Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 
3T BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T CYR, Cedric C12-0592  SPA  QC  CAN 
5 PAPILLON, Antoine C14-0374  BRE  QC  CAN 
6 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  MDF  QC  CAN 
7 GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
8 LANYI, David C14-0533  BRE  QC  CAN 
9 SONG, Leon C15-0752  BRE  QC  CAN 
10 KLEIN, Félix C15-0813  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
11 DUCHESNE, Kian C12-1597  EST  QC  CAN 
12 COUTURE-GUILLET, Raphael C13-1602  MDF  QC  CAN 
13 DEVECKA, Samuel C15-1630  SRN  QC  CAN 
14 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  ON  CAN 
15 ROY, Simon C10-2569  SPA  QC  CAN 
16 WANG, Cedric C14-0376  BRE  QC  CAN 
17 NANTEL, Joshua C14-1204  MDF  QC  CAN 
18 GOULET, Victor C13-1624  CEE  QC  CAN 
19 L\'ESPERANCE, Lucas C14-0457  CEE  QC  CAN 
20 BOUCHARD, Simon C15-0993  OM -  QC  CAN 
21 POULIN-FORTIN, Sacha C11-1651  JDM  QC  CAN 
22 BELZILE, Philippe C15-0213  EST  QC  CAN 
23 TESSIER, Maxence C16-0743  EPE  QC  CAN 
24 GINCE, Loic C131062  Est  QC  CAN 
25 MARTINEAU, Elie C11-1201  EPE  QC  CAN 
26 HEBERT, Alphee C15-0164  ROU  QC  CAN 
27 BEGIN, Mathis C150045  OM -  QC  CAN 
28 DÉCARIE, Nicolas C15-1373  SRN  QC  CAN 
29 SIMARD, Justin C15-0111  SPA  QC  CAN 
30T MAJOR, Loran C15-0972  CEE  QC  CAN 
30T JOBIN, antoine   EPE    CAN 
32 GRETH, Josue C15-0811  FGM  QC  CAN 
33 LI, Ning Sheng C15-0739  BRE  QC  CAN 
34T ALBERT, Jérémy C13-0860  JDM  QC  CAN 
34T LEI, Li Yang C16-0773  BRE  QC  CAN 
36 LÉVESQUE, Victor C15-0893  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
37 LAPOINTE, Luka C14-0771  SRN  QC  CAN 
38 NGUYEN, KEVIN C16-1204  BRE  QC  CAN 
39 FORGET, Albert C15-0708  BRE  QC  CAN 
40 ÉTHIER, Louis C15-0709  BRE  QC  CAN 
41 MAZZA, Massimo C16-1066  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
2 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN 
3 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN 
4 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN 
5 BOURGEOIS, Nicolas MDF  QC  CAN 
6 CYR, Cedric SPA  QC  CAN 
7 ROY, Simon SPA  QC  CAN 
8 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN 
9 GOULET, Victor CEE  QC  CAN 
10 LANYI, David BRE  QC  CAN 
11 TESSIER, Maxence 11  EPE  QC  CAN 
12 DUCHESNE, Kian 13  EST  QC  CAN 
13 BOUCHARD, Simon 14  OM-  QC  CAN 
14 PACYNA, ATILLA 15  MDF  ON  CAN 
15 DEVECKA, Samuel 16  SRN  QC  CAN 
16 SONG, Leon 17  BRE  QC  CAN 
17 GINCE, Loic 18  EST  QC  CAN 
18 NANTEL, Joshua 21  MDF  QC  CAN 
19 PAPILLON, Antoine 22  BRE  QC  CAN 
20 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN 
21 HEBERT, Alphee 23  ROU  QC  CAN 
22 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN 
23 LI, Ning Sheng 25  BRE  QC  CAN 
24 LÉVESQUE, Victor 26  BRE  QC  CAN 
25 MAJOR, Loran 27  CEE  QC  CAN 
26 ÉTHIER, Louis 28  BRE  QC  CAN 
27 FORGET, Albert 31  BRE  QC  CAN 
28 KLEIN, Félix 32  CEE  QC  CAN 
29 POULIN-FORTIN, Sacha 33  JDM  QC  CAN 
30 COUTURE-GUILLET, Raphael 33  MDF  QC  CAN 
31 DÉCARIE, Nicolas 36  SRN  QC  CAN 
32 NGUYEN, KEVIN 37  BRE  QC  CAN 
33 LEI, Li Yang 40  BRE  QC  CAN 
34 GRETH, Josue 42  FGM  QC  CAN 
35 LAPOINTE, Luka 46  SRN  QC  CAN 
36 MAZZA, Massimo 47  BRE  QC  CAN 
37 MARTINEAU, Elie   EPE  QC  CAN 
38 SIMARD, Justin   SPA  QC  CAN 
39 JOBIN, antoine   EPE    CAN 
40 BELZILE, Philippe   EST  QC  CAN 
41 ALBERT, Jérémy   JDM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 15 +7
POULIN-FORTIN, Sacha
JDM / QC / CAN
2 D2 D2 V5 D4 V5 2 0,40 18 19 -1
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
3 D3 V5 V5 D2 V5 3 0,60 20 17 +3
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
4 V5 D4 D4 D4 V5 2 0,40 22 17 +5
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 15 +8
MAZZA, Massimo
BRE / QC / CAN
6 D2 D0 D1 D0 D0 0 0,00 3 25 -22
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOUCHARD, Simon
OM- / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 14 +10
ALBERT, Jérémy
JDM / QC / CAN
2 D3 D2 D0 D1 V5 1 0,20 11 23 -12
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 11 +13
COUTURE-GUILLET, Raphael
MDF / QC / CAN
4 D2 V5 D2 D2 V5 2 0,40 16 16 0
SONG, Leon
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 12 +10
ÉTHIER, Louis
BRE / QC / CAN
6 D0 D3 D0 D1 D0 0 0,00 4 25 -21
Arbitre(s):
ORELLANA-PEPIN, Vincent
OM- / QC / CAN
VERRET, Alexanne
STH / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
2 D4 V5 V3 V5 V5 4 0,80 22 10 +12
DÉCARIE, Nicolas
SRN / QC / CAN
3 D1 D0 V5 V5 D1 2 0,40 12 20 -8
JOBIN, antoine
EPE / CAN
4 D4 D0 D4 V5 D4 1 0,20 17 20 -3
FORGET, Albert
BRE / QC / CAN
5 D0 D1 D1 D2 D1 0 0,00 5 25 -20
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
6 D3 D4 V5 V5 V5 3 0,60 22 16 +6
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 14 +11
NANTEL, Joshua
MDF / QC / CAN
2 D3 D2 V5 V5 V5 3 0,60 20 15 +5
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 12 +11
NGUYEN, KEVIN
BRE / QC / CAN
4 D0 D3 D1 D0 D0 0 0,00 4 22 -18
BELZILE, Philippe
EST / QC / CAN
5 D4 D0 D2 V2 V5 2 0,40 13 19 -6
MAJOR, Loran
CEE / QC / CAN
6 D4 D2 D2 V5 D4 1 0,20 17 20 -3
Arbitre(s):
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
SIMARD, Justin
SPA / QC / CAN
1 V5 D1 D2 D0 1 0,25 8 17 -9
LÉVESQUE, Victor
BRE / QC / CAN
2 D2 D2 D3 D4 0 0,00 11 20 -9
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
LANYI, David
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D1 V5 3 0,75 16 11 +5
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D3 D1 2 0,50 14 14 0
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Ning Sheng
BRE / QC / CAN
1 D1 D1 D1 V5 D4 1 0,20 12 23 -11
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
3 V5 D4 D3 V5 V5 3 0,60 22 17 +5
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D4 V5 3 0,60 20 17 +3
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
5 D3 D0 D3 V5 V5 2 0,40 16 23 -7
GRETH, Josue
FGM / QC / CAN
6 V5 D2 D3 D3 D4 1 0,20 17 24 -7
Arbitre(s):
FERRÉ, Loup-Yann
STH / QC / CAN

Poule №7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
HEBERT, Alphee
ROU / QC / CAN
1 V5 D4 D1 V5 D2 2 0,40 17 18 -1
LAPOINTE, Luka
SRN / QC / CAN
2 D1 D0 D0 D4 D1 0 0,00 6 22 -16
BEGIN, Mathis
OM- / QC / CAN
3 V5 V4 D2 V4 D1 3 0,60 16 16 0
L\'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
LEI, Li Yang
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D2 D0 D2 1 0,20 11 23 -12
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
6 V5 V3 V5 D2 V5 4 0,80 20 11 +9
Arbitre(s):
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN  1,00  25  +17  qualifié
3 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
4 BOURGEOIS, Nicolas MDF  QC  CAN  1,00  20  +13  qualifié
5 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  1,00  25  14  +11  qualifié
6 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  0,80  24  11  +13  qualifié
7 DUCHESNE, Kian 13  EST  QC  CAN  0,80  22  10  +12  qualifié
8 TESSIER, Maxence 11  EPE  QC  CAN  0,80  23  12  +11  qualifié
9 BOUCHARD, Simon 14  OM-  QC  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
10 SONG, Leon 17  BRE  QC  CAN  0,80  22  12  +10  qualifié
11 ROY, Simon SPA  QC  CAN  0,80  20  11  +9  qualifié
12 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,80  23  15  +8  qualifié
13 KLEIN, Félix 32  CEE  QC  CAN  0,80  22  15  +7  qualifié
14 LANYI, David BRE  QC  CAN  0,75  16  11  +5  qualifié
15 GINCE, Loic 18  EST  QC  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
16 GOULET, Victor CEE  QC  CAN  0,60  22  17  +5  qualifié
17 NANTEL, Joshua 21  MDF  QC  CAN  0,60  20  15  +5  qualifié
18T CYR, Cedric SPA  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
18T PACYNA, ATILLA 15  MDF  ON  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
20 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN  0,60  16  16  qualifié
21 PAPILLON, Antoine 22  BRE  QC  CAN  0,50  14  14  qualifié
22 DEVECKA, Samuel 16  SRN  QC  CAN  0,40  22  17  +5  qualifié
23 COUTURE-GUILLET, Raphael 33  MDF  QC  CAN  0,40  16  16  qualifié
24 POULIN-FORTIN, Sacha 33  JDM  QC  CAN  0,40  18  19  -1  qualifié
25 HEBERT, Alphee 23  ROU  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
26 BELZILE, Philippe   EST  QC  CAN  0,40  13  19  -6  qualifié
27 MARTINEAU, Elie   EPE  QC  CAN  0,40  16  23  -7  qualifié
28 DÉCARIE, Nicolas 36  SRN  QC  CAN  0,40  12  20  -8  qualifié
29 SIMARD, Justin   SPA  QC  CAN  0,25  17  -9  éliminé
30T MAJOR, Loran 27  CEE  QC  CAN  0,20  17  20  -3  éliminé
30T JOBIN, antoine   EPE    CAN  0,20  17  20  -3  éliminé
32 GRETH, Josue 42  FGM  QC  CAN  0,20  17  24  -7  éliminé
33 LI, Ning Sheng 25  BRE  QC  CAN  0,20  12  23  -11  éliminé
34T ALBERT, Jérémy   JDM  QC  CAN  0,20  11  23  -12  éliminé
34T LEI, Li Yang 40  BRE  QC  CAN  0,20  11  23  -12  éliminé
36 LÉVESQUE, Victor 26  BRE  QC  CAN  0,00  11  20  -9  éliminé
37 LAPOINTE, Luka 46  SRN  QC  CAN  0,00  22  -16  éliminé
38 NGUYEN, KEVIN 37  BRE  QC  CAN  0,00  22  -18  éliminé
39 FORGET, Albert 31  BRE  QC  CAN  0,00  25  -20  éliminé
40 ÉTHIER, Louis 28  BRE  QC  CAN  0,00  25  -21  éliminé
41 MAZZA, Massimo 47  BRE  QC  CAN  0,00  25  -22  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
SONG, Leon
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
BEGIN, Mathis
OM- / QC / CAN
2 D1 D0 D1 D2 0 0,00 4 20 -16
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
3 D3 V5 D3 D2 1 0,25 13 15 -2
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
4 D1 V5 V5 V5 3 0,75 16 12 +4
L\'ESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
5 D2 V5 V5 D3 2 0,50 15 14 +1
Arbitre(s):
BEAULIEU, Loic
STH / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
1 D3 V5 D3 V5 2 0,50 16 15 +1
BOUCHARD, Simon
OM- / QC / CAN
2 V5 D3 V5 D2 2 0,50 15 15 0
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 3 0,75 18 14 +4
DEVECKA, Samuel
SRN / QC / CAN
4 V5 D2 D2 V5 2 0,50 14 14 0
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D4 D1 1 0,25 12 17 -5

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
1 D2 D3 D3 V5 D4 1 0,20 17 20 -3
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
2 V5 D4 D4 V5 D3 2 0,40 21 18 +3
KLEIN, Félix
CEE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 18 +4
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
DÉCARIE, Nicolas
SRN / QC / CAN
5 D0 D1 D2 D0 D2 0 0,00 5 25 -20
COUTURE-GUILLET, Raphael
MDF / QC / CAN
6 V5 V5 D4 D3 V5 3 0,60 22 19 +3

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
NANTEL, Joshua
MDF / QC / CAN
1 V5 V5 D4 D2 V5 3 0,60 21 18 +3
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 D3 3 0,60 21 13 +8
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
3 D3 D0 D4 D2 V5 1 0,20 14 24 -10
LANYI, David
BRE / QC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 D3 3 0,60 18 22 -4
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
5 V3 D3 V5 D4 V5 3 0,60 20 16 +4
POULIN-FORTIN, Sacha
JDM / QC / CAN
6 D4 V5 D4 V5 D2 2 0,40 20 21 -1

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V4 V5 V5 5 1,00 24 9 +15
HEBERT, Alphee
ROU / QC / CAN
2 D1 V5 D3 D0 D1 1 0,20 10 22 -12
BELZILE, Philippe
EST / QC / CAN
3 D1 D2 D0 V5 V5 2 0,40 13 18 -5
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
4 D2 V5 V5 V5 D3 3 0,60 20 14 +6
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
5 D2 V5 D3 D2 D3 1 0,20 15 20 -5
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
6 D3 V5 D0 V5 V5 3 0,60 18 17 +1



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  1,00  24  +15  qualifié
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering BRE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
3 SONG, Leon 17  BRE  QC  CAN  1,00  20  +13  qualifié
4 KLEIN, Félix 32  CEE  QC  CAN  0,80  22  18  +4  qualifié
5 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  0,75  18  14  +4  qualifié
6 PAPILLON, Antoine 22  BRE  QC  CAN  0,75  16  12  +4  qualifié
7 BOURGEOIS, Nicolas MDF  QC  CAN  0,60  21  13  +8  qualifié
8 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  0,60  20  14  +6  qualifié
9 DUCHESNE, Kian 13  EST  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
10 COUTURE-GUILLET, Raphael 33  MDF  QC  CAN  0,60  22  19  +3  qualifié
11 NANTEL, Joshua 21  MDF  QC  CAN  0,60  21  18  +3  qualifié
12 GOULET, Victor CEE  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
13 LANYI, David BRE  QC  CAN  0,60  18  22  -4  qualifié
14 CYR, Cedric SPA  QC  CAN  0,50  16  15  +1  qualifié
15 L\'ESPERANCE, Lucas CEE  QC  CAN  0,50  15  14  +1  qualifié
16 BOUCHARD, Simon 14  OM-  QC  CAN  0,50  15  15  qualifié
17 DEVECKA, Samuel 16  SRN  QC  CAN  0,50  14  14  qualifié
18 PACYNA, ATILLA 15  MDF  ON  CAN  0,40  21  18  +3  qualifié
19 POULIN-FORTIN, Sacha 33  JDM  QC  CAN  0,40  20  21  -1  qualifié
20 BELZILE, Philippe   EST  QC  CAN  0,40  13  18  -5  qualifié
21 ROY, Simon SPA  QC  CAN  0,25  13  15  -2  qualifié
22 WANG, Cedric 22  BRE  QC  CAN  0,25  12  17  -5  qualifié
23 TESSIER, Maxence 11  EPE  QC  CAN  0,20  17  20  -3  qualifié
24 GINCE, Loic 18  EST  QC  CAN  0,20  15  20  -5  qualifié
25 MARTINEAU, Elie   EPE  QC  CAN  0,20  14  24  -10  qualifié
26 HEBERT, Alphee 23  ROU  QC  CAN  0,20  10  22  -12  qualifié
27 BEGIN, Mathis 24  OM-  QC  CAN  0,00  20  -16  qualifié
28 DÉCARIE, Nicolas 36  SRN  QC  CAN  0,00  25  -20  qualifié
29 SIMARD, Justin   SPA  QC  CAN            éliminé
30T MAJOR, Loran 27  CEE  QC  CAN            éliminé
30T JOBIN, antoine   EPE    CAN            éliminé
32 GRETH, Josue 42  FGM  QC  CAN            éliminé
33 LI, Ning Sheng 25  BRE  QC  CAN            éliminé
34T ALBERT, Jérémy   JDM  QC  CAN            éliminé
34T LEI, Li Yang 40  BRE  QC  CAN            éliminé
36 LÉVESQUE, Victor 26  BRE  QC  CAN            éliminé
37 LAPOINTE, Luka 46  SRN  QC  CAN            éliminé
38 NGUYEN, KEVIN 37  BRE  QC  CAN            éliminé
39 FORGET, Albert 31  BRE  QC  CAN            éliminé
40 ÉTHIER, Louis 28  BRE  QC  CAN            éliminé
41 MAZZA, Massimo 47  BRE  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BRUNET, Nathan 
OM / QC / CAN  (1) BRUNET, Nathan 
(32) -BYE-   
    (1) BRUNET, Nathan 
(17) DEVECKA, Samuel    15 - 5 
SRN / QC / CAN  (17) DEVECKA, Samuel   
(16) BOUCHARD, Simon  15 - 14   
OM- / QC / CAN    (1) BRUNET, Nathan 
(9) DUCHESNE, Kian    15 - 13 
EST / QC / CAN  (9) DUCHESNE, Kian     
(24) GINCE, Loic  15 - 7     
EST / QC / CAN    (8) GOYETTE, Mathieu   
(25) MARTINEAU, Elie    9 - 8   
EPE / QC / CAN  (8) GOYETTE, Mathieu   
(8) GOYETTE, Mathieu  15 - 4   
MDF / QC / CAN    (5) CYR, Mathieu 
(5) CYR, Mathieu    15 - 8 
SPA / QC / CAN  (5) CYR, Mathieu     
(28) DÉCARIE, Nicolas  15 - 1     
SRN / QC / CAN    (5) CYR, Mathieu     
(21) ROY, Simon    15 - 10     
SPA / QC / CAN  (21) ROY, Simon       
(12) GOULET, Victor  15 - 13       
CEE / QC / CAN    (5) CYR, Mathieu   
(13) LANYI, David    15 - 6   
BRE / QC / CAN  (13) LANYI, David     
(20) BELZILE, Philippe  15 - 11     
EST / QC / CAN    (13) LANYI, David   
(29) -BYE-    15 - 13   
  (4) KLEIN, Félix   
(4) KLEIN, Félix     
CEE / QC / CAN    (5) CYR, Mathieu 
(3) SONG, Leon    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (3) SONG, Leon     
(30) -BYE-       
    (14) CYR, Cedric     
(19) POULIN-FORTIN, Sacha    15 - 13     
JDM / QC / CAN  (14) CYR, Cedric       
(14) CYR, Cedric  15 - 14       
SPA / QC / CAN    (14) CYR, Cedric     
(11) NANTEL, Joshua    15 - 6     
MDF / QC / CAN  (22) WANG, Cedric         
(22) WANG, Cedric  15 - 10         
BRE / QC / CAN    (6) PAPILLON, Antoine       
(27) BEGIN, Mathis    15 - 12       
OM- / QC / CAN  (6) PAPILLON, Antoine       
(6) PAPILLON, Antoine  15 - 8       
BRE / QC / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(7) BOURGEOIS, Nicolas    15 - 5   
MDF / QC / CAN  (7) BOURGEOIS, Nicolas     
(26) HEBERT, Alphee  15 - 5     
ROU / QC / CAN    (7) BOURGEOIS, Nicolas     
(23) TESSIER, Maxence    15 - 11     
EPE / QC / CAN  (10) COUTURE-GUILLET, Raphael       
(10) COUTURE-GUILLET, Raphael  15 - 12       
MDF / QC / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(15) L\'ESPERANCE, Lucas    15 - 11   
CEE / QC / CAN  (18) PACYNA, ATILLA     
(18) PACYNA, ATILLA  10 - 9     
MDF / ON / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(31) -BYE-    15 - 11   
  (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering   
(2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-tsering     
BRE / QC / CAN