang C15-0741  BRE  QC  CAN 
5 DAUDLIN, Maxim C14-0848  CLC  QC  CAN 
6 VIGNEAULT, CHARLIE C15-2066  SPA     
7 ROY, Solène C09-1013  CRA  QC  CAN 
8 ACHERAIOU, Louise C15-0740  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 BOURGEOIS, audreane C15-0840  SRN  QC  CAN 
10 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
11 LI, Ling Jing C15-0713  BRE  QC  CAN 
12 HEBERT, Maryse C14-0456  CRA  QC  CAN 
13 JIANG, Yu C15-0755  BRE  QC  CAN 
14 WANG, Rui Yi C15-0707  BRE  QC  CAN 
15 ARSENEAU, Jeana C15-0850  SPA  QC  CAN 
16 BROWNE, Lucy C15-0684  BRE  QC  CAN 
17 CHAMLIAN, Leia C14-0684  CRA  QC  CAN 
18 SPOSATO, Angela C16-1047  EMR  QC  CAN 
19 VILLENEUVE, Rose C16-1368  ESQ  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN 
4 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN 
5 WANG, Shuang BRE  QC  CAN 
6 ROY, Solène CRA  QC  CAN 
7 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN 
8 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN 
9 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN 
10 HEBERT, Maryse 10  CRA  QC  CAN 
11 VIGNEAULT, CHARLIE 11  SPA     
12 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN 
13 CHAMLIAN, Leia 13  CRA  QC  CAN 
14 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN 
15 BROWNE, Lucy 15  BRE  QC  CAN 
16 ARSENEAU, Jeana 19  SPA  QC  CAN 
17 SPOSATO, Angela 20  EMR  QC  CAN 
18 VILLENEUVE, Rose   ESQ  QC  CAN 
19 BOURGEOIS, audreane   SRN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
BOURGEOIS, audreane
SRN / QC / CAN
2 D0 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,67 24 18 +6
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
3 D4 D1 V5 V5 D3 V5 3 0,50 23 20 +3
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
4 D1 D3 D1 V5 V5 D3 2 0,33 18 27 -9
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
5 D2 D1 D2 D3 D3 D0 0 0,00 11 30 -19
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
6 D2 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 26 21 +5
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
7 D1 D3 D2 V5 V5 D1 2 0,33 17 23 -6

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BROWNE, Lucy
BRE / QC / CAN
1 D1 D1 D0 D1 D1 0 0,00 4 25 -21
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D1 V5 3 0,60 20 15 +5
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 D1 D1 V5 2 0,40 16 19 -3
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 11 +13
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
6 V5 D0 D3 D1 D0 1 0,20 9 21 -12

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
1 D2 D4 V5 V5 D4 2 0,40 20 22 -2
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 16 +6
SPOSATO, Angela
EMR / QC / CAN
4 D4 D1 D3 V5 D2 1 0,20 15 23 -8
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
5 D3 D2 D3 D3 D2 0 0,00 13 25 -12
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
6 V5 D3 D1 V5 V5 3 0,60 19 18 +1



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  1,00  30  10  +20  qualifié
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  1,00  25  +18  qualifié
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  1,00  25  10  +15  qualifié
4 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  0,80  24  11  +13  qualifié
5 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,80  22  16  +6  qualifié
6 BOURGEOIS, audreane   SRN  QC  CAN  0,67  24  18  +6  qualifié
7 VIGNEAULT, CHARLIE 11  SPA      0,67  26  21  +5  qualifié
8 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,60  20  15  +5  qualifié
9 HEBERT, Maryse 10  CRA  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
10 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,50  23  20  +3  qualifié
11 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,40  20  22  -2  qualifié
12 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN  0,40  16  19  -3  qualifié
13 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,33  17  23  -6  qualifié
14 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN  0,33  18  27  -9  qualifié
15 SPOSATO, Angela 20  EMR  QC  CAN  0,20  15  23  -8  qualifié
16 CHAMLIAN, Leia 13  CRA  QC  CAN  0,20  21  -12  qualifié
17 ARSENEAU, Jeana 19  SPA  QC  CAN  0,00  13  25  -12  qualifié
18 VILLENEUVE, Rose   ESQ  QC  CAN  0,00  11  30  -19  qualifié
19 BROWNE, Lucy 15  BRE  QC  CAN  0,00  25  -21  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
1 D0 D0 D0 D2 V5 V5 2 0,33 12 22 -10
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 D1 V5 V5 V5 4 0,67 23 13 +10
BOURGEOIS, audreane
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 D3 D4 V5 V5 4 0,67 27 16 +11
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,83 28 9 +19
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
5 V5 D2 V5 V5 D3 V5 4 0,67 25 20 +5
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
6 D0 D1 D4 D0 V5 D2 1 0,17 12 28 -16
VILLENEUVE, Rose
ESQ / QC / CAN
7 D2 D0 D0 D0 D1 V5 1 0,17 8 27 -19

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
1 D3 D1 D2 V5 D3 1 0,20 14 21 -7
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,80 21 14 +7
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
4 V5 D2 D2 V5 V5 3 0,60 19 15 +4
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
5 D1 D3 D1 D0 D4 0 0,00 9 25 -16
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
6 V5 D1 D3 D3 V5 2 0,40 17 22 -5

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Ling Jing
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 V5 V5 D4 3 0,60 21 14 +7
BROWNE, Lucy
BRE / QC / CAN
2 D1 D0 D0 V5 D1 1 0,20 7 24 -17
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 8 +16
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
4 D3 V5 D0 V5 D1 2 0,40 14 15 -1
SPOSATO, Angela
EMR / QC / CAN
5 D0 D4 D1 D0 D1 0 0,00 6 25 -19
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  10  1,00  50  15  +35  qualifié
2 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  11  0,92  58  19  +39  qualifié
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,90  49  18  +31  qualifié
4 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  0,90  49  22  +27  qualifié
5 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,70  41  29  +12  qualifié
6 BOURGEOIS, audreane   SRN  QC  CAN  0,67  51  34  +17  qualifié
7 VIGNEAULT, CHARLIE 11  SPA      0,67  51  41  +10  qualifié
8 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,60  39  38  +1  qualifié
9 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,55  42  35  +7  qualifié
10 LI, Ling Jing BRE  QC  CAN  0,50  41  36  +5  qualifié
11 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,50  40  36  +4  qualifié
12 HEBERT, Maryse 10  CRA  QC  CAN  0,50  33  33  qualifié
13 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN  0,36  28  41  -13  qualifié
14 WANG, Rui Yi 13  BRE  QC  CAN  0,18  27  52  -25  qualifié
15 CHAMLIAN, Leia 13  CRA  QC  CAN  0,18  21  49  -28  qualifié
16 ARSENEAU, Jeana 19  SPA  QC  CAN  0,10  27  46  -19  qualifié
17 SPOSATO, Angela 20  EMR  QC  CAN  0,10  21  48  -27  qualifié
18 BROWNE, Lucy 15  BRE  QC  CAN  0,10  11  49  -38  qualifié
19 VILLENEUVE, Rose   ESQ  QC  CAN  0,08  19  57  -38  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
SPA / QC / CAN  (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(32) -BYE-   
    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(17) SPOSATO, Angela    15 - 5 
EMR / QC / CAN  (16) ARSENEAU, Jeana   
(16) ARSENEAU, Jeana  15 - 11   
SPA / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(9) ROY, Solène    15 - 12 
CRA / QC / CAN  (9) ROY, Solène     
(24) -BYE-       
    (9) ROY, Solène   
(25) -BYE-    15 - 12   
  (8) ZHANG, Jun Ying   
(8) ZHANG, Jun Ying     
BRE / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) WANG, Shuang    15 - 4 
BRE / QC / CAN  (5) WANG, Shuang     
(28) -BYE-       
    (5) WANG, Shuang     
(21) -BYE-    15 - 11     
  (12) HEBERT, Maryse       
(12) HEBERT, Maryse         
CRA / QC / CAN    (5) WANG, Shuang   
(13) JIANG, Yu    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (13) JIANG, Yu     
(20) -BYE-       
    (4) DAUDLIN, Maxim   
(29) -BYE-    15 - 2   
  (4) DAUDLIN, Maxim   
(4) DAUDLIN, Maxim     
CLC / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(3) ZHANG, Ally    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (3) ZHANG, Ally     
(30) -BYE-       
    (3) ZHANG, Ally     
(19) VILLENEUVE, Rose    15 - 0     
ESQ / QC / CAN  (14) WANG, Rui Yi       
(14) WANG, Rui Yi  15 - 2       
BRE / QC / CAN    (3) ZHANG, Ally     
(11) ACHERAIOU, Louise    15 - 12     
BRE / QC / CAN  (11) ACHERAIOU, Louise         
(22) -BYE-           
    (11) ACHERAIOU, Louise       
(27) -BYE-    15 - 14       
  (6) BOURGEOIS, audreane       
(6) BOURGEOIS, audreane         
SRN / QC / CAN    (2) CHEN, Jane   
(7) VIGNEAULT, CHARLIE    15 - 13   
SPA  (7) VIGNEAULT, CHARLIE     
(26) -BYE-       
    (7) VIGNEAULT, CHARLIE     
(23) -BYE-    15 - 12     
  (10) LI, Ling Jing       
(10) LI, Ling Jing         
BRE / QC / CAN    (2) CHEN, Jane   
(15) CHAMLIAN, Leia    15 - 6   
CRA / QC / CAN  (18) BROWNE, Lucy     
(18) BROWNE, Lucy  15 - 13     
BRE / QC / CAN    (2) CHEN, Jane   
(31) -BYE-    15 - 1   
  (2) CHEN, Jane   
(2) CHEN, Jane     
BRE / QC / CAN