Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 POHER, Anselme C12-0911  Sth  QC  CAN 
2 PACYNA, ATILLA C11-1470  MDF  ON  CAN 
3 SALMON, Hugues C14-1203  BRE  QC  CAN 
4 VAQUE, Alexandre C16-0797  BRE  QC  CAN 
5 BÉGIN, mathis C15-0045  OM  QC  CAN 
6 FOURNIER, Paul C13-1615  MDF  QC  CAN 
7 LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell C16-0753  BRE  QC  CAN 
8 MARTINEAU, Elie C11-1201  EPE  QC  CAN 
9 BÉRUBÉ, Julien C14-0388  CEE  QC  CAN 
10 BEAUNÉ, Jerome C16-0748  STH  QC   
11 SIMARD, Justin C15-0111  SPA  QC  CAN 
12 ANDRÉ, Aly C16-0779  BRE  QC  CAN 
13 MIRO-LUCAS, Pablo C16-0828  BRE  QC  CAN 
14 GRETH, Josué C13-1348  FGM  QC  CAN 
15 KHOUZAM, Hubert C16-1161  BRE  QC  CAN 
16 COULOMBE, Edouard C16-1424  BRE    CAN 
17 OUELLET, François-Xavier C15-2031  SPA    CAN 
18 HUANG, Max Chen C16-1205  BRE  QC  CAN 
19 LABRECQUE, Rafael C16-1180  CEE  QC  CAN 
20 FOX, Maxime C16-1456  CEE    CAN 
21 BILODEAU-GADBOIS, Victor C16-1071  BRE  QC  CAN 
22 BEREZEANU, Mattéo C17-0176  CEE    CAN 
23 BEAUDET, Gabriel C15-0612  CEE  QC  CAN 
24 MARIER, Lucas C16-1359  BRE  QC  CAN 
25 VUITTON, Louis Jacques C16-0749  BRE  QC  CAN 
26 GALLANT, Antoine C16-0315  SPA    CAN 
27 BEAUDET, Samuel C16-0941  CEE    CAN 
28 BOARESCU, Edouard C14-0769  SPA  QC  CAN 
29 DUGUAY, ALEXANDRE C16-0675  SPA    CAN 
30 VOICULESCU, Alexandre C17-0162  CEE    CAN 
31 LAPOINTE, Alexis C14-0786  SHE  QC  CAN 
32 MUCCIARONE, Massimo C14-0674  SPA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 PACYNA, ATILLA MDF  ON  CAN 
2 POHER, Anselme STH  QC  CAN 
3 BÉGIN, mathis OM  QC  CAN 
4 FOURNIER, Paul MDF  QC  CAN 
5 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN 
6 MARTINEAU, Elie EPE  QC  CAN 
7 BEAUNÉ, Jerome STH  QC   
8 SIMARD, Justin SPA  QC  CAN 
9 MIRO-LUCAS, Pablo 10  BRE  QC  CAN 
10 COULOMBE, Edouard 10  BRE    CAN 
11 SALMON, Hugues 11  BRE  QC  CAN 
12 VAQUE, Alexandre 12  BRE  QC  CAN 
13 LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell 13  BRE  QC  CAN 
14 GRETH, Josué 17  FGM  QC  CAN 
15 MARIER, Lucas 18  BRE  QC  CAN 
16 LABRECQUE, Rafael 19  CEE  QC  CAN 
17 HUANG, Max Chen 20  BRE  QC  CAN 
18 VUITTON, Louis Jacques 21  BRE  QC  CAN 
19 KHOUZAM, Hubert 22  BRE  QC  CAN 
20 OUELLET, François-Xavier 23  SPA    CAN 
21 GALLANT, Antoine 24  SPA    CAN 
22 BILODEAU-GADBOIS, Victor 25  BRE  QC  CAN 
23 BEAUDET, Samuel 26  CEE    CAN 
24 MUCCIARONE, Massimo   SPA  QC  CAN 
25 LAPOINTE, Alexis   SHE  QC  CAN 
26 BEAUDET, Gabriel   CEE  QC  CAN 
27 DUGUAY, ALEXANDRE   SPA    CAN 
28 VOICULESCU, Alexandre   CEE    CAN 
29 FOX, Maxime   CEE    CAN 
30 BEREZEANU, Mattéo   CEE    CAN 
31 BOARESCU, Edouard   SPA  QC  CAN 
32 ANDRÉ, Aly   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
KHOUZAM, Hubert
BRE / QC / CAN
1 V5 D3 D4 V5 D2 V5 3 0,50 24 20 +4
BEAUDET, Gabriel
CEE / QC / CAN
2 D2 D3 D2 V5 D2 V5 2 0,33 19 28 -9
PACYNA, ATILLA
MDF / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
COULOMBE, Edouard
BRE / CAN
4 V5 V5 D0 V5 D4 D4 3 0,50 23 23 0
BOARESCU, Edouard
SPA / QC / CAN
5 D0 D4 D1 D2 D0 V5 1 0,17 12 28 -16
SALMON, Hugues
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D0 V5 V5 V4 5 0,83 24 14 +10
GALLANT, Antoine
SPA / CAN
7 D3 D4 D2 V5 D3 D1 1 0,17 18 28 -10

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
VAQUE, Alexandre
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V1 V5 D2 V5 5 0,83 23 14 +9
OUELLET, François-Xavier
SPA / CAN
2 D2 V5 D2 V5 D0 V5 3 0,50 19 20 -1
BEAUDET, Samuel
CEE / CAN
3 D1 D2 D0 D2 D0 V5 1 0,17 10 24 -14
MIRO-LUCAS, Pablo
BRE / QC / CAN
4 D0 V5 V2 V5 D1 V5 4 0,67 18 12 +6
BEREZEANU, Mattéo
CEE / CAN
5 D3 D1 V5 D4 D1 V5 2 0,33 19 24 -5
POHER, Anselme
STH / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 4 +26
MUCCIARONE, Massimo
SPA / QC / CAN
7 D3 D2 D2 D0 D2 D0 0 0,00 9 30 -21
Arbitre(s):
DORVAL, Anne-Marie
STH / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VUITTON, Louis Jacques
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 D4 D1 D0 1 0,20 10 22 -12
LAVIGNE-CHAMPAGNE, Gaell
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D1 4 0,80 21 9 +12
LAPOINTE, Alexis
SHE / QC / CAN
3 D2 D0 D0 D4 D0 0 0,00 6 25 -19
SIMARD, Justin
SPA / QC / CAN
4 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,80 21 15 +6
FOX, Maxime
CEE / CAN
5 V5 D3 V5 D2 D2 2 0,40 17 20 -3
BÉGIN, mathis
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 8 +16
Arbitre(s):
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BILODEAU-GADBOIS, Victor
BRE / QC / CAN
1 D4 V2 D0 D2 V5 2 0,40 13 19 -6
HUANG, Max Chen
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D2 D0 2 0,40 16 17 -1
VOICULESCU, Alexandre
CEE / CAN
3 D1 D0 D2 D0 D0 0 0,00 3 21 -18
FOURNIER, Paul
MDF / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 12 +12
BEAUNÉ, Jerome
STH / QC
5 V5 V3 V5 D1 V5 4 0,80 19 12 +7
GRETH, Josué
FGM / QC / CAN
6 D3 V5 V4 V5 D3 3 0,60 20 14 +6
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARIER, Lucas
BRE / QC / CAN
1 D2 V4 D1 D4 D0 1 0,20 11 19 -8
ANDRÉ, Aly
BRE / QC / CAN
2 V5 V4 V5 V2 D1 4 0,80 17 14 +3
DUGUAY, ALEXANDRE
SPA / CAN
3 D3 D3 D1 D2 D1 0 0,00 10 23 -13
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
LABRECQUE, Rafael
CEE / QC / CAN
5 V5 D0 V5 D3 D1 2 0,40 14 15 -1
BÉRUBÉ, Julien
CEE / QC / CAN
6 V1 V5 V5 D3 V2 4 0,80 16 8 +8