Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
2 CHEN, Jane C15-0820  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T ROY, Solène C09-1013  CRA  QC  CAN 
3T DAUDLIN, Maxim C14-0848  CLC  QC  CAN 
5 PERELMUTOV, Isabelle C15-0894  EMR  QC  CAN 
6 ACHERAIOU, Louise C15-0740  BRE  QC  CAN 
7 ARSENEAU, Jeana C15-0850  SPA  QC  CAN 
8 ZHANG, Jun Ying C14-0421  BRE  QC  CAN 
9 WANG, Shuang C15-0741  BRE  QC  CAN 
10 VIGNEAULT, CHARLIE C15-2066  SPA     
11 ZHANG, Ally C15-0716  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
12 WANG, Rui Yi C15-0707  BRE  QC  CAN 
13 BROWNE, Lucy C15-0684  BRE  QC  CAN 
14 JIANG, Yu C15-0755  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
2 CHEN, Jane BRE  QC  CAN 
3 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN 
4 WANG, Shuang BRE  QC  CAN 
5 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN 
6 ROY, Solène CRA  QC  CAN 
7 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN 
8 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN 
9 VIGNEAULT, CHARLIE 10  SPA     
10 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN 
11 ARSENEAU, Jeana 13  SPA  QC  CAN 
12 WANG, Rui Yi 14  BRE  QC  CAN 
13 BROWNE, Lucy 15  BRE  QC  CAN 
14 PERELMUTOV, Isabelle 18  EMR  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
JIANG, Yu
BRE / QC / CAN
1 D0 D0 D2 D1 D1 D4 0 0,00 8 30 -22
WANG, Rui Yi
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 D2 D1 D1 D2 1 0,17 15 25 -10
ZHANG, Jun Ying
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D2 D4 D3 2 0,33 21 24 -3
DAUDLIN, Maxim
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 0,83 27 14 +13
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22
ZHANG, Ally
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D2 D1 D4 3 0,50 22 21 +1
PERELMUTOV, Isabelle
EMR / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D1 D1 V5 4 0,67 22 23 -1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
ACHERAIOU, Louise
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D3 D2 D4 V5 3 0,50 24 23 +1
BROWNE, Lucy
BRE / QC / CAN
2 D0 D1 D0 D4 D3 D2 0 0,00 10 30 -20
WANG, Shuang
BRE / QC / CAN
3 D4 V5 V5 D3 D4 V5 3 0,50 26 19 +7
CHEN, Jane
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 0,83 26 18 +8
ARSENEAU, Jeana
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 D2 D0 3 0,50 20 24 -4
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D3 V5 D3 4 0,67 26 23 +3
VIGNEAULT, CHARLIE
SPA
7 D4 V5 D2 D4 V5 V5 3 0,50 25 20 +5



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  1,00  30  +22  qualifié
2 DAUDLIN, Maxim CLC  QC  CAN  0,83  27  14  +13  qualifié
3 CHEN, Jane BRE  QC  CAN  0,83  26  18  +8  qualifié
4 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,67  26  23  +3  qualifié
5 PERELMUTOV, Isabelle 18  EMR  QC  CAN  0,67  22  23  -1  qualifié
6 WANG, Shuang BRE  QC  CAN  0,50  26  19  +7  qualifié
7 VIGNEAULT, CHARLIE 10  SPA      0,50  25  20  +5  qualifié
8 ACHERAIOU, Louise BRE  QC  CAN  0,50  24  23  +1  qualifié
9 ZHANG, Ally BRE  QC  CAN  0,50  22  21  +1  qualifié
10 ARSENEAU, Jeana 13  SPA  QC  CAN  0,50  20  24  -4  qualifié
11 ZHANG, Jun Ying BRE  QC  CAN  0,33  21  24  -3  qualifié
12 WANG, Rui Yi 14  BRE  QC  CAN  0,17  15  25  -10  qualifié
13 BROWNE, Lucy 15  BRE  QC  CAN  0,00  10  30  -20  qualifié
14 JIANG, Yu 12  BRE  QC  CAN  0,00  30  -22  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
SPA / QC / CAN  (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(16) -BYE-   
    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(9) ZHANG, Ally    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (8) ACHERAIOU, Louise   
(8) ACHERAIOU, Louise  15 - 7   
BRE / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) PERELMUTOV, Isabelle    15 - 7 
EMR / QC / CAN  (5) PERELMUTOV, Isabelle     
(12) WANG, Rui Yi  15 - 14     
BRE / QC / CAN    (4) ROY, Solène   
(13) BROWNE, Lucy    15 - 5   
BRE / QC / CAN  (4) ROY, Solène   
(4) ROY, Solène  15 - 1   
CRA / QC / CAN    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(3) CHEN, Jane    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (3) CHEN, Jane     
(14) JIANG, Yu  15 - 0     
BRE / QC / CAN    (3) CHEN, Jane     
(11) ZHANG, Jun Ying    15 - 6     
BRE / QC / CAN  (11) ZHANG, Jun Ying       
(6) WANG, Shuang  15 - 10       
BRE / QC / CAN    (3) CHEN, Jane   
(7) VIGNEAULT, CHARLIE    15 - 5   
SPA  (10) ARSENEAU, Jeana     
(10) ARSENEAU, Jeana  15 - 10     
SPA / QC / CAN    (2) DAUDLIN, Maxim   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) DAUDLIN, Maxim   
(2) DAUDLIN, Maxim     
CLC / QC / CAN