Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GERVAIS, Joel C15-0501  Ottawa Fencing  ON  CAN 
2 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  ON  CAN 
3T BIBEAU, Louis C14-0883  L'esquadra Club-ecole D'escrime  QC  CAN 
3T BRETON, Louis C12-0576  OM -  QC  CAN 
5 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN 
6 ABBASI, Abtin C14-0642  MOU  QC  CAN 
7 WHITE, Antony C14-1242  CFL  QC  CAN 
8 ST-CYR, Olivier   SRN    CAN 
9 FAUTEUX, Jeremy C14-1104  SHE  QC  CAN 
10 DEROME, Marko C15-1156  CFL  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
2 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN 
3 BRETON, Louis OM-  QC  CAN 
4 GERVAIS, Joel OTT  ON  CAN 
5 WHITE, Antony CFL  QC  CAN 
6 PACYNA, ATILLA MDF  ON  CAN 
7 DEROME, Marko CFL  QC  CAN 
8 FAUTEUX, Jeremy 11  SHE  QC  CAN 
9 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN 
10 ST-CYR, Olivier   SRN    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
FAUTEUX, Jeremy
SHE / QC / CAN
1 D3 D1 D0 V5 1 0,25 9 16 -7
LYUTIKOV, Yegor
USFA / CAN
2 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 10 +7
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 10 +9
GERVAIS, Joel
OTT / ON / CAN
4 V5 D1 D2 V5 2 0,50 13 12 +1
WHITE, Antony
CFL / QC / CAN
5 D1 D1 V5 D2 1 0,25 9 19 -10

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DEROME, Marko
CFL / QC / CAN
1 V5 D0 D3 D1 1 0,25 9 17 -8
ST-CYR, Olivier
SRN / CAN
2 D2 D0 D1 D0 0 0,00 3 20 -17
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 0 +20
BRETON, Louis
OM- / QC / CAN
4 V5 V5 D0 V5 3 0,75 15 13 +2
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
5 V5 V5 D0 D4 2 0,50 14 11 +3
Arbitre(s):
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 PACYNA, ATILLA MDF  ON  CAN  1,00  20  +20  qualifié
2 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,75  19  10  +9  qualifié
3 LYUTIKOV, Yegor   USFA    CAN  0,75  17  10  +7  qualifié
4 BRETON, Louis OM-  QC  CAN  0,75  15  13  +2  qualifié
5 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN  0,50  14  11  +3  qualifié
6 GERVAIS, Joel OTT  ON  CAN  0,50  13  12  +1  qualifié
7 FAUTEUX, Jeremy 11  SHE  QC  CAN  0,25  16  -7  qualifié
8 DEROME, Marko CFL  QC  CAN  0,25  17  -8  qualifié
9 WHITE, Antony CFL  QC  CAN  0,25  19  -10  qualifié
10 ST-CYR, Olivier   SRN    CAN  0,00  20  -17  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) PACYNA, ATILLA 
MDF / ON / CAN  (1) PACYNA, ATILLA 
(16) -BYE-   
    (1) PACYNA, ATILLA 
(9) WHITE, Antony    10 - 2 
CFL / QC / CAN  (9) WHITE, Antony   
(8) DEROME, Marko  10 - 7   
CFL / QC / CAN    (1) PACYNA, ATILLA 
(5) ABBASI, Abtin    10 - 1 
MOU / QC / CAN  (5) ABBASI, Abtin     
(12) -BYE-       
    (4) BRETON, Louis   
(13) -BYE-    10 - 8   
  (4) BRETON, Louis   
(4) BRETON, Louis     
OM- / QC / CAN    (6) GERVAIS, Joel 
(3) LYUTIKOV, Yegor    10 - 4 
USFA / CAN  (3) LYUTIKOV, Yegor     
(14) -BYE-       
    (6) GERVAIS, Joel     
(11) -BYE-    10 - 0     
  (6) GERVAIS, Joel       
(6) GERVAIS, Joel         
OTT / ON / CAN    (6) GERVAIS, Joel   
(7) FAUTEUX, Jeremy    10 - 6   
SHE / QC / CAN  (10) ST-CYR, Olivier     
(10) ST-CYR, Olivier  10 - 3     
SRN / CAN    (2) BIBEAU, Louis   
(15) -BYE-    10 - 0   
  (2) BIBEAU, Louis   
(2) BIBEAU, Louis     
ESQ / QC / CAN