Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  BRE  QC  CAN 
2 LU, Daisy C14-0419  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T WU, Jiaqi C13-0683  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T LI, Jessie C13-0658  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  SPA  QC  CAN 
6 LU, Jasmine C14-0425  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 CHEN, Lerong C13-0635  BRE  QC  CAN 
8 ZHOU, Margaret C13-0555  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 YOUN, Youjin C15-1417  BRE  QC   


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 LU, Jasmine BRE  QC  CAN 
4 LU, Daisy BRE  QC  CAN 
5 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
6 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
7 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN 
8 YOUN, Youjin 10  BRE  QC   
9 ZHOU, Margaret 11  BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
1 D4 D3 D2 V5 V5 D2 V5 D2 3 0,38 28 30 -2
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 V5 D3 6 0,75 37 20 +17
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D3 V5 V5 V5 D4 5 0,63 34 27 +7
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 0,88 35 24 +11
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
5 D1 D3 V5 D3 V5 D4 V5 D2 3 0,38 28 33 -5
YOUN, Youjin
BRE / QC
6 D2 D1 D1 D3 D4 D4 D3 D2 0 0,00 20 40 -20
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
7 V5 D1 D3 D4 V5 V5 V5 D3 4 0,50 31 33 -2
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
8 D2 D1 D1 D3 D1 V5 D3 D0 1 0,13 16 38 -22
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
9 V5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 7 0,88 37 21 +16



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,88  37  21  +16  qualifié
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  0,88  35  24  +11  qualifié
3 LU, Daisy BRE  QC  CAN  0,75  37  20  +17  qualifié
4 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,63  34  27  +7  qualifié
5 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,50  31  33  -2  qualifié
6 LU, Jasmine BRE  QC  CAN  0,38  28  30  -2  qualifié
7 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN  0,38  28  33  -5  qualifié
8 ZHOU, Margaret 11  BRE  QC  CAN  0,13  16  38  -22  qualifié
9 YOUN, Youjin 10  BRE  QC    0,00  20  40  -20  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) SMIRNOVA, Anastasiya 
BRE / QC / CAN  (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(16) -BYE-   
    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(9) YOUN, Youjin    15 - 2 
BRE / QC  (8) ZHOU, Margaret   
(8) ZHOU, Margaret  15 - 9   
BRE / QC / CAN    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(5) LAMOTHE, Laurie-Ann    15 - 14 
SPA / QC / CAN  (5) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(12) -BYE-       
    (4) LI, Jessie   
(13) -BYE-    15 - 9   
  (4) LI, Jessie   
(4) LI, Jessie     
BRE / QC / CAN    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(3) LU, Daisy    15 - 9 
BRE / QC / CAN  (3) LU, Daisy     
(14) -BYE-       
    (3) LU, Daisy     
(11) -BYE-    15 - 7     
  (6) LU, Jasmine       
(6) LU, Jasmine         
BRE / QC / CAN    (3) LU, Daisy   
(7) CHEN, Lerong    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (7) CHEN, Lerong     
(10) -BYE-       
    (2) WU, Jiaqi   
(15) -BYE-    15 - 4   
  (2) WU, Jiaqi   
(2) WU, Jiaqi     
BRE / QC / CAN