Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BRODEUR, Marc-Antoine C06-0999  CRA  QC  CAN 
2 DAVID, Maxime C14-1355  CRA  QC   
3T JALBERT, Jean-François C06-3498  LAG  QC  CAN 
3T DUBÉ, Charles-Hugo C07-0071  Olympia De Montreal  QC  CAN 
5 ROCHEFORT, Mathieu C11-1482  Olympia De Montreal  QC  CAN 
6 LEMAY, Teo C10-1292  OTT  ON  CAN 
7 DONSIMONI, Mathieu C16-0297  LAG  QC  CAN 
8 KHALSA, Amrit Pal C12-1214  OTT  ON  CAN 
9 ROUSSEAU, Dominic C14-1252  Cfl  QC  CAN 
10 TURK, Julien C12-0532  OTT  ON  CAN 
DNF RIOUX, Frederic C11-0553  Fleuret D'argent  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BRODEUR, Marc-Antoine 20  CRA  QC  CAN 
2 DAVID, Maxime 23  CRA  QC   
3 ROCHEFORT, Mathieu 49  OM  QC  CAN 
4 DUBÉ, Charles-Hugo 52  OM  QC  CAN 
5 TURK, Julien 55  OTT  ON  CAN 
6 RIOUX, Frederic 150  FDA  QC  CAN 
7 ROUSSEAU, Dominic 214  CFL  QC  CAN 
8 DONSIMONI, Mathieu   LAG  QC  CAN 
9 KHALSA, Amrit Pal   OTT  ON  CAN 
10 LEMAY, Teo   OTT  ON  CAN 
11 JALBERT, Jean-François   LAG  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
DONSIMONI, Mathieu
LAG / QC / CAN
1 D2 D0 D1 V5 D3 D1 V5 D1 V5 3 0,33 23 35 -12
DUBÉ, Charles-Hugo
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 7 0,78 39 29 +10
LEMAY, Teo
OTT / ON / CAN
3 V5 D4 D2 V5 D1 D1 V5 V5 D3 4 0,44 31 31 0
BRODEUR, Marc-Antoine
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 9 1,00 45 16 +29
TURK, Julien
OTT / ON / CAN
5 D2 D2 D2 D1 D1 D2 D4 D0 D3 0 0,00 17 45 -28
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
6 V5 D4 V5 D1 V5 D2 V5 D1 V5 5 0,56 33 26 +7
DAVID, Maxime
CRA / QC
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 V5 V5 8 0,89 44 22 +22
ROUSSEAU, Dominic
CFL / QC / CAN
8 D2 D4 D1 D0 V5 D1 D4 D2 D4 1 0,11 23 44 -21
JALBERT, Jean-François
LAG / QC / CAN
9 V5 D3 D3 D3 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,56 38 24 +14
KHALSA, Amrit Pal
OTT / ON / CAN
10 D1 D0 V5 D3 V5 D0 D0 V5 D0 3 0,33 19 40 -21



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BRODEUR, Marc-Antoine 20  CRA  QC  CAN  1,00  45  16  +29  qualifié
2 DAVID, Maxime 23  CRA  QC    0,89  44  22  +22  qualifié
3 DUBÉ, Charles-Hugo 52  OM  QC  CAN  0,78  39  29  +10  qualifié
4 JALBERT, Jean-François   LAG  QC  CAN  0,56  38  24  +14  qualifié
5 ROCHEFORT, Mathieu 49  OM  QC  CAN  0,56  33  26  +7  qualifié
6 LEMAY, Teo   OTT  ON  CAN  0,44  31  31  qualifié
7 DONSIMONI, Mathieu   LAG  QC  CAN  0,33  23  35  -12  qualifié
8 KHALSA, Amrit Pal   OTT  ON  CAN  0,33  19  40  -21  qualifié
9 ROUSSEAU, Dominic 214  CFL  QC  CAN  0,11  23  44  -21  qualifié
10 TURK, Julien 55  OTT  ON  CAN  0,00  17  45  -28  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BRODEUR, Marc-Antoine 
CRA / QC / CAN  (1) BRODEUR, Marc-Antoine 
(16) -BYE-   
    (1) BRODEUR, Marc-Antoine 
(9) ROUSSEAU, Dominic    15 - 7 
CFL / QC / CAN  (8) KHALSA, Amrit Pal   
(8) KHALSA, Amrit Pal  15 - 9   
OTT / ON / CAN    (1) BRODEUR, Marc-Antoine 
(5) ROCHEFORT, Mathieu    15 - 7 
OM / QC / CAN  (5) ROCHEFORT, Mathieu     
(12) -BYE-       
    (4) JALBERT, Jean-François   
(13) -BYE-    15 - 6   
  (4) JALBERT, Jean-François   
(4) JALBERT, Jean-François     
LAG / QC / CAN    (1) BRODEUR, Marc-Antoine 
(3) DUBÉ, Charles-Hugo    15 - 6 
OM / QC / CAN  (3) DUBÉ, Charles-Hugo     
(14) -BYE-       
    (3) DUBÉ, Charles-Hugo     
(11) -BYE-    15 - 10     
  (6) LEMAY, Teo       
(6) LEMAY, Teo         
OTT / ON / CAN    (2) DAVID, Maxime   
(7) DONSIMONI, Mathieu    15 - 2   
LAG / QC / CAN  (7) DONSIMONI, Mathieu     
(10) TURK, Julien  15 - 10     
OTT / ON / CAN    (2) DAVID, Maxime   
(15) -BYE-    15 - 5   
  (2) DAVID, Maxime   
(2) DAVID, Maxime     
CRA / QC