Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMBERT, Pascal C06-2146  SRN  QC  CAN 
2 KABBAJ, Jihad C08-0791  BRE  QC  CAN 
3T HASSOUN, Mark-Olivier C15-1413  Dynamiques De Brebeuf  AB  CAN 
3T BOUTET, cedric C06-1215  SRN  QC  CAN 
5 NASSIF, Mathieu C08-0012  BRE  QC  CAN 
6 GÉLINAS, Marc C09-2010  SRN  QC  CAN 
7 LUSSIER, Simon C10-0716  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GÉLINAS, Marc SRN  QC  CAN 
2 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN 
3 BOUTET, cedric SRN  QC  CAN 
4 NASSIF, Mathieu 15  BRE  QC  CAN 
5 HASSOUN, Mark-Olivier 19  BRE  AB  CAN 
6 LUSSIER, Simon 32  BRE  QC  CAN 
7 KABBAJ, Jihad 64  BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
1 D2 D0 D3 D1 D1 D0 0 0,00 7 30 -23
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 0,83 26 17 +9
NASSIF, Mathieu
BRE / QC / CAN
3 V5 D4 D4 D2 V5 V5 3 0,50 25 20 +5
BOUTET, cedric
SRN / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D2 V5 D3 3 0,50 23 26 -3
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 12 +16
GÉLINAS, Marc
SRN / QC / CAN
6 V5 D2 D2 D4 D1 D0 1 0,17 14 26 -12
HASSOUN, Mark-Olivier
BRE / AB / CAN
7 V5 D1 D3 V5 V5 V5 4 0,67 24 16 +8
Arbitre(s):
VOGT, Suzanne
QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN  0,83  28  12  +16  qualifié
2 KABBAJ, Jihad 64  BRE  QC  CAN  0,83  26  17  +9  qualifié
3 HASSOUN, Mark-Olivier 19  BRE  AB  CAN  0,67  24  16  +8  qualifié
4 NASSIF, Mathieu 15  BRE  QC  CAN  0,50  25  20  +5  qualifié
5 BOUTET, cedric SRN  QC  CAN  0,50  23  26  -3  qualifié
6 GÉLINAS, Marc SRN  QC  CAN  0,17  14  26  -12  qualifié
7 LUSSIER, Simon 32  BRE  QC  CAN  0,00  30  -23  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
KABBAJ, Jihad
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 0,83 27 18 +9
NASSIF, Mathieu
BRE / QC / CAN
2 D2 V5 D2 V5 V5 D4 3 0,50 23 22 +1
LUSSIER, Simon
BRE / QC / CAN
3 D2 D1 D0 D0 D0 V5 1 0,17 8 27 -19
BOUTET, cedric
SRN / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 0,83 27 15 +12
LAMBERT, Pascal
SRN / QC / CAN
5 D3 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,67 27 13 +14
HASSOUN, Mark-Olivier
BRE / AB / CAN
6 D3 D2 V5 D2 D1 V5 2 0,33 18 21 -3
GÉLINAS, Marc
SRN / QC / CAN
7 D3 V5 D2 D4 D0 D1 1 0,17 15 29 -14
Arbitre(s):
VOGT, Suzanne
QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 KABBAJ, Jihad 64  BRE  QC  CAN  10  0,83  53  35  +18  qualifié
2 LAMBERT, Pascal SRN  QC  CAN  0,75  55  25  +30  qualifié
3 BOUTET, cedric SRN  QC  CAN  0,67  50  41  +9  qualifié
4 NASSIF, Mathieu 15  BRE  QC  CAN  0,50  48  42  +6  qualifié
5 HASSOUN, Mark-Olivier 19  BRE  AB  CAN  0,50  42  37  +5  qualifié
6 GÉLINAS, Marc SRN  QC  CAN  0,17  29  55  -26  qualifié
7 LUSSIER, Simon 32  BRE  QC  CAN  0,08  15  57  -42  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) KABBAJ, Jihad 
BRE / QC / CAN  (1) KABBAJ, Jihad 
(8) -BYE-   
    (1) KABBAJ, Jihad 
(5) HASSOUN, Mark-Olivier    15 - 6 
BRE / AB / CAN  (5) HASSOUN, Mark-Olivier   
(4) NASSIF, Mathieu  15 - 12   
BRE / QC / CAN    (2) LAMBERT, Pascal 
(3) BOUTET, cedric    15 - 6 
SRN / QC / CAN  (3) BOUTET, cedric     
(6) GÉLINAS, Marc  15 - 11     
SRN / QC / CAN    (2) LAMBERT, Pascal   
(7) LUSSIER, Simon    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (2) LAMBERT, Pascal   
(2) LAMBERT, Pascal  15 - 2   
SRN / QC / CAN