Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 SHTREVENSKY, MARIA C15-2019  EMR     
2 THANASSOULIS, SASHA C16-0971  EMR     
3T DING, Shirley C16-0750  BRE  QC  CAN 
3T ZHANG, Céline C16-1303  BRE  QC  CAN 
5 LIANG, Isabella C16-0767  BRE  QC  CAN 
6 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize C16-0909  BRE  QC  CAN 
7 ST-GERMAIN, Margot C15-1808  ROU  QC  CAN 
8 PEI, Eileen C16-1287  BRE  QC  CAN 
9 SKOVSBO, Audrey C15-1221  ROU  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 SHTREVENSKY, MARIA EMR     
2 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN 
3 DING, Shirley BRE  QC  CAN 
4 ST-GERMAIN, Margot ROU  QC  CAN 
5 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN 
6 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN 
7 PEI, Eileen BRE  QC  CAN 
8 SKOVSBO, Audrey ROU  QC  CAN 
9 THANASSOULIS, SASHA 10  EMR     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
SKOVSBO, Audrey
ROU / QC / CAN
1 D1 D3 D4 D2 D1 D2 D2 D2 0 0,00 17 40 -23
SHTREVENSKY, MARIA
EMR
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 8 1,00 40 13 +27
PEI, Eileen
BRE / QC / CAN
3 V5 D3 D0 D3 V5 D3 D3 D3 2 0,25 25 37 -12
LIANG, Isabella
BRE / QC / CAN
4 V5 D2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 6 0,75 35 21 +14
THANASSOULIS, SASHA
EMR
5 V5 D4 V5 V5 D4 V5 D4 V5 5 0,63 37 27 +10
ZHANG, Céline
BRE / QC / CAN
6 V5 D0 D4 D3 V5 D1 D1 V5 3 0,38 24 33 -9
ST-GERMAIN, Margot
ROU / QC / CAN
7 V5 D1 V5 D0 D3 V5 D3 D2 3 0,38 24 31 -7
BEAUDRY-DUPUIS, Héloize
BRE / QC / CAN
8 V5 D1 V5 D1 V5 V5 V5 D4 5 0,63 31 28 +3
DING, Shirley
BRE / QC / CAN
9 V5 D1 V5 D3 D1 D3 V5 V5 4 0,50 28 31 -3



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SHTREVENSKY, MARIA EMR      1,00  40  13  +27  qualifié
2 LIANG, Isabella BRE  QC  CAN  0,75  35  21  +14  qualifié
3 THANASSOULIS, SASHA 10  EMR      0,63  37  27  +10  qualifié
4 BEAUDRY-DUPUIS, Héloize BRE  QC  CAN  0,63  31  28  +3  qualifié
5 DING, Shirley BRE  QC  CAN  0,50  28  31  -3  qualifié
6 ST-GERMAIN, Margot ROU  QC  CAN  0,38  24  31  -7  qualifié
7 ZHANG, Céline BRE  QC  CAN  0,38  24  33  -9  qualifié
8 PEI, Eileen BRE  QC  CAN  0,25  25  37  -12  qualifié
9 SKOVSBO, Audrey ROU  QC  CAN  0,00  17  40  -23  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) SHTREVENSKY, MARIA 
EMR  (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(16) -BYE-   
    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(9) SKOVSBO, Audrey    10 - 1 
ROU / QC / CAN  (8) PEI, Eileen   
(8) PEI, Eileen  10 - 9   
BRE / QC / CAN    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(5) DING, Shirley    10 - 5 
BRE / QC / CAN  (5) DING, Shirley     
(12) -BYE-       
    (5) DING, Shirley   
(13) -BYE-    10 - 8   
  (4) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize   
(4) BEAUDRY-DUPUIS, Héloize     
BRE / QC / CAN    (1) SHTREVENSKY, MARIA 
(3) THANASSOULIS, SASHA    10 - 4 
EMR  (3) THANASSOULIS, SASHA     
(14) -BYE-       
    (3) THANASSOULIS, SASHA     
(11) -BYE-    10 - 5     
  (6) ST-GERMAIN, Margot       
(6) ST-GERMAIN, Margot         
ROU / QC / CAN    (3) THANASSOULIS, SASHA   
(7) ZHANG, Céline    10 - 4   
BRE / QC / CAN  (7) ZHANG, Céline     
(10) -BYE-       
    (7) ZHANG, Céline   
(15) -BYE-    5 - 2   
  (2) LIANG, Isabella   
(2) LIANG, Isabella     
BRE / QC / CAN