Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VAN HAASTER, Emile C06-1589  CRA  QC  CAN 
2 DUBÉ, Charles-hugo C13-0071  OM  QC  CAN 
3T ROCHEFORT, Philippe C12-1341  OM  QC  CAN 
3T LEVESQUE, Louis C08-0844  Olympia De Montreal  QC  CAN 
5 GÉLINAS, Jonathan C09-2008  SRN  QC  CAN 
6 BÉGIN, Guillaume C10-1913  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 GHIRAN, Andrei C09-2879  CRA  QC  CAN 
8 BROWN, Julien C16-0205  SRN  QC  CAN 
9 LARICHELIERE-BANKEN, Thomas C14-0273  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
10 RUIZ, Manolo C16-0587  LAG  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DUBÉ, Charles-hugo OM  QC  CAN 
2 VAN HAASTER, Emile CRA  QC  CAN 
3 LEVESQUE, Louis OM  QC  CAN 
4 GÉLINAS, Jonathan SRN  QC  CAN 
5 BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN 
6 ROCHEFORT, Philippe OM  QC  CAN 
7 GHIRAN, Andrei   CRA  QC  CAN 
8 LARICHELIERE-BANKEN, Thomas   LAG  QC  CAN 
9 BROWN, Julien   SRN  QC  CAN 
10 RUIZ, Manolo   LAG  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
DUBÉ, Charles-hugo
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 V5 8 0,89 42 19 +23
ROCHEFORT, Philippe
OM / QC / CAN
2 D2 V5 D1 V5 D4 V5 V5 D2 D1 4 0,44 30 32 -2
GHIRAN, Andrei
CRA / QC / CAN
3 D0 D1 V5 D1 V5 V5 V5 D3 D2 4 0,44 27 33 -6
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
4 D0 V5 D2 D4 V5 V5 V5 D1 D0 4 0,44 27 30 -3
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN
5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 0,89 43 20 +23
LARICHELIERE-BANKEN, Thomas
LAG / QC / CAN
6 D3 V5 D2 D2 D2 V5 V5 D1 D0 3 0,33 25 40 -15
BROWN, Julien
SRN / QC / CAN
7 D2 D1 D4 D2 D0 D3 V5 D1 D1 1 0,11 19 44 -25
RUIZ, Manolo
LAG / QC / CAN
8 D2 D2 D0 D0 D0 D3 D4 D0 D2 0 0,00 13 45 -32
GÉLINAS, Jonathan
SRN / QC / CAN
9 D1 V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 D2 6 0,67 36 23 +13
LEVESQUE, Louis
OM / QC / CAN
10 D4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 7 0,78 42 18 +24



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VAN HAASTER, Emile CRA  QC  CAN  0,89  43  20  +23  qualifié
2 DUBÉ, Charles-hugo OM  QC  CAN  0,89  42  19  +23  qualifié
3 LEVESQUE, Louis OM  QC  CAN  0,78  42  18  +24  qualifié
4 GÉLINAS, Jonathan SRN  QC  CAN  0,67  36  23  +13  qualifié
5 ROCHEFORT, Philippe OM  QC  CAN  0,44  30  32  -2  qualifié
6 BÉGIN, Guillaume OM  QC  CAN  0,44  27  30  -3  qualifié
7 GHIRAN, Andrei   CRA  QC  CAN  0,44  27  33  -6  qualifié
8 LARICHELIERE-BANKEN, Thomas   LAG  QC  CAN  0,33  25  40  -15  qualifié
9 BROWN, Julien   SRN  QC  CAN  0,11  19  44  -25  qualifié
10 RUIZ, Manolo   LAG  QC  CAN  0,00  13  45  -32  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VAN HAASTER, Emile 
CRA / QC / CAN  (1) VAN HAASTER, Emile 
(16) -BYE-   
    (1) VAN HAASTER, Emile 
(9) BROWN, Julien    15 - 6 
SRN / QC / CAN  (9) BROWN, Julien   
(8) LARICHELIERE-BANKEN, Thomas  15 - 14   
LAG / QC / CAN    (1) VAN HAASTER, Emile 
(5) ROCHEFORT, Philippe    15 - 7 
OM / QC / CAN  (5) ROCHEFORT, Philippe     
(12) -BYE-       
    (5) ROCHEFORT, Philippe   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) GÉLINAS, Jonathan   
(4) GÉLINAS, Jonathan     
SRN / QC / CAN    (1) VAN HAASTER, Emile 
(3) LEVESQUE, Louis    15 - 14 
OM / QC / CAN  (3) LEVESQUE, Louis     
(14) -BYE-       
    (3) LEVESQUE, Louis     
(11) -BYE-    15 - 10     
  (6) BÉGIN, Guillaume       
(6) BÉGIN, Guillaume         
OM / QC / CAN    (2) DUBÉ, Charles-hugo   
(7) GHIRAN, Andrei    15 - 8   
CRA / QC / CAN  (7) GHIRAN, Andrei     
(10) RUIZ, Manolo  15 - 6     
LAG / QC / CAN    (2) DUBÉ, Charles-hugo   
(15) -BYE-    15 - 2   
  (2) DUBÉ, Charles-hugo   
(2) DUBÉ, Charles-hugo     
OM / QC / CAN