Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CSONGRADI, Zsombor C14-0692  MOU  QC  CAN 
2 BIBEAU, Louis C14-0883  ESQ  QC  CAN 
3T BRETON, Louis C12-0576  OM -  QC  CAN 
3T ABBASI, Abtin C14-0642  MOU  QC  CAN 
5 WU, Ding-Jun C15-2153  OM -  QC  CAN 
6 WHITE, Antony C14-1242  CFL  QC  CAN 
7 DEROME, Marko C15-1156  CFL  QC  CAN 
8 HOULE, BORIS C16-1947  MOU     
9 DJOSSOU, Joachim C14-1170  MEC  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN 
2 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN 
3 BRETON, Louis OM-  QC  CAN 
4 WHITE, Antony CFL  QC  CAN 
5 WU, Ding-Jun OM-  QC  CAN 
6 DEROME, Marko CFL  QC  CAN 
7 CSONGRADI, Zsombor 12  MOU  QC  CAN 
8 HOULE, BORIS   MOU     
9 DJOSSOU, Joachim   MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
WU, Ding-Jun
OM- / QC / CAN
1 V5 V4 D2 V4 V5 V4 D2 D2 5 0,63 28 18 +10
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
2 D1 V5 D3 V5 V5 V5 D4 V5 5 0,63 33 22 +11
WHITE, Antony
CFL / QC / CAN
3 D2 D2 D2 V5 V5 V5 D2 D2 3 0,38 25 32 -7
BIBEAU, Louis
ESQ / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D2 7 0,88 37 14 +23
DJOSSOU, Joachim
MEC / QC / CAN
5 D2 D1 D4 D1 V5 D2 D1 D2 1 0,13 18 36 -18
HOULE, BORIS
MOU
6 D0 D0 D2 D0 D2 D4 D0 D1 0 0,00 9 40 -31
DEROME, Marko
CFL / QC / CAN
7 D0 D2 D2 D0 V5 V5 D2 V5 3 0,38 21 34 -13
CSONGRADI, Zsombor
MOU / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D1 V5 V5 V5 V5 7 0,88 36 19 +17
BRETON, Louis
OM- / QC / CAN
9 V3 D2 V5 V5 V5 V5 D4 D3 5 0,63 32 24 +8



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BIBEAU, Louis ESQ  QC  CAN  0,88  37  14  +23  qualifié
2 CSONGRADI, Zsombor 12  MOU  QC  CAN  0,88  36  19  +17  qualifié
3 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN  0,63  33  22  +11  qualifié
4 WU, Ding-Jun OM-  QC  CAN  0,63  28  18  +10  qualifié
5 BRETON, Louis OM-  QC  CAN  0,63  32  24  +8  qualifié
6 WHITE, Antony CFL  QC  CAN  0,38  25  32  -7  qualifié
7 DEROME, Marko CFL  QC  CAN  0,38  21  34  -13  qualifié
8 DJOSSOU, Joachim   MEC  QC  CAN  0,13  18  36  -18  qualifié
9 HOULE, BORIS   MOU      0,00  40  -31  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BIBEAU, Louis 
ESQ / QC / CAN  (1) BIBEAU, Louis 
(16) -BYE-   
    (1) BIBEAU, Louis 
(9) HOULE, BORIS    10 - 2 
MOU  (9) HOULE, BORIS   
(8) DJOSSOU, Joachim  10 - 6   
MEC / QC / CAN    (1) BIBEAU, Louis 
(5) BRETON, Louis    10 - 5 
OM- / QC / CAN  (5) BRETON, Louis     
(12) -BYE-       
    (5) BRETON, Louis   
(13) -BYE-    5 - 2   
  (4) WU, Ding-Jun   
(4) WU, Ding-Jun     
OM- / QC / CAN    (2) CSONGRADI, Zsombor 
(3) ABBASI, Abtin    10 - 9 
MOU / QC / CAN  (3) ABBASI, Abtin     
(14) -BYE-       
    (3) ABBASI, Abtin     
(11) -BYE-    10 - 1     
  (6) WHITE, Antony       
(6) WHITE, Antony         
CFL / QC / CAN    (2) CSONGRADI, Zsombor   
(7) DEROME, Marko    10 - 3   
CFL / QC / CAN  (7) DEROME, Marko     
(10) -BYE-       
    (2) CSONGRADI, Zsombor   
(15) -BYE-    10 - 2   
  (2) CSONGRADI, Zsombor   
(2) CSONGRADI, Zsombor     
MOU / QC / CAN