Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve C13-1344  OM  QC  CAN 
2 MUCSI, Lilla C14-0395  SWP  ON  CAN 
3T RIOPEL, Anne C12-0925  SPA  QC  CAN 
3T MILLETTE, Marie-Frederique C15-2054  CEE    CAN 
5 PORADA, Yarena C13-1678  EST  QC  CAN 
6 POIRIER, Ariane C16-0501  MDF  QC  CAN 
7 SNYDER, Marie-Oceane C14-0804  JDM  QC  CAN 
8 CASTONGUAY, Victoria C14-0950  EPE  QC  CAN 
9 LIU, Jennifer C15-0743  BRE  QC  CAN 
10 VERRET, Eloise C10-0063  STH  QC  CAN 
11 DOUMON, Elena C15-0754  BRE  QC  CAN 
12 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
13 BUDREAN, Beatrice Sophia C15-0757  BRE  QC  CAN 
14 NIKOLAEV, Antonina C14-0532  BRE  QC  CAN 
15 MASSICOTTE, Gabrielle C15-0303  FGM  QC  CAN 
16 LAMOUREUX, Annabelle C16-0619  OM  QC  CAN 
17 MEI, Xin Yuan C15-0737  BRE  QC  CAN 
18 RIVETI, Mathilde C17-0138  SRN    CAN 
19 LI, Jacquelina-Jialin C16-1026  BRE    CAN 
20 MASSICOTTE, Raphaelle C15-0302  FGM  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN 
4 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN 
5 PORADA, Yarena EST  QC  CAN 
6 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN 
7 LIU, Jennifer BRE  QC  CAN 
8 BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN 
9 MASSICOTTE, Gabrielle 10  FGM  QC  CAN 
10 NIKOLAEV, Antonina 12  BRE  QC  CAN 
11 MEI, Xin Yuan 13  BRE  QC  CAN 
12 CASTONGUAY, Victoria 17  EPE  QC  CAN 
13 MILLETTE, Marie-Frederique 18  CEE    CAN 
14 LAMOUREUX, Annabelle 19  OM  QC  CAN 
15 LI, Jacquelina-Jialin 21  BRE    CAN 
16 MASSICOTTE, Raphaelle 23  FGM  QC  CAN 
17 SNYDER, Marie-Oceane 25  JDM  QC  CAN 
18 MUCSI, Lilla   SWP  ON  CAN 
19 VERRET, Eloise   STH  QC  CAN 
20 RIVETI, Mathilde   SRN    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BUDREAN, Beatrice Sophia
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 D4 D4 1 0,25 13 16 -3
MUCSI, Lilla
SWP / ON / CAN
2 V5 V5 V5 D4 3 0,75 19 6 +13
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
3 D1 D1 D3 D0 0 0,00 5 20 -15
MASSICOTTE, Gabrielle
FGM / QC / CAN
4 V5 D0 V5 D0 2 0,50 10 17 -7
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
MOU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
NIKOLAEV, Antonina
BRE / QC / CAN
1 D3 D1 V5 V4 2 0,50 13 13 0
LIU, Jennifer
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 11 +6
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
MASSICOTTE, Raphaelle
FGM / QC / CAN
4 D0 D0 D2 D2 0 0,00 4 20 -16
SNYDER, Marie-Oceane
JDM / QC / CAN
5 D3 D3 D4 V5 1 0,25 15 16 -1
Arbitre(s):
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
1 V5 D0 V5 V5 3 0,75 15 10 +5
MEI, Xin Yuan
BRE / QC / CAN
2 D3 D0 V5 V5 2 0,50 13 12 +1
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
RIVETI, Mathilde
SRN / CAN
4 D2 D0 D1 D1 0 0,00 4 20 -16
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
5 D0 D2 D2 V5 1 0,25 9 16 -7

Poule №4
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
1 D4 V5 D3 V5 2 0,50 17 18 -1
VERRET, Eloise
STH / QC / CAN
2 V5 V3 V2 V5 4 1,00 15 9 +6
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
3 D4 D2 D1 D1 0 0,00 8 17 -9
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
4 V5 D1 V4 V5 3 0,75 15 8 +7
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
5 D4 D2 V5 D2 1 0,25 13 16 -3



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  1,00  20  +17  qualifié
2 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
3 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  1,00  20  +11  qualifié
4 VERRET, Eloise   STH  QC  CAN  1,00  15  +6  qualifié
5 MUCSI, Lilla   SWP  ON  CAN  0,75  19  +13  qualifié
6 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,75  15  +7  qualifié
7 LIU, Jennifer BRE  QC  CAN  0,75  17  11  +6  qualifié
8 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,75  15  10  +5  qualifié
9 MEI, Xin Yuan 13  BRE  QC  CAN  0,50  13  12  +1  qualifié
10 NIKOLAEV, Antonina 12  BRE  QC  CAN  0,50  13  13  qualifié
11 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,50  17  18  -1  qualifié
12 MASSICOTTE, Gabrielle 10  FGM  QC  CAN  0,50  10  17  -7  qualifié
13 SNYDER, Marie-Oceane 25  JDM  QC  CAN  0,25  15  16  -1  qualifié
14T CASTONGUAY, Victoria 17  EPE  QC  CAN  0,25  13  16  -3  qualifié
14T BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN  0,25  13  16  -3  qualifié
16 LAMOUREUX, Annabelle 19  OM  QC  CAN  0,25  16  -7  qualifié
17 MILLETTE, Marie-Frederique 18  CEE    CAN  0,00  17  -9  qualifié
18 LI, Jacquelina-Jialin 21  BRE    CAN  0,00  20  -15  qualifié
19T MASSICOTTE, Raphaelle 23  FGM  QC  CAN  0,00  20  -16  qualifié
19T RIVETI, Mathilde   SRN    CAN  0,00  20  -16  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MEI, Xin Yuan
BRE / QC / CAN
1 D4 D1 D1 D2 0 0,00 8 19 -11
DOUMON, Elena
BRE / QC / CAN
2 V5 D3 V5 V5 3 0,75 18 14 +4
MILLETTE, Marie-Frederique
CEE / CAN
3 V5 V5 D4 V5 3 0,75 19 10 +9
RIOPEL, Anne
SPA / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 13 +6
LAMOUREUX, Annabelle
OM / QC / CAN
5 V4 D1 D1 D3 1 0,25 9 17 -8
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
MOU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
NIKOLAEV, Antonina
BRE / QC / CAN
1 D0 D4 V5 D1 1 0,25 10 18 -8
DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 5 +15
LIU, Jennifer
BRE / QC / CAN
3 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 11 +6
LI, Jacquelina-Jialin
BRE / CAN
4 D3 D0 D1 D2 0 0,00 6 20 -14
BUDREAN, Beatrice Sophia
BRE / QC / CAN
5 V5 D3 D1 V5 2 0,50 14 13 +1
Arbitre(s):
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN

Poule №3
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 3 0,75 18 16 +2
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 D3 D4 V5 D3 1 0,25 15 16 -1
MASSICOTTE, Raphaelle
FGM / QC / CAN
4 D0 D3 D1 D0 0 0,00 4 20 -16
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
5 D4 D4 V5 V5 2 0,50 18 13 +5
Arbitre(s):
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN

Poule №4
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MUCSI, Lilla
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
MASSICOTTE, Gabrielle
FGM / QC / CAN
2 D0 V5 D0 D3 1 0,25 8 19 -11
RIVETI, Mathilde
SRN / CAN
3 D0 D4 D0 D3 0 0,00 7 18 -11
VERRET, Eloise
STH / QC / CAN
4 D4 V5 V3 D4 2 0,50 16 10 +6
SNYDER, Marie-Oceane
JDM / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 15 +4



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve OM  QC  CAN  1,00  40  13  +27  qualifié
2 MUCSI, Lilla   SWP  ON  CAN  0,88  39  14  +25  qualifié
3 RIOPEL, Anne SPA  QC  CAN  0,88  39  16  +23  qualifié
4 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,88  35  18  +17  qualifié
5 LIU, Jennifer BRE  QC  CAN  0,75  34  22  +12  qualifié
6 VERRET, Eloise   STH  QC  CAN  0,75  31  19  +12  qualifié
7 DOUMON, Elena BRE  QC  CAN  0,75  33  24  +9  qualifié
8 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,63  35  25  +10  qualifié
9 POIRIER, Ariane MDF  QC  CAN  0,63  35  34  +1  qualifié
10 SNYDER, Marie-Oceane 25  JDM  QC  CAN  0,50  34  31  +3  qualifié
11 CASTONGUAY, Victoria 17  EPE  QC  CAN  0,38  31  29  +2  qualifié
12 MILLETTE, Marie-Frederique 18  CEE    CAN  0,38  27  27  qualifié
13 BUDREAN, Beatrice Sophia 10  BRE  QC  CAN  0,38  27  29  -2  qualifié
14 NIKOLAEV, Antonina 12  BRE  QC  CAN  0,38  23  31  -8  qualifié
15 MASSICOTTE, Gabrielle 10  FGM  QC  CAN  0,38  18  36  -18  qualifié
16 MEI, Xin Yuan 13  BRE  QC  CAN  0,25  21  31  -10  qualifié
17 LAMOUREUX, Annabelle 19  OM  QC  CAN  0,25  18  33  -15  qualifié
18 RIVETI, Mathilde   SRN    CAN  0,00  11  38  -27  qualifié
19 LI, Jacquelina-Jialin 21  BRE    CAN  0,00  11  40  -29  qualifié
20 MASSICOTTE, Raphaelle 23  FGM  QC  CAN  0,00  40  -32  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
OM / QC / CAN  (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(32) -BYE-   
    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(17) LAMOUREUX, Annabelle    15 - 7 
OM / QC / CAN  (17) LAMOUREUX, Annabelle   
(16) MEI, Xin Yuan  15 - 14   
BRE / QC / CAN    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(9) POIRIER, Ariane    15 - 5 
MDF / QC / CAN  (9) POIRIER, Ariane     
(24) -BYE-       
    (9) POIRIER, Ariane   
(25) -BYE-    15 - 14   
  (8) LAMOTHE, Laurie-Ann   
(8) LAMOTHE, Laurie-Ann     
SPA / QC / CAN    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(5) LIU, Jennifer    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (5) LIU, Jennifer     
(28) -BYE-       
    (12) MILLETTE, Marie-Frederique     
(21) -BYE-    15 - 10     
  (12) MILLETTE, Marie-Frederique       
(12) MILLETTE, Marie-Frederique         
CEE / CAN    (12) MILLETTE, Marie-Frederique   
(13) BUDREAN, Beatrice Sophia    15 - 13   
BRE / QC / CAN  (13) BUDREAN, Beatrice Sophia     
(20) MASSICOTTE, Raphaelle  15 - 8     
FGM / QC / CAN    (4) PORADA, Yarena   
(29) -BYE-    10 - 2   
  (4) PORADA, Yarena   
(4) PORADA, Yarena     
EST / QC / CAN    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Neve 
(3) RIOPEL, Anne    15 - 9 
SPA / QC / CAN  (3) RIOPEL, Anne     
(30) -BYE-       
    (3) RIOPEL, Anne     
(19) LI, Jacquelina-Jialin    15 - 8     
BRE / CAN  (14) NIKOLAEV, Antonina       
(14) NIKOLAEV, Antonina  15 - 9       
BRE / QC / CAN    (3) RIOPEL, Anne     
(11) CASTONGUAY, Victoria    15 - 13     
EPE / QC / CAN  (11) CASTONGUAY, Victoria         
(22) -BYE-           
    (11) CASTONGUAY, Victoria       
(27) -BYE-    15 - 13       
  (6) VERRET, Eloise       
(6) VERRET, Eloise         
STH / QC / CAN    (2) MUCSI, Lilla   
(7) DOUMON, Elena    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (7) DOUMON, Elena     
(26) -BYE-       
    (10) SNYDER, Marie-Oceane     
(23) -BYE-    15 - 7     
  (10) SNYDER, Marie-Oceane       
(10) SNYDER, Marie-Oceane         
JDM / QC / CAN    (2) MUCSI, Lilla   
(15) MASSICOTTE, Gabrielle    15 - 4   
FGM / QC / CAN  (15) MASSICOTTE, Gabrielle     
(18) RIVETI, Mathilde  15 - 10     
SRN / CAN    (2) MUCSI, Lilla   
(31) -BYE-    15 - 8   
  (2) MUCSI, Lilla   
(2) MUCSI, Lilla     
SWP / ON / CAN