Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DAUDLIN, Simon C12-0751  CLC  QC  CAN 
2 SEAH, Elliott C16-0741  BRE    CAN 
3T RASTEGAEV, Evghenii C15-0294  EMR  QC  CAN 
3T AUDIGÉ, BRENDON C15-2065  SPA     
5 RASTEGAEV, Andrei C15-0295  EMR  QC  CAN 
6 BOISVERT, Hugo C14-0931  SRN  QC  CAN 
7 BOUTIN, Andre C14-1210  BRE  QC  CAN 
8 POTVIN, Emile C15-1059  SPA  QC  CAN 
9 FALCON-KORB, Mathis C15-1172  ROU  QC  CAN 
10 HEBERT, Antoine C16-0670  CRA  QC  CAN 
11 ALLARD, Benoit C15-1310  CRA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN 
2 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN 
3 SEAH, Elliott BRE    CAN 
4 BOUTIN, Andre BRE  QC  CAN 
5 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN 
6 HEBERT, Antoine CRA  QC  CAN 
7 FALCON-KORB, Mathis 10  ROU  QC  CAN 
8 AUDIGÉ, BRENDON 11  SPA     
9 POTVIN, Emile 13  SPA  QC  CAN 
10 ALLARD, Benoit 18  CRA  QC  CAN 
11 BOISVERT, Hugo   SRN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
RASTEGAEV, Andrei
EMR / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
ALLARD, Benoit
CRA / QC / CAN
2 D2 D3 D0 D3 0 0,00 8 20 -12
DAUDLIN, Simon
CLC / QC / CAN
3 D2 V5 V5 D4 2 0,50 16 16 0
BOUTIN, Andre
BRE / QC / CAN
4 D2 V5 D3 V5 2 0,50 15 13 +2
AUDIGÉ, BRENDON
SPA
5 D2 V5 V5 D3 2 0,50 15 17 -2

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RASTEGAEV, Evghenii
EMR / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
POTVIN, Emile
SPA / QC / CAN
2 D0 D1 V5 D3 D4 1 0,20 13 24 -11
SEAH, Elliott
BRE / CAN
3 D1 V5 V5 V5 D2 3 0,60 18 17 +1
FALCON-KORB, Mathis
ROU / QC / CAN
4 D3 D4 D4 V5 D4 1 0,20 20 22 -2
HEBERT, Antoine
CRA / QC / CAN
5 D2 V5 D2 D2 D0 1 0,20 11 23 -12
BOISVERT, Hugo
SRN / QC / CAN
6 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 15 +9



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 RASTEGAEV, Evghenii EMR  QC  CAN  1,00  25  10  +15  qualifié
2 RASTEGAEV, Andrei EMR  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
3 BOISVERT, Hugo   SRN  QC  CAN  0,80  24  15  +9  qualifié
4 SEAH, Elliott BRE    CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
5 BOUTIN, Andre BRE  QC  CAN  0,50  15  13  +2  qualifié
6 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN  0,50  16  16  qualifié
7 AUDIGÉ, BRENDON 11  SPA      0,50  15  17  -2  qualifié
8 FALCON-KORB, Mathis 10  ROU  QC  CAN  0,20  20  22  -2  qualifié
9 POTVIN, Emile 13  SPA  QC  CAN  0,20  13  24  -11  qualifié
10 HEBERT, Antoine CRA  QC  CAN  0,20  11  23  -12  qualifié
11 ALLARD, Benoit 18  CRA  QC  CAN  0,00  20  -12  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) RASTEGAEV, Evghenii 
EMR / QC / CAN  (1) RASTEGAEV, Evghenii 
(16) -BYE-   
    (1) RASTEGAEV, Evghenii 
(9) POTVIN, Emile    8 - 4 
SPA / QC / CAN  (9) POTVIN, Emile   
(8) FALCON-KORB, Mathis  8 - 7   
ROU / QC / CAN    (4) SEAH, Elliott 
(5) BOUTIN, Andre    8 - 4 
BRE / QC / CAN  (5) BOUTIN, Andre     
(12) -BYE-       
    (4) SEAH, Elliott   
(13) -BYE-    8 - 5   
  (4) SEAH, Elliott   
(4) SEAH, Elliott     
BRE / CAN    (6) DAUDLIN, Simon 
(3) BOISVERT, Hugo    8 - 4 
SRN / QC / CAN  (3) BOISVERT, Hugo     
(14) -BYE-       
    (6) DAUDLIN, Simon     
(11) ALLARD, Benoit    8 - 5     
CRA / QC / CAN  (6) DAUDLIN, Simon       
(6) DAUDLIN, Simon  8 - 3       
CLC / QC / CAN    (6) DAUDLIN, Simon   
(7) AUDIGÉ, BRENDON    8 - 5   
SPA  (7) AUDIGÉ, BRENDON     
(10) HEBERT, Antoine  8 - 5     
CRA / QC / CAN    (7) AUDIGÉ, BRENDON   
(15) -BYE-    8 - 2   
  (2) RASTEGAEV, Andrei   
(2) RASTEGAEV, Andrei     
EMR / QC / CAN