Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  OM -  QC  CAN 
2 BEAULIEU, émilie C09-2692  ESQ  QC  CAN 
3T ROMPRE, Elisabeth C14-0477  MEC  QC  CAN 
3T SALICE, Emily C15-0763  GAD  QC  CAN 
5 AGUENAOU, A‹da C14-1649  MOU  QC  CAN 
6 VOSSOS, Constantina C13-1359  MOU  QC  CAN 
7 CHIVERI, Alexandra C13-1593  MEC  QC  CAN 
8 GAGNON GIL, Maelie C14-1650  MEC  QC  CAN 
9 BRASSARD, Marianne C16-1380  ESQ  QC  CAN 
10 VOSSOS, Nicoletta C13-1360  MOU  QC  CAN 
11 TREMBLAY, Estelle C16-1386  ESQ  QC  CAN 
12 CHEVALIER, Eloise C15-1885  ROU  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM-  QC  CAN 
2 SALICE, Emily GAD  QC  CAN 
3 AGUENAOU, A‹da MOU  QC  CAN 
4 VOSSOS, Nicoletta MOU  QC  CAN 
5 CHIVERI, Alexandra MEC  QC  CAN 
6 VOSSOS, Constantina 10  MOU  QC  CAN 
7 CHEVALIER, Eloise 13  ROU  QC  CAN 
8 TREMBLAY, Estelle   ESQ  QC  CAN 
9 GAGNON GIL, Maelie   MEC  QC  CAN 
10 BRASSARD, Marianne   ESQ  QC  CAN 
11 BEAULIEU, émilie   ESQ  QC  CAN 
12 ROMPRE, Elisabeth   MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, émilie
ESQ / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 9 +14
TREMBLAY, Estelle
ESQ / QC / CAN
2 D0 D1 V5 D0 D0 1 0,20 6 22 -16
CHIVERI, Alexandra
MEC / QC / CAN
3 D0 V5 D3 D0 V5 2 0,40 13 19 -6
VOSSOS, Nicoletta
MOU / QC / CAN
4 D1 D2 V5 D0 D2 1 0,20 10 23 -13
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM- / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
GAGNON GIL, Maelie
MEC / QC / CAN
6 D3 V5 D3 V5 D1 2 0,40 17 17 0
Arbitre(s):
DOSTIE-VIGNEAULT, Elizabeth
CRA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
AGUENAOU, A‹da
MOU / QC / CAN
1 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 11 +11
VOSSOS, Constantina
MOU / QC / CAN
2 D1 D2 V5 D4 V5 2 0,40 17 19 -2
SALICE, Emily
GAD / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
CHEVALIER, Eloise
ROU / QC / CAN
4 D1 D4 D1 D2 D1 0 0,00 9 25 -16
ROMPRE, Elisabeth
MEC / QC / CAN
5 D3 V5 D1 V5 V5 3 0,60 19 18 +1
BRASSARD, Marianne
ESQ / QC / CAN
6 D1 D0 D4 V5 D2 1 0,20 12 21 -9
Arbitre(s):
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM-  QC  CAN  1,00  25  +21  qualifié
2 SALICE, Emily GAD  QC  CAN  1,00  25  10  +15  qualifié
3 BEAULIEU, émilie   ESQ  QC  CAN  0,80  23  +14  qualifié
4 AGUENAOU, A‹da MOU  QC  CAN  0,80  22  11  +11  qualifié
5 ROMPRE, Elisabeth   MEC  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
6 GAGNON GIL, Maelie   MEC  QC  CAN  0,40  17  17  qualifié
7 VOSSOS, Constantina 10  MOU  QC  CAN  0,40  17  19  -2  qualifié
8 CHIVERI, Alexandra MEC  QC  CAN  0,40  13  19  -6  qualifié
9 BRASSARD, Marianne   ESQ  QC  CAN  0,20  12  21  -9  qualifié
10 VOSSOS, Nicoletta MOU  QC  CAN  0,20  10  23  -13  qualifié
11 TREMBLAY, Estelle   ESQ  QC  CAN  0,20  22  -16  qualifié
12 CHEVALIER, Eloise 13  ROU  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROMPRE, Elisabeth
MEC / QC / CAN
1 D3 V5 V5 V5 D1 3 0,60 19 16 +3
CHIVERI, Alexandra
MEC / QC / CAN
2 V5 V5 D1 V5 D2 3 0,60 18 16 +2
CHEVALIER, Eloise
ROU / QC / CAN
3 D2 D1 D1 D2 D0 0 0,00 6 25 -19
AGUENAOU, A‹da
MOU / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D2 D2 2 0,40 18 17 +1
BRASSARD, Marianne
ESQ / QC / CAN
5 D0 D2 V5 V5 D1 2 0,40 13 19 -6
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM- / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VOSSOS, Nicoletta
MOU / QC / CAN
1 D4 D0 D3 D2 V5 1 0,20 14 21 -7
VOSSOS, Constantina
MOU / QC / CAN
2 V5 D2 V5 D1 V5 3 0,60 18 18 0
BEAULIEU, émilie
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 9 +14
GAGNON GIL, Maelie
MEC / QC / CAN
4 V5 D3 D2 D1 V5 2 0,40 16 20 -4
SALICE, Emily
GAD / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
TREMBLAY, Estelle
ESQ / QC / CAN
6 D1 D1 D0 D2 D0 0 0,00 4 25 -21



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM-  QC  CAN  10  1,00  50  10  +40  qualifié
2 SALICE, Emily GAD  QC  CAN  10  1,00  50  17  +33  qualifié
3 BEAULIEU, émilie   ESQ  QC  CAN  0,80  46  18  +28  qualifié
4 AGUENAOU, A‹da MOU  QC  CAN  0,60  40  28  +12  qualifié
5 ROMPRE, Elisabeth   MEC  QC  CAN  0,60  38  34  +4  qualifié
6 VOSSOS, Constantina 10  MOU  QC  CAN  0,50  35  37  -2  qualifié
7 CHIVERI, Alexandra MEC  QC  CAN  0,50  31  35  -4  qualifié
8 GAGNON GIL, Maelie   MEC  QC  CAN  0,40  33  37  -4  qualifié
9 BRASSARD, Marianne   ESQ  QC  CAN  0,30  25  40  -15  qualifié
10 VOSSOS, Nicoletta MOU  QC  CAN  0,20  24  44  -20  qualifié
11 TREMBLAY, Estelle   ESQ  QC  CAN  0,10  10  47  -37  qualifié
12 CHEVALIER, Eloise 13  ROU  QC  CAN  0,00  15  50  -35  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
OM- / QC / CAN  (1) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
(16) -BYE-   
    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
(9) BRASSARD, Marianne    15 - 2 
ESQ / QC / CAN  (8) GAGNON GIL, Maelie   
(8) GAGNON GIL, Maelie  15 - 7   
MEC / QC / CAN    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
(5) ROMPRE, Elisabeth    15 - 5 
MEC / QC / CAN  (5) ROMPRE, Elisabeth     
(12) CHEVALIER, Eloise  15 - 7     
ROU / QC / CAN    (5) ROMPRE, Elisabeth   
(13) -BYE-    15 - 14   
  (4) AGUENAOU, A‹da   
(4) AGUENAOU, A‹da     
MOU / QC / CAN    (1) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
(3) BEAULIEU, émilie    15 - 5 
ESQ / QC / CAN  (3) BEAULIEU, émilie     
(14) -BYE-       
    (3) BEAULIEU, émilie     
(11) TREMBLAY, Estelle    15 - 5     
ESQ / QC / CAN  (6) VOSSOS, Constantina       
(6) VOSSOS, Constantina  15 - 3       
MOU / QC / CAN    (3) BEAULIEU, émilie   
(7) CHIVERI, Alexandra    15 - 12   
MEC / QC / CAN  (7) CHIVERI, Alexandra     
(10) VOSSOS, Nicoletta  15 - 9     
MOU / QC / CAN    (2) SALICE, Emily   
(15) -BYE-    15 - 11   
  (2) SALICE, Emily   
(2) SALICE, Emily     
GAD / QC / CAN